Овощерезка Nicer Dicer

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

Re: Овощерезка Nicer Dicer

Сообщение Oldys »

я правильно понимаю, что если мне нужен девайс для нарезки вареных овощей и прочего мягкого, типа колбасы, на окрошку, винегрет, оливье, и тп, то вот такой найсер для меня - самое то? или что мне нужно?
для сырых овощей у меня есть бернер, вполне им довольна, но мягкое резать - это не про него, прилипает...
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Овощерезка Nicer Dicer

Сообщение Kole »

Oldys , у меня тоже основной помощник - бернер. Но летом я всегда достаю найсер. На окрошку получается мелко и удобно резать маленькие предметы: редиска, яйца, грибы. Потому что на бернере действительно очень неудобно резать мягкое.
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

Re: Овощерезка Nicer Dicer

Сообщение Oldys »

мне главная противность - это вареная картошка :) для яиц есть яйцерезка, с колбасой отлично справляется сын, ну и что, что кусочки порой кривые и большие, зато как вкусно то!!! редиску, лук и прочее - можно и в бернере. морковки вареной обычно не так много. а вот картошкааааааааааааааа... ааааааааа
режет ее найсер? так чтоб в оливье-окрошку?
а, и еще соленые огурцы! тоже их терпеть не могу руками резать, из них столько рассола течет!!!
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Овощерезка Nicer Dicer

Сообщение Kole »

Не знаю, мне редиску в бернере никак. Они маленькие. Это ж сколько время уйдет. Вот как раз картошку я предпочла резать ножом, потому что в найсере кусочки слипаются. Но в целом можно ведь их потом руками разобрать.
Аватара пользователя
Jae
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 8:35 pm

Re: Овощерезка Nicer Dicer

Сообщение Jae »

Я покупала такую овощерезку для лука, но очень быстро в ней разочаровалась: нужно прикладывать неимоверные усилия, чтобы она что-то резала. Да и ножи, похоже, тупятся в ней очень быстро. А вареные овощи я режу сеточкой (или решеткой:)), которую специально для этого привезла из России. Планирую купить небольшой комбайн, тогда эта овощерезка тут же полетит в помойку.
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

Re: Овощерезка Nicer Dicer

Сообщение Oldys »

ну вот, а я уж обрадовалась, что решение найдено...
редиски резать бернером мне нормально, ради одной я конечно доставать его не буду, но когда в окрошку их пяток, да огурцы, то вполне.
сеточку покупала, но разочаровалась и выбросила. не получается у меня ей резать никак. долго пыталась приноровиться, кроме злости и разочарований - ничего.
Аватара пользователя
Jae
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 8:35 pm

Re: Овощерезка Nicer Dicer

Сообщение Jae »

Кстати, для редиски и огурцов эта овощерезка очень даже подходит. Они не такие плотные, как лук, поэтому их резать там довольно удобно. Но я все равно все режу сначала на тонкие пластинки, чтобы на выходе получать кубики. А для соломки и резать заранее ничего не нужно.
Аватара пользователя
Akyol
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 8:18 am
Откуда: Аntaliya
Поблагодарили: 31 раз

Re: Овощерезка Nicer Dicer

Сообщение Akyol »

на ДР готовила оливье. нарезала картошку, морковку. яйца, колбасу, огурцы. Лук - бернером.
Кстати о соленых огурцах - я добавляю в салат непосредственно перед подачей, нарезаю их последними и храню в найсеровском контейнере.
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

Re: Овощерезка Nicer Dicer

Сообщение Oldys »

о, здорово! раз на оливье годится резать - значит и на окрошку пойдет :) два любимых, но геморройных блюда, из за этого редко делаю... а где его купить можно и сколько он примерно стоит? в ашане может поискать или в метро?
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

Re: Овощерезка Nicer Dicer

Сообщение Oldys »

мда, поискала сейчас в инете, там есть и по тысяче с лишним, и по 350... правда, в обоих случаях среди отзывов встречаются такие, что прислали китай и все разлетелось через 2 дня...
у меня бернер настоящий, купленный задорого у офдилера, проблем с ним не знаю уже третий кажется год, подруга купила китайский на в два или три раза дешевле - сначала было отлично, но быстро затупился...
вот думаю, что и найсер если уж брать, то лучше родной, пусть и подороже, зато прослужит долго и резать будет хорошо, мне кажется все отзывы где жалуются, что он не режет нифига - это как раз про китайские подделки...
осталось найти еще, где купить его... предпочитаю покупать в магазинах, потому что через инет когда получишь по почте - даже если что то не так - замучишься потом возврат оформлять...
а вот еще в инете прочитала, сейчас уже есть найсер дайсер плюс - может уже сразу лучше его брать? или смысла нету, одно и то же, только вид сбоку и дороже, маркетинговый ход?
Аватара пользователя
Jae
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 8:35 pm

Re: Овощерезка Nicer Dicer

Сообщение Jae »

Точно знаю, что у меня - не подделка, но я им все равно недовольна. Не оправдал моих ожиданий, увы :(
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

Re: Овощерезка Nicer Dicer

Сообщение Oldys »

ну как я поняла, довольство или нет во многом действительно от ожиданий зависит. во многих отзывах я читала, что к недостаткам относят то, что плохо с сырыми овощами справляется. но мне для сырых он и не нужен, а про вареные все отзываются хорошо...
для сырых - бернер идеален имхо. а вот вареные в больших количествах на окрошку-оливье-винегрет - вот это проблема :)
Аватара пользователя
Jae
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 8:35 pm

Re: Овощерезка Nicer Dicer

Сообщение Jae »

Oldys писал(а):для сырых - бернер идеален имхо. а вот вареные в больших количествах на окрошку-оливье-винегрет - вот это проблема :)
Ха-ха, а у меня все в точности наоборот ;) Но соглашусь, что найсер для вареных овощей - идеален. Тем более, что у него решетки аж 3 размеров. Есть из чего выбирать. Правда, в комплекте идет только одна, а остальные надо покупать :sad:
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

Re: Овощерезка Nicer Dicer

Сообщение Oldys »

хм, а у меня по описаниям сложилось впечатление, что несколько разных решеток уже в комплекте... может быть раньше не было, а теперь добавили?
Аватара пользователя
Jae
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 8:35 pm

Re: Овощерезка Nicer Dicer

Сообщение Jae »

ой, все может быть :) Я свой покупала пару лет назад, так что все могло измениться.
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»