Наши ершики

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

Тутта, потому что он такое вычищает из-под ободка... :aaa: Купила в обычном хозяйственном. :)
Слона надо есть по частям.:obzh:
Аватара пользователя
Raich
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 2:04 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Raich »

Шиповник, я тоже оболдела когда увидела ЧТО может скапливатся под ободком! :aaa: Сразу прочемуто вспомнилась реклама "Туалетного утенка", со страшными злобными микробами. А теперь там чисто! :lol:
Дорогу осилит идущий... маленькими шажками
Аватара пользователя
Тутта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 12:31 am
Откуда: Красногорск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тутта »

Ну в самом деле, классный ершик! Как вспомню ковыряние под обдком зубной щеткой - жуть берет!!! :aaa:
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать
Аватара пользователя
стар
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 9:31 am

Сообщение стар »

Девочки, а вы не пытаетесь усложнить простое? Если раз в месяц, во время работы в соответствующей зоне, надеть резиновую перчатку, полить на стенки унитаза Саноксом и обработать его обыкновенной поролоновой губкой, в том числе под ободком, и попытаться запихать губку в подводящую воду трубу - все будет в порядке.
Аватара пользователя
Тутта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 12:31 am
Откуда: Красногорск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тутта »

стар, кому приятно ковыряться во всем этом?
А так нормально, провел пару раз в день ершиком и делов!!!
Лично меня при воспоминании о вымывании всей этой гадости берет дрожь.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать
Аватара пользователя
Березка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:37 pm
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Березка »

Мне тоже как-то не по себе даже представлять, что куда-то надо постараться запихивать губку... :mpr: Конечно, методы у всех разные - но мне больше нравится щеткой (у меня по форме как у Нати - ершик не люблю). :wink:
Вместе весело шагать по просторам...
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

А у моего отломалась эта часть :cry: Надо новый покупать теперь. Уже неинтересно обычным чистить.
стар, это хорошо, когда уни новый, а если ему много лет и его под ободком впервые чистят? Губкой и ЗЩ там не поможешь.
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Slata
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 4:16 pm
Откуда: СПб
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Slata »

Я такие ершики не видела, но надо обязательно поискать, потому что, когда переехали в квартиру, вычищала тряпочками и губками под ободком ... бее ... такой подвиг второй раз повторить не смогу, до ужаса тошнотворное занятие :x Вот если б унитаз был бы новый, тогда нет так противно.
Что тренируется, то развивается
Аватара пользователя
Ириша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 6:23 pm
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Ириша »

а в новых унитазах нет пространства под ободком :P
I won't let anybody destroy my life
Аватара пользователя
Науриль
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 6:45 pm
Откуда: Липецкая область
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Науриль »

У меня обычный ершик за 50р, долго уже стоит, причем беленький весь и чистенький. Я в подставку комет капаю, он хлоркой не воняет. А вот под ободок еще не лазила, никак не решусь...конечно обычным ершиком неудобняк чистить...но у нас других нет. НЕт спроса, нет и предложений
Аватара пользователя
Slata
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 4:16 pm
Откуда: СПб
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Slata »

Ириша писал(а):а в новых унитазах нет пространства под ободком :P
Мне до нового еще дожить надо, пока со страрым мучаюсь :x
Что тренируется, то развивается
Аватара пользователя
Alexander
Super FlyMan
Super FlyMan
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 9:39 am
Откуда: из Сердца Африки
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Alexander »

Дорогая Науриль!

Позволю себе изложить скромное мнение относительно некоторых затронутых тобой моментов.
Науриль писал(а):У меня обычный ершик за 50р, долго уже стоит, причем беленький весь и чистенький. Я в подставку комет капаю, он хлоркой не воняет.
А вот под ободок еще не лазила, никак не решусь...конечно обычным ершиком неудобняк чистить...но у нас других нет. НЕт спроса, нет и предложений
Вопрос "лить или не лить" всяческие "присадки" в сосуд для ершика обсуждался уже не раз. И наверное, еще не раз будет обсуждаться. Здесь имхо нет универсального рецепта. Каждый находится в различных обстоятельствах. Каждый видит меру вещей по-своему. С одной стороны микробы, с другой химия :aaa: .

Лично я туда ничего не лью, т.к. считаю потенциальный вред и вероятность контакта с микробами гораздо ниже чем с химией, которая, даже не обладая запахом, неизбежно испаряется в воздух, который мы потом вдыхаем.

Насколько помню, ершик с щеткой для чистки под ободком (тот, что на фото в начале топика) обошелся, например, мне в 150 рублей и был взят в магазине у ближайшего метро. Т.е. он, в принципе, тоже вполне обычный (Dariyka, имхо ты все же перегибаешь :roll: ). На мой взгляд, разница в цене здесь не пустяковая (в 3 раза все таки), но вполне приемлемая.

ИМХО основная цель Системы - улучшить жизнь в разных ее аспектах, не переставая при этом любить себя. Например, сделать чистым унитаз и не получить неприятных воспоминаний. Или даже получить удовольствие в процессе от сознания того, что еще один тягостный стереотип канул в лету. И что теперь не надо ни на что "решаться" там, где можно просто мимолетно наслаждаться эргономичной формой ручки, приятным ее оттенком и прочей технической эстетикой.

Надеюсь, мои рассуждения не выглядят, как неумный стеб. Я лишь хотел сказать о том, что... Жизнь состоит из моментов. Главное слагается из мелочей. Наше подлинное отношение к себе неизбежно проявляется в жизни каждого дня.

Антиофф: Что касается "нет предложений", будем считать, что теперь есть :P . Если хочешь, некий абстрактный хмырь из интернета может преподнести одному абстрактному эльфу сине-белый Цветок Аквазоны :lol: . В этом случае достаточно кинуть адрес мне в личку. ИМХО цена вопроса соизмерима, например, с поздравительными открытками и прочими сувенирами, коими флайки регулярно обмениваются.

Dariyka, а тебе вообще вручу букет таких на ближайшем Флай-слете (в Киеве или там в Рязани :twisted: ). Но это уже офф.
Последний раз редактировалось Alexander Вс фев 03, 2008 12:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
Per aspera ad astra!
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Alexander, я тебя найму, пожалуй, для написания опуса про "любить и баловать себя". ;)

Науриль, Slata, у меня тоже обычный ёршик и унитаз старого образца.
Я надела резиновые перчатки, оторвала туалетной бумаги побольше, сделала вдох-выдох и просто вытерла это недосягаемое для ёршика пространство. ;)
Снаружи протёрла унитаз тоже туалетной бумагой, только вместе с раствором оранжевого мистера Пропера. Идея с форума, кстати.
Запах - апельсиновый, чистота - блестящая. 8) Смыла потом всю эту бумагу и довольная удалилась. :D

ЗЫ Саша, мне мой красненький ёршик нравится, не надо ДиЭйчЭль! :lol:
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Я-Сама
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 3:17 pm
Откуда: Ангарск
Поблагодарили: 5 раз

Для летающих над древними унитазами

Сообщение Я-Сама »

Совет для владелиц очень древних унитазов и для арендаторш съемных квартир. Методикой поделилась одна старательная мама пяти дочек, вынужденная в силу работы мужа колесить за ним вместе с потомством по служебным комнатам-квартирам Южно-Сахалинска, Магадана, Ярославля и Сибири. В каждой общаге или коммуналке она первым делом унитаз... брила. Покупала пачку лезвий (может, помните, ваши папы-дедушки пользовались двусторонними лезвиями?), доставала специально для этой цели хранившийся разборный станочек - и вперед. Элементарно, выбрасывая тупеющие лезвия, сбривала с унитаза "культурные слои", а потом уже его отмывала-дезинфицировала.
Мое вам искреннее пожелание никогда не сталкиваться с унитазами, которые в такой процедуре нуждаются. Но если вдруг столкнетесь - цена вопроса - копеечная, а процедура хоть и противная, но не слишком долгая.
Аватара пользователя
Жасмин
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 5:02 am
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Жасмин »

Всем привет! А я поняла, что для настоящего полёта с ёршиком мне нужна вдохновляющая красота. Ну вот такая я - неугомонная. У нас в городе пошла мода на всякие прозрачные ёршики, с ракушками и крабиками внутри. Пошла недавно покупать, а мне вот эта красотища в глаза бросилась! Не смогла пройти мимо. И под цвет нашей плитки больше подходит. Раньше - я долго сомневалась, смогу ли за чистотой этого чуда следить? А оказалось, что теперь вся семья следит с удовольствием! :lol:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Необходимость - мать изобретения! :urrrra:
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»