Посудомоечная машина. Выбор, отзывы

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Закрыто
Аватара пользователя
MsMarina
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 10:52 am
Откуда: Москва

Re: Посудомоечная машина

Сообщение MsMarina »

У моей знакомой посудомоечная машина стоит уже давно и она говорит, что очень сильно помогает в хозяйстве. Раньше ей много времени нужно было, чтобы все помыть, а теперь она это время тратит на себя.
Гость

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Гость »

Марина, вот и я с этой позиции первое время подходила. Пусть два часа полощет, но я то в этом процессе не участвую. А потом......ПММ смыла мои любимые каллы с чайных бокалов и серебристое напыление на столовых приборах. Но самое главное - у нас не набирается за день столько посуды, чтобы ее запустить. Включала раз в два три дня. А грязная киснущая посуда напрягает. Хоть ее и не видно.
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Мэй »

Только что прочитала в немецком женском журнале - как бороться с запахом из посудомойки.
Промойте фильтр. Положите дольку лимона в корзинку для приборов, оставьте ее там на несколько циклов. Это даст блеск и свежесть.
Источник - "Bild fur Frau". Хоть и несерьезный журнал, но вроде разумно пишут - оценивая то, что я могу оценить :wink:
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Джуличка
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 7:37 am
Откуда: Россия, Иркутск
Поблагодарили: 7 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Джуличка »

Девочки, скажите пожалуйста, а как вы отмываете посудомойку внутри. Уже чем только не пробывала... И специальные средства покупала для отдельной "стирки", и руками. Но вот от жира по ободку никак не могу избавиться. И еще столкнулась с такой вещью, что через два-три раза мытья посуды необходимо мытье машинки, иначе не отмывает. У вас также? Моей помощнице - 4 года.
Аватара пользователя
Ksyuta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 10:39 pm
Откуда: Западная Сибирь
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 535 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Ksyuta »

Джуличка, я каждый месяц в неделю кухонной зоны чищу досконально ВСЕ фильтры, лопасти, а потом прогоняю пустую машину с уксусом или лимонной кислотой, на самой высокой температуре. Это написано в инструкции к моей машине. (Кстати, стиралку - тоже). Никаких налетов нет. И запах после этого свежий.
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет
Аватара пользователя
Витающая в облаках
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:52 pm
Откуда: Серпухов
Поблагодарили: 2 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Витающая в облаках »

мне нравится очищающее финишевское средство именно для отчиски машинки.
ничего потом не мою... работает прекрасно
Аватара пользователя
Tango
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 11:08 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 2 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Tango »

Ksyuta писал(а):Джуличка, я каждый месяц в неделю кухонной зоны чищу досконально ВСЕ фильтры, лопасти, а потом прогоняю пустую машину с уксусом или лимонной кислотой, на самой высокой температуре. Это написано в инструкции к моей машине. (Кстати, стиралку - тоже). Никаких налетов нет. И запах после этого свежий.
а сколько надо уксусу для стиралки и ПММ
Все в жизни связано
Аватара пользователя
Ksyuta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 10:39 pm
Откуда: Западная Сибирь
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 535 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Ksyuta »

Я в принципе предпочитаю лимонную кислоту. Если ее нет - то полстакана 3 или 9 процентного уксуса вливаю в резервуар для ополаскивателя и полстакана в резервуар для порошка. Если лимонка - пакетик в 20г распределяю также, пополам. Это для стиралки.
Для ПММ - стакан уксуса выливаю в мисочку и ставлю в нижнюю корзину. Если лимонка - пакетик высыпаю в емкость для порошка.
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет
Аватара пользователя
Ksyuta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 10:39 pm
Откуда: Западная Сибирь
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 535 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Ksyuta »

Ой, не 3х процентного, а 6 процентного, извините, очепятка.
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет
Аватара пользователя
Джуличка
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 7:37 am
Откуда: Россия, Иркутск
Поблагодарили: 7 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Джуличка »

Ксюта, спасибо огромное. Сегодня же попробую. А то я уже намучилась отмывать.
Аватара пользователя
Ksyuta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 10:39 pm
Откуда: Западная Сибирь
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 535 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Ksyuta »

Джуличка, если налет уже есть, то его все равно придется отмывать, но после прогонки с кислотой это будет гораздо проще, проверено на микроволновке! )))
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет
Аватара пользователя
Jlayma
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 7:16 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Jlayma »

Ура!Ура!Ура!Купили и установили ПММ.Пока я с ней на Вы.Но это дело наживное :P Такой кайф,особенно в свете отсутсвия горячей воды уже месяц!Я -(дико счастливая) женщина!!!
Аватара пользователя
JessyBri
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 4:19 am
Откуда: Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение JessyBri »

А я уже месяц с посудомойкой!
Бекошечка у меня, помощница работящая)))
Радуюсь аки поп под рождество)))
И знаете что? Таки правда: если позволяет место на кухне и финансы - надо брать полноразмерную. У меня узкая, но что положить находится всегда. Иногда и по два-три раза в день включается. И это при том, что нас с мужем двое (правда, и готовлю я каждый день)
Единственное "но": индикатор соли уже гореть начал(( За месяц(( А жесткость воды по индикатору специальному выставляла, так что все правильно... Видать, вода у нас такая(((

Кстати, у посудомойки есть и свой "минус": я поправилась((( Раньше ведь как: ЛМ дома нет, я и не готовлю, ленюсь. Сгрызу яблоко и хватит (чтоб посуду потом не мыть). А сейчас готовлю и пеку намного больше. И вот парадокс: свободного времени при этом ровно столько же, сколько и было)))

Короче говоря: если вдруг есть еще сомневающиеся - даже и не думайте. Покупайте, устанавливайте и радуйтесь жизни!
ЖеланиеЭт1000возможностейАНежеланье1000причин
Аватара пользователя
Маргона
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 4:33 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Маргона »

Почитала вас, тоже машиночку захотела:)
солнышко любимое
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 3:28 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение солнышко любимое »

Я в последние месяцы так активно хотела посудомойку, так хотела, что сейчас, когда муж дал на неё денег-ступор полный, не знаю какую выбрать. Почитала отзывы-нет таких брендов, о которых только хорошие отзывы. Вроде Бош изначально хотела, но и о нем полно плохих отзывов. Настурция вот Купперсберг хвалит... Что выбрать? Еше я хочу бесшумную модель, т.к. кухня-зал объединены и, хотя там спят только гости, хочу , чтобы шума не было. Вопрос-может кто-нибудь шумоизоляцию делал самостоятельно? На авто же делают, почему нельзя на посудомойке?
Закрыто

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»