Антипригарный коврик.

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Бантик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2014 6:11 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Антипригарный коврик.

Сообщение Бантик »

У меня тоже тефлоновый лист "Едим дома". Не липнет, нижняя поверхность красивая получается.
Но жир сквозь него просачивается (то есть, после масляного теста нужно не только постирать коврик, но и вымыть противень), а после гречневого печенья остались тёмные пятна.
Аватара пользователя
PhonLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:07 pm
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Антипригарный коврик.

Сообщение PhonLady »

у меня уже два силиконовых коврика из фикс прайса и подумываю купить третий. пеку часто и помногу. пока один в духовке, на другом раскатываю, а складывать плюшки уже некуда, застилаю противень бумагой.
еще очень порадовало эти коврики в морозилке использовать для домашних пельмешек-котлеток. раньше на разделочной доске замораживала и приходилось с нее долго готовый продукт отковыривать, а коврик этот встряхнула разок и все с него само отвалилось
Фоня баба умная-врать не будет
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Re: Антипригарный коврик.

Сообщение Аленка Иванова »

Офф-топик: я использую пищевую пленку в качестве подложки при заморозке котлеток-пельмене-вареников. ;)
Аватара пользователя
PhonLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:07 pm
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Антипригарный коврик.

Сообщение PhonLady »

не помню почему, но пленка для заморозки меня совсем не вдохновила.

вопрос по сушке этих самых ковриков после мытья. как? чтобы оно от воды ни к чему не прилипало. я их пока сушу над раковиной, подвешиваю на полочку для мочалок. только этот вариант мне совсем не вариант...
Фоня баба умная-врать не будет
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: Антипригарный коврик.

Сообщение Аленка неглупая »

У меня сушилка для посуды с "перемычкой" внизу. Точнее это перемычка шкафчика, в котором сушилка. Перекидываю через неё - сохнет быстро.
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Антипригарный коврик.

Сообщение MarinkaL »

PhonLady писал(а):у меня уже два силиконовых коврика из фикс прайса и подумываю купить третий. пеку часто и помногу. пока один в духовке, на другом раскатываю, а складывать плюшки уже некуда, застилаю противень бумагой.
еще очень порадовало эти коврики в морозилке использовать для домашних пельмешек-котлеток. раньше на разделочной доске замораживала и приходилось с нее долго готовый продукт отковыривать, а коврик этот встряхнула разок и все с него само отвалилось
+100!)))))
Очень удобно при наличии одного протвеня в духовке и выпечки, например, дрожжевых булочек/пирожков. Им же надо расстояться, подняться и при этом не перестоять, что б не перебродило тесто. Я делаю сразу все, раскладываю на коврики. Намазываю яйцом и они там у меня подходят..потом только меняй коврики - один спекся, сразу на горячий противень другой и в печку. Почти конвейер, время не теряется )))) опять же экономия места - что один, что пять ковриков в рулон скатать - места одинаково занимает. А с протвенями - попробуй найти место для 3-5 штук ... :D
А ещё на таких ковриках ну ооочень удобно выпекать бисквит на рулет бисквитный. Выпекается ессно на коврике, готовый и горячий намазывается джемом, горячий же сворачивается рулетом - с помощью коврика вообще никаких трудностей. Шов вниз и до остывания.
Марина
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Антипригарный коврик.

Сообщение MarinkaL »

Большая Надежда писал(а):Я формами силиконовыми давно и регулярно пользуюсь. У меня они разные, прямоугольные и круглые, маленькие для кексов и большие. Использую в духовке и аэрогриле, постороннего запаха никогда не замечала. Теперь вот коврик приобрела, но еще не испытывала.
У меня в аэрогриле оказались совершенно бесполезны - не пропекается, не запекается...отдала хорошим людям в духовку, для аэрогриля - металлические, одна чугунная, керамика, стекло. Силикон никак не пошёл. ((((
Марина
old_lotar
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср май 23, 2018 8:22 am

Re: Антипригарный коврик.

Сообщение old_lotar »

Бантик писал(а): Вт мар 31, 2015 11:22 pm У меня тоже тефлоновый лист "Едим дома". Не липнет, нижняя поверхность красивая получается.
Но жир сквозь него просачивается (то есть, после масляного теста нужно не только постирать коврик, но и вымыть противень), а после гречневого печенья остались тёмные пятна.
Недавно сравнивал антипригарные коврики производства России (ООО "ГАЛОГЕН") и Китая. Оказалось, что при одинаковой толщине, китайские производители используют более толстое стекловолокно, а покрытие из тефлона (фторопласта, PTFE) более тонкое, чем у российских производителей. Это приводит к тому, что китайские антипригарные коврики могут быть более дешевыми, но и более недолговечными.
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»