Вакуумные мешки

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Ellionia
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2014 3:35 pm

Re: Вакуумные мешки

Сообщение Ellionia »

А мне вчера в магазине такие мешки попались,крутила крутила в руках,но так и не купила,а теперь жалею после ваших рассказов.Завтра придется опять туда ехать загорелась сил нет,сколько места осовободится в шкафах
Аватара пользователя
Nikolka
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 10:42 am
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вакуумные мешки

Сообщение Nikolka »

А мне почему-то и не попадаются :( надо специально целю задаваться искать. Почитала темку немного, да и раньше отзывы видела, все довольны. Опять же, мешки тоже разные по качеству бывают, как не прогадать
Маманаташа
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 2:10 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вакуумные мешки

Сообщение Маманаташа »

Использую из магазина FixPrice, пока претензий нет, и цена нравится. Только насос родной не использую, размусорила даже давно, пылесосом воздух удаляю.
Аватара пользователя
Gelenka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 12:06 am
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вакуумные мешки

Сообщение Gelenka »

Ellionia писал(а):А мне вчера в магазине такие мешки попались,крутила крутила в руках,но так и не купила,а теперь жалею после ваших рассказов.Завтра придется опять туда ехать загорелась сил нет,сколько места осовободиться в шкафах
Это реально классная вещь, мешки, половина шкафов опустошены и спрессованы))
я вся такая внезапная...)))
Аватара пользователя
findus
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт янв 09, 2014 8:58 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вакуумные мешки

Сообщение findus »

Недавно открыла для себя вакуумные пакеты, сперва взяла на пробу большие пакеты, не очень удобно, тк после откачки воздуха получается большая жесткая плита, немного впускаю воздух и складываю в два раза. Теперь не могу пройти мимо :D и оказывается они бывают разных размеров, некоторые ароматизированные, с клапаном и без (компрессионные) и смешанного типа (с клапаном + компрессионный). Пылесоса у меня нет, поэтому пользуюсь спец. насосиком, который не ко всем пакетам походит идеально, но воздух выкачивает. Мои любимчики - маленькие компрессионные пакеты, тк они мягче, гибче и влазят в любую сумку и ящик :bis: Пока все цело, ничего не раздулось, буду мониторить.
Аватара пользователя
San Ta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 8:41 pm
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Вакуумные мешки

Сообщение San Ta »

Увидела мешки для верхней одежды с крючком 50х60. Мне показались они маленькими.
Случилось-значит случилось!
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Вакуумные мешки

Сообщение NataAkyol »

Такие брала для детской одежды - очень удобно.
Рикуля
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2014 8:55 am

Re: Вакуумные мешки

Сообщение Рикуля »

Год назад покупала вакумные мешки, заказывала через интернет. Пришли все упакованные-но 3 пакета из 5 в итоге стали пропускать воздух. Была очень опечалена-все таки денег выкинула не мало.
А вот буквально пол года назад абсолютно случайно зашла в FixPrice-лежат там мешки вакумные. Взяла на пробу 3 штуки. За пол года ни один пакет воздух пока не пропустил. Поэтому на днях забежала снова-взяла уже 8 штук, про запас. Убрала в них все летние вещи, лишние пледы и даже пару курток пуховых.
В такие пакеты нельзя конечно ложить кожу, шелк и пуховые изделия. Да, пух нельзя-но можно. Просто такие изделия вытаскивайте на неделю раньше сезона. Чтобы привести в порядок-вешаете куртку на вешалку и цепляете в ванне, над горячим паром. Я вешаю на держатель для душа и принимаю ванну где-то с час. Потом в комнату на просушку на дня 2-3. И пуховик будет как новый после такого пакета.
Аватара пользователя
San Ta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 8:41 pm
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Вакуумные мешки

Сообщение San Ta »

Рикуля, каких размеров мешки? Мне попадаются только маленькие в FixPrice.
Случилось-значит случилось!
Kaisa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 1:11 pm

Re: Вакуумные мешки

Сообщение Kaisa »

А если пылесоса нет, из Фис Прайса можно как-нибудь мешки откачать? Родной насос там нормальный? А то он как-то не вызывает доверия... :roll:
Маманаташа
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 2:10 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вакуумные мешки

Сообщение Маманаташа »

Мне лично родной насос не понравился вообще, размусорила уже, как написала выше.
Ну, если нет пылесоса, то не знаю чем ещё можно.
елена-сан
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:54 pm
Откуда: Северо-Запад
Поблагодарили: 5 раз

Re: Вакуумные мешки

Сообщение елена-сан »

Накупила этих мешков 5 штук, нужно было везти вещи в др.город (много одежды), попался мешок неудачный, высосали воздух пылесосом, через мин10 мешок полный воздуха, крутили-вертели клапан, все равно пропускает, Доча говорит сдай мешки обратно. Но я чек потеряла, оставила. Сегодня уложила одеяла, пледы в оставшиеся мешки, чтобы пылесос не трогать, легла на мешки грудью, воздух выдавила, все нормально. Лежат как миленькие, не надуваются.
Аватара пользователя
Snezhnaja
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 5:44 pm
Откуда: Самарская область
Благодарил (а): 561 раз
Поблагодарили: 176 раз

Re: Вакуумные мешки

Сообщение Snezhnaja »

Использовала "родной" насос из фикс прайса более года. Вполне довольна.сын перевозил постель,зимние объемные вещи из общежития, очень насос выручал, пылесоса-то в общаге не было,а насос компактный.
Самарская область
Рикуля
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2014 8:55 am

Re: Вакуумные мешки

Сообщение Рикуля »

San Ta 50 на 70. вроде как бы не огромные, но больше по-моему и неудобно. у меня такие свободно влезают в шкаф-и стоя и лежа, и в диван, и на антресоли в чулане.
Kaisa вот в фиксе не видела ни разу родных насосов. да и по отзывам он неликвидный. а вот пылесосом-только так. Хотя...первые два мешка, я закрывала без пылесоса. Просто открыла клапан, сверху положила пару пледов и мужа попросила на все это присесть)))) воздух вышел равномерно-клапан закрыла и убрала )))))
Кстати если мешок пропускает воздух можно попробовать найти дырочку. Заклеиваем скотчем и все отлично.
Аватара пользователя
ВалентинаВ
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2014 9:28 am
Откуда: Москва

Re: Вакуумные мешки

Сообщение ВалентинаВ »

Так поняла пылесос или откачивающий насос не обязателен для упаковки вещей? Где покупали такие мешки признавайтесь и сколько стоят? Что то мне аж тоже захотелось.
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»