Напольные весы

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Alexy
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 10:44 am
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Alexy »

А я купила сегодня весы. Выбор там был аж из двух штук. Одни были моей "любимой" фирмы Скарлет, поэтому для меня выбора не было. Вот и взяла я китайские с измерителем жира. Почитала инструкцию - расстроилась. жир будем мерять завтра - после еды нельзя.
Вот теперь я буду худеть, а поскольку вес по техническим причинам нужно сбросить срочно, со здоровского марофона я перейду в разряд "диетчиц". есть у меня на примете пару диет...
Продам душу за пару крыльев
Аватара пользователя
Злюка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:43 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Злюка »

Аленка Иванова, 0,5 по комнате! Ха-ха, у меня 1,5 - 3!!! Ну, что в одном месте стоят, это само собой, но я же уже знаю места, где выходит меньше - и если мой вес не радует, тащу весы туда :P

Alena, так можно в тапочках взвешиваться, в резиновыми подошвами :lol: В инструкции к моим написано, что беременным только воду-жир мерить нельзя, просто взвешиваться - пожалуйста.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

У меня как раз недавно сломались механические весы по неизвестной причине (муж не признается). Думала купить себе электронные. Девочки, на самом деле, вещь-то хорошая или механические ничуть не хуже? Какие все-таки брать?
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Linnet
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 11:06 pm
Откуда: Остров Крым

Сообщение Linnet »

Вера, я думаю, если Вы привыкли к механическим и по поводу граммов не заморачиваетесь, то экономичнее все-таки механические (я там выше писала мой опыт пользования и теми, и теми).
Аватара пользователя
Katerina
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 12:02 pm
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Katerina »

У меня уже лет 8 - одни электронные весы немецкой фирмы SOEHNLE. Пережили три переезда (в т.ч. из Латвии в Москву). Работают идеально. Они обычные, без анализатора жира. Мама решила сэкономить :cry: , купила механические, но не довольна :evil: . Показывают неточно, теперь хочет такие, как у меня. Я лишний раз убедилась, что электронные весы лучше. :D
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

Linnet, вес в течение дня всегда колеблется, к вечеру +1,5 кг примерно. Поэтому и рекомендуется взвешиваться всегда утром после посещения туалета. :D
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Милочка
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 11:11 am
Откуда: Минск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Милочка »

У меня весы с анализатором жира и воды уже больше полугода. Взвешиваюсь каждый день (почти :lol: ). Все результаты записываю в специальную таблицу :P . Так вот наблюдения показывают, что процент жира у них в показателях сильно зависит от процента воды: чем воды больше - жир показывают меньше. С утра водички попил - жира меньше, вечером :alk: - с утра обезвоживание - жира больше. В общем девайс так себе. Уже надоел. А на электронных проще смотреть показатели, чем на механических, особенно у кого зрение слабовато или кто еще не проснулся с утра. А так написано 65,5 и никаких тебе там "а может это 65,0 или 66,0" Когда стараешься похудеть, даже 100 грамм душу греют :apl:
Аватара пользователя
Linnet
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 11:06 pm
Откуда: Остров Крым

Сообщение Linnet »

Так я об этом и писАла, утром натощак взвешиваешься на одних, потом, для сравнения, на других, дает разницу 1-1,5 кг. По поводу жира и воды Милочка права совершенно, у меня то же самое наблюдается. Согласна, на электронных легче смотреть показатели, но кажется, электронные с анализатором и без идут по разным ценам. Душу греют потерянные сто грамм (в случае с весом!),а вот набранные ужасают!
Людмила Колодяжная

Сообщение Людмила Колодяжная »

а никто мне не сможет доходчиво объяснить - почему нельзя беременным пользоваться весами с жироанализатором?
Аватара пользователя
BagirRa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 10:26 pm
Откуда: Ростов - Папа
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение BagirRa »

У меня механические, им уже лет 12 и пережили кучу переездов. В их верности ОЧЧЕНЬ сомневаюсь.Хочу новые, электронные, просто взвешиваться, не хочу знать никаких "долей". А кто какую фирму подскажет... Вариантов много, честно сама никакими исследовательскими "проектами" -что лучше -ещё не занималась..ну, вот и начну... Кто за какую фирму? Или это реклама..? :roll:
Спасибо Вселенной за мой Волшебный мир!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17080
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Сообщение на-дин »

Людмила Колодяжная, они там какие-то импульсы по телу прогоняют и дают раскладку по проценту воды и жира. Но у них есть еще обычный режим, этим пользоваться можно. На всякий случай можно взвешиваться в тапках на резиновой подошве.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Samswet
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 1:21 pm
Откуда: Кишинёв

Сообщение Samswet »

У моей мамы Rowenta электронные, все очень довольны - до 100 грамм точность. Главное, взвешиваться нужно в одно и то же время суток - лучше утром натощак и в примерно одной и той же одежде. А лучше без - для чистоты результата. :lol:
Успевай жить!
Аватара пользователя
Marg
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 10:10 am
Откуда: СПб -> Мск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Выбираем весы

Сообщение Marg »

Девочки, мне подарили электронные весы Bosch, которые измеряют кроме веса:
- процент жира
- процент воды
- костную массу
- мышечную массу
- еще считают идеальный вес и необходимое количество калорий.
У них есть память на параметры разных пользователей (возраст, пол, рост, двигательная активность), но нет памяти на прошлые измерения.

Какие у меня впечатления:
- вес показывают правильный, в разных частых комнаты - одинаковый, с другими весами более менее совпадающий.
- процент жира тоже вроде правильный, но, мне кажется, очень примерный.
- костная масса - непонятки, у меня получается почему-то больше чем у мужчин, которые намнооого крупнее меня, хотя кость у меня тонкая. В инструкции написано, что прием гормональных препаратов может влиять на этот показатель, я - на ОК, может в этом дело :unknow:

-мышечная масса - вроде показывает правильно и логично, но почему-то после того как я начала заниматься в фитнес-клубе, то она, согласно весам, стала уменьшаться, при этом процент жира остался такой же. Неувязочка какая-то :unknow: .

-идеальный вес - меняется от раза к разу

Еще меня очень расстроило то, что по инструкции беременным категорически нельзя взвешиваться на этих весах, даже в обычном режиме (при этом людям с пейс-мейкерами ит.д. в обычном режиме можно). Так как я планирую беременность в скором будущем, это для меня очень актуально. Вот я думаю, может можно в носочках? (по инструкции взвешиваться надо только босиком, но я пробовала в носочках - результат такой же)

Вывод такой: в плане измерения веса они точные и хорошие. Но остальные прибамбасы ни к чему! Это все лишние игрушки, их интересно померить только 1 раз, динамику уловить все равно не получится, так как измерение, как я поняла, очень примерное и зависит от многих посторонних факторов.
Сама бы я купила в следующий раз хорошие, но простые электронные весы.
Аватара пользователя
Жена
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 10:50 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбираем весы

Сообщение Жена »

зельмер.jpg
атланта.jpg
у меня были очень классные весы фирмы весы Atlanta модель ATH 70 с анализатором жира и жидкости в организме....служили мне верой и правдой 4 года,мои первые весы...я взвешивалась каждый день.потом они у меня сломались и мы купили простенькие весы Зельмер за 999 рублей,тоже красивенькие,плоские,мне очень нравятся....но теперь взвешиваюсь раз в неделю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7058
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4589 раз
Поблагодарили: 9820 раз

Напольные весы

Сообщение Fox »

Наверняка очень у многих они есть. Кто-то постоянно занимается похудейством и взвешивается ежедневно, кто-то просто держит их, что бы время от времени контролировать свой вес, кто-то что бы взвешивать детей, домашних питомцев и т.д.

Считаю, что вещь необходимая!
Механические, электронные, электронные с анализом состава тела, электронные с анализом состава тела и функциями диагностики на всю семью и т.д.
Обсудим, поделимся опытом, порекомендуем?
Причиняю добро, наношу пользу.
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»