Вакуумные мешки

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Джоник
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 3:32 pm
Откуда: Москва/Невинномысск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вакуумные мешки

Сообщение Джоник »

А я разочаровалась в этих мешках. Да компактно, да удобно, но ненадежно. Мне их на два переезда хватило и они начали воздух пропускать. За такую цену могли бы и подольше прослужить. :roll:
Мои мальчики: 22.05.2006 и 26.03.2009
Аватара пользователя
Лиринка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 1:21 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вакуумные мешки

Сообщение Лиринка »

Джоник, а какие у тебя мешки?
Сколько стоили? Мои итальянские что-то в районе 300 руб. 3 штуки+насос. 2 цикла уже выдержали с блеском.
А к карусели я вообще за 70-80 рублей штука огромные покупала. В пятерочке они совсем копеечные.
Аватара пользователя
Пенелопа*
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 4:38 pm
Откуда: Тверь

Re: Вакуумные мешки

Сообщение Пенелопа* »

Тория писал(а): ЛУчше бы без пылесоса чтобы. А какие фирму есть этих мешков? В гипермаркитах такие продаются?
Тория , у меня из "Карусели" по 90 руб. за штуку. Фиххня. Из трех- два уже спустило :? . Вот я итальянские видела- 3 шт. за 500 руб. У них полителен немного другой- мягче, что ли? Вот я думаю, они более надежные. А фирму не помню, если честно...
Аватара пользователя
Джоник
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 3:32 pm
Откуда: Москва/Невинномысск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вакуумные мешки

Сообщение Джоник »

Лиринка писал(а):У меня вторую неделю лежат "завакуумненые" вещи в мешках вот таких:
вакуумные пакеты.jpg
Пока все хорошо.
Фирма: Chermante casa, Италия.
Вот такие у меня мешки, причем брала два года назад по оптовой закупке в среднем 300 р за пачку. В розницу ощутимо дороже были. (Уже не помню сколько штук в пачке.)
Мои мальчики: 22.05.2006 и 26.03.2009
Аватара пользователя
zamira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 1:21 am
Откуда: казахстан
Поблагодарили: 5 раз

Re: Вакуумные мешки

Сообщение zamira »

хорошая вещь все-таки! правда пользуюсь впервые . часть подушек и гостевые одеяла, свадебное платье, детские пуховики теперь занимают совсем мало места! :D :D :D но к сожалению , первый мешок в упаковке оказался браком :? :? :? . остальные ничего. кстати, они долговечные?
Люблю сердца способные прощать
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Вакуумные мешки

Сообщение flash! »

Замира, я даже не знаю, зависит от производителя наверное. Я читала у нас в одной совместной закупке, что очень зависит даже от партии.
Мне очень нравятся, но через какое-то время воздух все равно в них видимо начинает поступать - и они надуваются обратно. Поэтому сделала в этот раз так - нашла подходящие по размеру коробки, "сдула" все в мешки, плотно уложила их в коробки, и запаковала скотчем. Лежат уже четвертый месяц замечательно (там у меня пуховики с зимы на всю семью).
Аватара пользователя
Джуличка
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 7:37 am
Откуда: Россия, Иркутск
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вакуумные мешки

Сообщение Джуличка »

Вакуумные мешки - вещь очень хорошая. Места экономит очень много. В восторге. Без них незнала бы куда складывать. Один минус - девочки правы. Недолговечны. Пару-тройку сезонов - и можно покупать новые:(
Аватара пользователя
zamira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 1:21 am
Откуда: казахстан
Поблагодарили: 5 раз

Re: Вакуумные мешки

Сообщение zamira »

:) Возьму на заметку , Оля! Я наверное все-таки эту коробку потом в гараж оттащу таки! Ведь в вакуумные мешки пыль не попадет! А коробка вполне нормально должна защитить сами мешки!
Люблю сердца способные прощать
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Вакуумные мешки

Сообщение flash! »

У меня на балконе все хранится - коробки одинакового размера, смотрится вполне нормально. Желательно только подписать что и где, а иначе будешь вскрывать их сто раз туда-сюда :) Можешь просто пронумеровать, а список отдельно написать, или прямо на коробке...
Коробка да, защищает мешки от внешних повреждений.
Аватара пользователя
zamira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 1:21 am
Откуда: казахстан
Поблагодарили: 5 раз

Re: Вакуумные мешки

Сообщение zamira »

а у нас нет ни балкона, ни кладовки! поэтому эти вакуумные мешки для настоящее спасение!
Люблю сердца способные прощать
Аватара пользователя
AlexSashka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 11:39 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вакуумные мешки

Сообщение AlexSashka »

Приобрела себе на пробу мешок такой. Запаковала пару зимних курток, воздух пылесосом выкачала и... через сутки мешок надулся... Попробовала еще раз - тоже самое. Пропускает воздух замок... Я разочаровалась, ведь и стоит не дешево. :(
Я умею любить, а значит, умею летать
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Вакуумные мешки

Сообщение flash! »

AlexSashka, а коробки, как я выше писала?
Ну, и, более дешевые поискать можно
Аватара пользователя
AlexSashka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 11:39 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вакуумные мешки

Сообщение AlexSashka »

flash! я аккуратно положила на самую верхнюю полку шкафа купе. Он там так классно изначально смотрелся. Сейчас надулся, но тем не менее там еще пока лежит. Второй мешок сверху, как я планировала, уже не влезет (а по прикидкам, туда бы один на один три штуки влезли бы. А коробки ставить мне некуда, хоть квартира большая, да и балкон тоже, но я не заставляю ничем. Шкаф ведь полупустой стоит.
Я умею любить, а значит, умею летать
Аватара пользователя
AlexSashka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 11:39 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вакуумные мешки

Сообщение AlexSashka »

Ну, и, более дешевые поискать можно
я ни дороже, ни дешевле не видела. В Ашане только два вида - побольше и маленькие.
Я умею любить, а значит, умею летать
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Вакуумные мешки

Сообщение flash! »

Попробуй снова сдуть и сложить 3, как планировала
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»