Напольные весы

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Мандрагора
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:18 pm
Откуда: Украина, Днепр
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 490 раз

Re: Напольные весы

Сообщение Мандрагора »

у меня есть и механические, и электронные. на механических мне очень плохо видно деления :oops:
так что больше люблю электронные. простые,фирма Сатурн. меня вполне устраивают. во всякую диагностику не верю :roll:
Цель 2020=100%
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Напольные весы

Сообщение Евгений »

У меня тоже электронные простые фирмы Сатурн. В Ашане брал давненько уже.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20735 раз

Re: Напольные весы

Сообщение _Bird_ »

У меня электронные, отправляют вес в приложение на тлф, там строится график. И погоду показывают после взвешивания :)) Я не выбирала, такие подарили. До этого были простые электронные, показывали только вес и вполне устраивали.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8441 раз

Re: Напольные весы

Сообщение АлёNа »

Электронные с анализатором по телу (жир, мышцы, костная масса, вода) + ИМТ + рекомендуемая суточная норма калорий. Я понимаю, что через весы анализ состава тела, скажем так - относительный, но для ориентира хорошо.

Взвешиваюсь иногда. Как приходит в голову мысль "А какой у меня нынче вес?" - так и взвешиваюсь :D
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Напольные весы

Сообщение Евгений »

А может кто в двух словах алгоритм работы таких весов описать? Они снимают массу, это понятно. А еще что? Датчики какие еще есть? Через нервные импульсы на стопе? Через что?
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
helenhrom
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:12 pm
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Напольные весы

Сообщение helenhrom »

Мне тоже интересен принцип действия "умных" весов. Для расчета ИМТ нужен показатель роста. Давненько с коллегой удивлялись - она выше на пару см., размер одежды один и тот же был, и вместе с тем, она весила 60 кг, а я 52. Визуально она казалась худее, так как объем бедер у меня больше. Жаль не было тогда умных весов, а то точно б знали про то у кого сколько жира у кого дерьмо тяжелей или мозг легче.
Аватара пользователя
helenhrom
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:12 pm
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Напольные весы

Сообщение helenhrom »

Вот что пишут:
Изделие оборудовано значительным количеством электродов, которые вырабатывают переменный ток. С учетом того, что каждый орган человека и отдельные участки ткани имеют определенное электрическое сопротивление, измерение осуществляется за счет прохождения через все тело безопасного электрического импульса.

Получаемые данные при взвешивании на умных весах
В процессе «движения» импульс проходит через жировые клетки, мышцы, кости и везде встречает различное сопротивление. Все полученные данные собираются и отправляются на обработку в процессор прибора. На основе заложенных в компьютер формул осуществляется подробный анализ полученных результатов, при этом программа учитывает массу человека (лучшие модели умных весов способны точно определять и возраст), после чего они выводятся на дисплей. На обработку всей информации обычно требуется не более 3-5 секунд.
Занимательно. Особенно для весов стоимостью до 3000 рублей.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26375 раз

Re: Напольные весы

Сообщение на-дин »

на-дин писал(а): Пн янв 07, 2008 6:23 pm Мне сегодня подарили электронные весы. Весы хорошие, потому что на них я вешу на 1 кг меньше, чем 3 января. :lol:
Еще они обещали мне показывать содержание в моем организме воды и жира и в процентном отношении и графически. Хе-хе. После того, как я честно ввела все параметры, мне было сказано: "Количество жиров превышает возможное для весов." :o
Эти весы, кстати, 11- ый год работают. Пару раз батарейку меняла. Никакими дополнительными функциями не пользуюсь, только вес. Временами каждое утро использую, временами без дела в уголочке стоят)))
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
melada
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 6:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Напольные весы

Сообщение melada »

у меня электронные самые простые Tefal, правда, можно в память заносить вес двух человек..
батарейку меняю раз в полтора-два года, а так работают уже лет 10, если не больше
нравятся очень, выглядят лаконично, показывают вес точно
предыдущие кажется той же фирмы были, потому что тоже очень долго и надежно работали, а потом убились при переезде
во всякие анализаторы жира и прочее не верю :)
Аватара пользователя
melada
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 6:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Напольные весы

Сообщение melada »

а, забыла написать - пользуюсь каждый день я, частенько муж и дети
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Напольные весы

Сообщение Нати »

helenhrom писал(а): Чт фев 21, 2019 3:07 pm Мне тоже интересен принцип действия "умных" весов. Для расчета ИМТ нужен показатель роста.
Весы связаны с телефоном по блютуз, данные передают в программу. Перед началом пользования в профиль вносится пол, возраст, рост и (у моих) этническая принадлежность.
Мои весы выдают 11 показателей, в т.ч. висцеральный жир. У моего ЛМ, например, ИМТ в норме и в тренажерку ходит 2 года, а весы выявили скрытое ожирение и метаболический возраст на 2 года больше реального. У меня тоже есть куда стремиться (но я и без весов это вижу). Зато ЛС красавчик и идеал.
Весы, как выше написали, "делают выводы" на основе разного сопротивления тканей тела. Биоимпедансный анализ тела уже давно используется в диагностике, не вижу повода не верить в технологии :wink:
В инструкции есть ремарка, что точность весов не 100% и данные предоставляются с ознакомительной целью. Я и не рассчитываю на 100%. Для меня важно общее представление о качестве тела, чтобы выбрать правильное направление в питании и тренировках. Приятно видеть динамику - для меня отличная мотивация :wink: А она бывает положительной даже если общий вес стоит или увеличивается, на таких весах видно за счёт чего это происходит и если всё прекрасно, показатели улучшаются, то и паники нет и весы "похвалят". Приятно :lol:
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Напольные весы

Сообщение Красавица »

Электронные весы Тефаль появились у нас в Новый 2019 год.Мы с дочкой попросили у Деда Мороза и он нам их принёс.За весом приходиться следить,а то расту как на дрожжах.
А ещё я кошек взвешивала.Алгоритм такой.Взвешиваюсь сама,запоминаю,беру на руки кошку,взвешиваюсь с кошкой.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8441 раз

Re: Напольные весы

Сообщение АлёNа »

У меня весы самые простые и недорогие из семейства "Умных", с телефоном/компом не связаны. И биологический возраст не кажут. В их память заводятся рост, возраст и пол (рассчитано, кажется, на 6 человек) и если включить свои данные - то весы весь свой набор измерений и выдадут. А можно и безотносительно персональных данных использовать - тогда только вес показывают. И да, кота так взвешивала, как Красавица написала.

Ещё нюанс: весы нужно использовать на ровной поверхности, иначе безбожно наврут. Я для взвешивания весы на кухню таскаю - там наливной пол по уровню сделан и кафель сверху. Как-то забыла и взвесилась в комнате (тут кап.ремонт не делали и полы идеальной ровностью не отличаются) - так весы мне 45 кг. показали :D
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Напольные весы

Сообщение Нати »

Этот девайс у меня новое приобретение. Я таким весам рада безумно :lol:
До них весы были тоже с анализатором, но жир в кг измеряли, а не в %
Я на старых взвешиваюсь, когда знаю, что накосячила и перед "умными" может быть стыдно :lol:
"Умные" мне тренера заменяют, который не соврёт, скажет всё как есть. За плохие показатели поругает, посоветует как исправить :wink:
Аватара пользователя
Серафима
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 8:10 am
Откуда: Спб
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 749 раз

Re: Напольные весы

Сообщение Серафима »

У меня дома весы обычные напольные не электронные из Икеи - нас устраивают, вес до точности в граммах мы не измеряем. Но заметила такую закономерность - дома у меня один вес, а в фитнессклубе на электронных весах на 1,5 -2 кг больше показывает. :D
Сделала вывод - не покручивают ли они там свои весы чтобы казалось больше кг и люди больше заказывали услуг?! Или невозможно подкрутить электронные? И это мои дома врут?
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»