Пароварка

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
ikirina
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 9:58 am
Поблагодарили: 18 раз

Re: Пароварка

Сообщение ikirina »

Я обожаю свою пароварку.
Салатики-винегретики милое дело готовить. Кукурузку там варить одно удовольсьвте :D
Аватара пользователя
ku4eriavaianap
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 3:19 pm

Re: Пароварка

Сообщение ku4eriavaianap »

нам вчера подорили пароварку.. начну опробывать на этой неделе.. если понравится в плотную займусь поиском рецептом.. если что найду обязательно поделюсь а пока пожелайте мне удачи в освоение этого зверя :P ..
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Re: Пароварка

Сообщение Evgenika »

И у меня теперь пароварка, МЧ на ДР подарил :D
Филипс HD 9120. С лоточком для риса.
Уже опробованы курица, рыба, мясо, пельмени - нямка. Завтра попробую овощи. Мне по удобству очень нравится. Я жуткая лентяйка в плане готовки, а тут одно удовольствие :).
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
Fantom
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 6:37 pm
Откуда: Россия, Зеленоград
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пароварка

Сообщение Fantom »

И у меня пароварка Эленберг, самая простая модель. Купила ее год назад в погоне за здоровым питанием... результат - варю в ней креветки и манты. Больше ничего не освоила - на плите привычнее:)))
Аватара пользователя
Евгения st
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 1:07 pm

Re:

Сообщение Евгения st »

kuptan писал(а):ларо4ка, я пользовалась-фигня! причем я не знаю как они ее делают, но моя сгорела на 3-й раз!!!! еле успела вытащить из свч, огонь полыхал, пластиком воняло, соседи сбежались, брррр до сих пор вспоминаю. все делала по инструкции, вот так вот..
Я, пожалуй, куплю все-таки пароварку для СВЧ ближе к лету... Большая электрическая мне не подойдет - некуда ставить, крошечная кухня, 4,5 метра всего. Да и сторонников здорового питания кроме меня в нашей семье нет, зачем мне большая? А пароварку хочется очень...
Короче, на отзывы на Озоне подписалась, но пока только один получила.
Хватаю звездочки с небес...
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Re: Пароварка

Сообщение Аленка Иванова »

Мы купили пароварку небольшую для СВЧ пару месяцев назад. Места занимает в шкафчике мало, моется быстро
Я довольна :)
Используем для чего и покупали: готовим овощные гарниры. Быстро, просто и полезно :)
Аватара пользователя
Евгения st
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 1:07 pm

Re: Пароварка

Сообщение Евгения st »

Аленка Иванова писал(а):Мы купили пароварку небольшую для СВЧ пару месяцев назад. Места занимает в шкафчике мало, моется быстро
Я довольна :)
Используем для чего и покупали: готовим овощные гарниры. Быстро, просто и полезно :)
Аленка Иванова, спасибо за информацию, а то я колебалась. На Озоне отзыв тоже положительный, но я подумала: вдруг, они сами их пишут? Значит, буду покупать))
Хватаю звездочки с небес...
Nina_Sav
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 1:37 pm
Откуда: Омск

Re: Пароварка

Сообщение Nina_Sav »

Мне совершенно случайно подарили пароварку Браун, хотя я до этого пароварок даже не видела. Пробовала делать всякое. Рис варить мне не очень понравилось - долго и все равно в воде, гречку тоже, пыталась тушить печень в корзине для риса - тоже как то не прижилось. Зато получаются невероятно вкусными овощи и сардельки. Оващи не "растворяются" в воде, а сохраняют очень классный насыщенный овощной вкус - и картошка, и морковка, и свекла. Пюре из картошки из пароварки реально вкуснее, чем если варить в воде. Еще прикольно варить яйца - они тоже какие-то другие получаются и вкусные.
Аватара пользователя
legko
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 7:35 pm
Поблагодарили: 21 раз

Re: Пароварка

Сообщение legko »

Яйца в пароварке :wow: Это как же?
Говорю прямо, живу легко
Аватара пользователя
Tinka
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:57 pm
Откуда: Уфа

Re: Пароварка

Сообщение Tinka »

Девочки! Пароварка, это самая нужная вещь на кухне! Не предствляю без неё жизнь!
Готовлю все! Любое мясо, овощи. Все получается очень сочным и с совершенно другим превосходным вкусом!Правда, у меня не пароварка, а мантоварка, но от этого смысл не меняется. Сейчас хочу приобрести электрическую пароварку. У кого есть опыт посоветуйте какую фирму и модель выбрать? или киньте ссылку на обсуждение данного вопроса.
Порядок учит время сберегать.
Аватара пользователя
Tinka
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:57 pm
Откуда: Уфа

Re: Пароварка

Сообщение Tinka »

Lem_skaya писал(а):Девочки, собралась покупать мамнтоварку, а сестра сбила с толку, така разхвалила пароварку, что все в ней хорошо и вкусно готовиться.Только разница в цене вполне ощутимая. Дороже получается в 3-4 раза чечм мантоварка.
Вроде как мантоварка не такая удоная получается.
Объясните мне пожалуйста, у кого есть пароварка, принцип ее работы. Питание у нее электрическое или есть аккумулятор? Как долго будет готовится допустим рис, рыбка, овощи?
Пароварка отличается тем, что там нет таймера, но это нужно только если Вы любите поставить готовить и уйти. И еще у мантоварки нет емкости для сыпучих продуктов, т.е. получится готовить только крупные продукты. Но зато она дешевле! :D
По времени приготовления: рыба - 30 мин. мясо -40-50 минут зависит от кусочка. Овощи - 15 минут.
Вкус в мантоварке получается прекрасный, так что если сейчас нет возможности купить эл. пароварку, вполне можно ограничиться мантоваркой.
Порядок учит время сберегать.
MelaK
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 10:59 am

Re: Пароварка

Сообщение MelaK »

Девочки, 3 года хотела пароварку и вот год как она у меня на кухне...не скажу что она у меня все время в ходу...но жизни не представляю без нее, кто еще не купил - приобретайте обязательно!

У меня Braun FS 20 - супер пароварочка. До покупки много что смотрела, изучила, но выбор упал на нее, недорогая и производство Германия (а значит качество) - а это о многом говорит, выпускают ее уже больше 10 лет, кто покупал в то время, пароварка до сих пор работает, остальные пароварки собираются в Китае, например Tefal (итальянская фирма, собирает Китай).
Нравится в ней все, хотя самая простая. А различные функции кот. в других моделях (а это удорожание техники) - мне не нужны, например автоподогрев - зачем, мне вот боязно что в теч дня никого нет дома, а она включается...я могу придти домой да включить, ну подожду мин 10-15 , да и трата электроэннергии. Подлива воды нету - и не нужно поверьте, воды хватает. Через 5, 6 использования чищу от накипи, уксусом, разбавляю водой и ставлю минут на 15, и вновь как новенькая. Нравится что формы для овощей черным цветом - пятен видно не будет...так как на белом постепенно появляются пятна от моркови, свеклы, это уже ничем не выведешь, пластмасса все в себя впитает. Очень удобно моется в мойке, либо в посудомоечной машине.

Рецепты еще не изучила, но котлеты только в ней, на жаренное мы уже смотреть не можем, курицу ( либо заворачиваю в рукав либо в фольгу смазываю майонезом + сметаной, солю, перчу и в пароварочку - 30 мин - готова...вкусно, мягко, полезно), рыбу еще не пробовала, овощи вкусно, картошка изумительная - мол.чел. даже просит чтобы не солила (хотя на него не похоже), рис пробовала но в горшочке в духовке привычнее, видно в пароварке пропорции неправильные беру. Ну попробую на досуге. Даже солить не надо, вкусно. А если все равно без соли не можете - лучше уж соевый соус - полезнее в 100 раз. Омлет также. Яица может и меняют какой то вкус...но уж точно в пароварке варить их не буду..долго...лучше за 10 мин на плите сварю (а то эл. жалко).

Много еще что можно написать...Покупайте и пользуйтесь в свое удовольствие!!! А тем кто на диете - бросайте диету и готовьте в пароварочке - помогает ну и спорт тоже хоть минимальный...мой уже худеет, только что звонил что ремень нужен спадывают джинсы :D
Киана
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2008 5:55 pm

Re: Пароварка

Сообщение Киана »

В Брауне рис готовить очень легко. При наличии мультиварки рис и овощи для салатов готовлю только в пароварке. Рис можно помыть прямо в черном контейнере от пароварки, залить лучше КИПЯТКОМ (все на глаз, уровень воды на палец выше риса) и ставлю минут на 20-30 в зависимости от количества риса.
Пельмени, вареники вкуснее в пароварке. Свеклу для винегрета режу пластинками и варю на пару одновременно с картофелем и морковью, быстро.

Конечно, неплохо получаются омлеты, рыба и рубленое мясо с овощами, даже мраморный кекс, творожные запеканки. НО, все это уж слишком диетическое, хорошо для худеющих (много не съешь :lol: ), помешанных на правильном питании и реально больных людей, например, после удалении почки знакомой нельзя было есть даже печеное в духовке. Тогда пароварка незаменима, я даже пробовала дрожжевой пирожок в фольге "пароварить", получилось неплохо. С моей точки зрения недостатком является то, что приготовить впрок не получается, контейнеры небольшие, отдельное блюдо только на один раз на двоих-троих. Для первых блюд, каш, рыбы, мяса, запеканок, омлетов, бисквитов лучше мультиварка, получается тоже полезно, но намного вкуснее. Думала, после покупки МВ пароварку подарю кому-нибудь, а нет, никому не отдам, мое. :D
Аватара пользователя
Kriska
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 3:41 pm
Откуда: Пермь

Re: Пароварка

Сообщение Kriska »

Киана писал(а): Думала, после покупки МВ пароварку подарю кому-нибудь, а нет, никому не отдам, мое. :D
Я тоже так думала, но решила не отдавать в мультиварку столько овощей для салата не положишь и еще я не понимаю, какая проблема с яйцами, я их осторожно прокалываю иголкой с одного конца и ставлю на 10-15 мин в пароварку, яйца получаются сваренные и вкусные, мне больше в пароварке нравятся, чем в кастрюльке, да и тем более их можно вместе с овощами положить для оливье, например.
Аватара пользователя
Andy
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:37 pm
Откуда: Россия, Северо - Запад

Re: Пароварка

Сообщение Andy »

А каши можно готовить в пароварке?
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»