Какую швейную машинку выбрать?

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Гость

Re: Какую швейную машинку выбрать?

Сообщение Гость »

Наша семья - любители Пфафф, у меня и у мамы больше 10 лет служат машины, Очень надежные, они правда дороже остальных.
Аватара пользователя
Skippi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 6:16 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Какую швейную машинку выбрать?

Сообщение Skippi »

А моей Хускварне - 20 лет. Юбилей! Очень ее люблю, чрезвычайно удобная. (ттт, чтоб еще столько же работала :D ) И трикотаж (не о обтяг) я на ней спокойно шью, есть шовчики, имитирующие распошивалку.
Аватара пользователя
Galka-letalka
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 1:13 pm
Откуда: городок на Дону

Re: Какую швейную машинку выбрать?

Сообщение Galka-letalka »

Я тоже долго не решалась на покупку машинки - не знала, какую лучше, а теперь начиталась тут, уже точно знаю, чего хочу, пойду выбирать со знанием дела, так сказать))
Учитель всегда приходит вовремя.
Аватара пользователя
Лига
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт дек 13, 2013 11:54 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Какую швейную машинку выбрать?

Сообщение Лига »

Девочки, выручайте! ЛМ глядя на мои швейные мучения решил облегчить мою жизнь и обновить "машинный парк". Я хотела швейно-вышивальную купить, но ее решили отложить на год.
А пока в ближайшей перспективе такой набор:
1. Швейная машинка Pfaff Ambition Essential
2. Плоскошовная машина Jerome CoverPro 2
3. Оверлок Juke 654

Может у кого то есть опыт общения с такими машинами? Стоит ли покупать весь набор или какие то операции взаимозаменяемые ?
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Какую швейную машинку выбрать?

Сообщение MarinkaL »

Лига писал(а):Девочки, выручайте! ЛМ глядя на мои швейные мучения решил облегчить мою жизнь и обновить "машинный парк".
3. Оверлок Juke 654
Недавно была озадачена тоже покупкой оверлока...так сказать по горячим следам отчет ))) так вот - набираете разных тряпочек и едете в хороший швейный магазин..из тех, где консультант вам не только упакует, но и покажет и попробовать даст и научит - они проходят обучение, поэтому шьют на всем, что там есть и вообще понимают что и для чего в данной модели есть и что Вам по Вашим потребностям будет нужно, а без чего можно обойтись..и вот главный совет - ПОСЛУШАТЬ машину как работает... и прослушать несколько разных, посмотреть на швы - даже не очень продвинутый увидит качество шва...сравнить.. а дальше вы САМИ поймете что вот именно эта и есть ОНА
Со своей стороны - поехала за одной - понимая что мне от нее надо, а что лишнее...посмотрела как шьют, послушала ход, посмотрела как та, что я выбрала - подскакивает на столе...вообщем я ничего не купила, но ВЫБРАЛА что мне нужно Меня никто не уговаривал купить эту и только эту суперофигенную модель икс, я НИЧЕГО не купила, т.е.впаривания продавцом мне какой-то определенной модели не было ни грамма, НО!!! я сама определилась что таки мне надо :bubu:
Марина
Аватара пользователя
Hlloya
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2015 10:04 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какую швейную машинку выбрать?

Сообщение Hlloya »

MarinkaL, а у меня так и не получилось, приехала в магазин и началось впаривание, причем даже не учитывались мои пожелания. Вот сижу в инете, читаю отзывы про машинки, но это же чужие мнения, и их под себе не подстроишь, надо как то подругому, как вы , поеду, попрошу прошить.
Очень хочется успевать все.
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Какую швейную машинку выбрать?

Сообщение MarinkaL »

Hlloya писал(а):MarinkaL, а у меня так и не получилось, приехала в магазин и началось впаривание, причем даже не учитывались мои пожелания. Вот сижу в инете, читаю отзывы про машинки, но это же чужие мнения, и их под себе не подстроишь, надо как то подругому, как вы , поеду, попрошу прошить.
Не-не-не...чужие мнения хороши в плане поломок и качества...а так - это как бюстгалтер покупать - пока не померишь - не поймешь ) слушать звук работающей машины, пробовать в строчках, чётко знать для каких операций... Опять же - отзывы хороши в том плане - всеядная ли машина к ниткам, доступность дополнительных лапок, возможность сервиса в городе..нужна ли , например, будет компьтеризированная машина со ста видами швов, сладите ли с ней, сможете ли "на колене" отладить, настроить и получить удовольствие от шитья.. Или возможно большинство строчек так ни разу и не будут опробованы, но в цене машине они прибавляют сумму при покупке...
Вообще прям вот написать на бумажке что от машины хотите и от этого плясать. На первой своей машине я пожалела тогда ещё вроде 300 рублей переплаты за такую же модель, но с регулятором скорости педали..не знала зачем оно надо...зато потом жалела все годы шитья на ней, что не купила двухскоростную педаль...ибо эта поганка строчила как пулемет и я банально иногда за ней не успевала..вроде вот пустячок, но неприятный. Зато на последней нитевдеватель приятно каждый раз радует, с двух скоростной педалью приятней шить и больше маневров...и таких вот пустячков в машине много - надо заранее продумать что хотелось бы в ней видеть...она же не на один год покупается )))
Марина
Аватара пользователя
Hlloya
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2015 10:04 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какую швейную машинку выбрать?

Сообщение Hlloya »

Вчера съездила в магазин, пока правда не купила, но пока выбрала две модели. сейчас сижу читаю. Однозначно выберу с горизонтальным челноком, мне показалось это удобнее. на сколько это действует на качество -не знаю. И еще хочу что бы распошив был, но тут соответственно цена выше.
Очень хочется успевать все.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7058
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4589 раз
Поблагодарили: 9820 раз

Re: Какую швейную машинку выбрать?

Сообщение Fox »

Если в домашних условиях шить что-то более менее серьёзное, для себя любимой и возможно для семьи, то имхо самый оптимальный вариант - бытовая электронно-механическая машинка среднего класса + коверлок. Только одной швейной машинкой много не нашьёшь.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Hlloya
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2015 10:04 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какую швейную машинку выбрать?

Сообщение Hlloya »

Не, много шить не собираюсь, мне для дома. Оверлок уже есть. Хочу именно с распашивом.А что за коверлок такой?
Очень хочется успевать все.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12473
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8852 раза
Поблагодарили: 9233 раза

Re: Какую швейную машинку выбрать?

Сообщение Аленка Иванова »

Не знала, что в Гугле-Яндексе банят, а у нас поиск по теме не работает

Коверлок - оверлок и плоскошовная машина в одном агрегате.
А простые швейные машинки не умеют делать плоские швы. Только имитировать при помощи двойной-тройной иглы
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Какую швейную машинку выбрать?

Сообщение MarinkaL »

Hlloya писал(а):Не, много шить не собираюсь, мне для дома. Оверлок уже есть. Хочу именно с распашивом.А что за коверлок такой?
Распошивалку тогда отдельно. Они не очень дорогие. Простые и надежные. Тем более есть оверлок...зачем неудобный гибрид покупать, если так сказать половина его уже имеется отдельным оверлоком?
Коверлок как мне кажется не очень удобен - перенастройка муторная, цена приличная немалая. Если покупать удобный, то у него цена за 60-80 000 :( откупиться ли он в этой жизни? Опять же в дорогих электронных, которые даже не промышленные, а прозиционируются как для дома или малого ателье - так таким машинам положен техуход, настройка и штатная проверка в сервисе...платная соответственно и по графику

Немного офф, но буквально позавчера ездила в швейный магазин, пока ждала заказ - наблюдала как мастер снял прям перед хозяевами их дорогущую хускварну с гарантии по вине покупателей - просрочили срок прохождения техосмотра... Учесть, что она вся электронная и навороченная - в какой-то момент после сигналов провести ей ТО заблокировалась..
Марина
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7058
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4589 раз
Поблагодарили: 9820 раз

Re: Какую швейную машинку выбрать?

Сообщение Fox »

Не уверен что для домашнего шитья проще и дешеале приобрести 3 машины, вместо двух.
Первая это всегда обычная машинка, далее уже каждый выбирает сам. Либо коверлог, либо оверлог плюс еще распошивалка.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
morningstar
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2015 6:38 pm
Откуда: Москва

Re: Какую швейную машинку выбрать?

Сообщение morningstar »

Hlloya писал(а):Не, много шить не собираюсь, мне для дома. Оверлок уже есть. Хочу именно с распашивом.А что за коверлок такой?
Я недавно купила себе коверлок juki мо 735. Меня в принципе устраивает. Да, может не очень быстро перенастраивать с оверлока на распошивалку, но шьет нормально. Только если уже есть оверлок, то лучше взять отдельно распошивалку, если есть место куда ее ставить. Всегда лучше специализированную машинку иметь, чем гибрид =)
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Какую швейную машинку выбрать?

Сообщение MarinkaL »

Fox писал(а):Не уверен что для домашнего шитья проще и дешеале приобрести 3 машины, вместо двух.
Первая это всегда обычная машинка, далее уже каждый выбирает сам. Либо коверлог, либо оверлог плюс еще распошивалка.
Они же все разные. Может она много шьют трикотажа, либо деткам опять же трикотаж - тогда Швейка базовая, оверлок...ну и распошивалка для трикотажа.
Коверлок дело хорошее, но как все гибриды - капризен. Перенастройка с овера на распошив в моделях от недорогих до средних цен - потом очень сложно налаживать оверлочные швы. Не только моё мнение, но многих гораздо более опытных. В тч и мнение наладчика из швейного магазина. На спецшвейных форумах - а они шьют гораздо круче и больше, чем мы - любители ...и то - если коверлок, то дорогой, а у кого из недорогих - частенько потом идёт на перепродажу - неудобен. По цене средний овер и отдельно распошивалка - получиться как раз средненький коверлок. Единственно оправданный вариант - и то от безнадёжности - катастрофическая нехватка места под три машины...
По моему мнению, так псевдораспошивальный шов неплохо делает двойная игла швейной машины. Для дома очень неплохо и смотриться достойно с обеих сторон. Себе тоже хочется распошивку, но исключительно уже баловство, а не обязательный агрегат. А вот хороший оверлок - вещь нужная.
Марина
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»