Йогуртница

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Ауринко
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 7:26 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: Йогуртница

Сообщение Ауринко »

Увидела у свекрови стоящую "без дела" йогуртницу.
Попросила во временное пользование, дабы определиться, нужен мне такой агрегат в домашнем хозяйстве или нет... Книги с рецептами, которая должна была прилагаться при покупке, у нее не оказалось.
Сделала, как написано в инструкции: молоко+стаканчик йогурта=8 часов.
Молоко брала 3,5 %, йогурт "Активиа" без добавок. Правда, поставила на 7 часов, а не на 8.
(В инете почитала, кто что пишет: кому 9 часов мало, а у кого и за 3-4 часа все прекрасно получается).
После приготовления - в холодильник, все, как рекомендовано.
Итог: йогурт не получился :-( То, что получилось, не знаю как "его" назвать - вышло жидким...

P.S. Йогуртница "Тефаль" на 12 стаканчиков.
gluka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 10:54 am
Поблагодарили: 53 раза

Re: Йогуртница

Сообщение gluka »

Ауринко писал(а):P.S. Йогуртница "Тефаль" на 12 стаканчиков.
у меня тоже тефаль. Беру молоко простоквашино отборное + 2 баночки активия ( если готовлю на 12 стаканчиков). Тогда по консистенции самое то-густой йогурт. пробовала с разным молоком, иногда вообще не схватывался йогурт
Аватара пользователя
Ауринко
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 7:26 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: Йогуртница

Сообщение Ауринко »

2 баночки - это которые бутылочки или коробочки?
И на сколько часов ставите?
Аватара пользователя
Ауринко
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 7:26 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: Йогуртница

Сообщение Ауринко »

Молоко брала финское "Валио"
gluka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 10:54 am
Поблагодарили: 53 раза

Re: Йогуртница

Сообщение gluka »

попробуй с Простоквашино, но еще важно для 12 стаканчиков вдвое увеличить количество активии для закваски.

Еще в инструкции написано, что не должно быть сквозняка в помещении с йогуртницей и нельзя трясти.толкать йогуртницу в процесее
Аватара пользователя
Ауринко
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 7:26 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: Йогуртница

Сообщение Ауринко »

gluka писал(а):... но еще важно для 12 стаканчиков вдвое увеличить количество активии для закваски.
Ну вот Вы для своих 12 стаканчиков сколько "Активии" брали?

Не трясли, не толкали, сквозняков не было, все было чистое и сухое...
Все, как рекомендовано (((
Гость

Re: Йогуртница

Сообщение Гость »

Ауринко, если жидкое, то ему, возможно, было мало времени. Я проверяю ложкой - если загустело - значит в холодильник пора, если жидкое - значит рано еще.
gluka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 10:54 am
Поблагодарили: 53 раза

Re: Йогуртница

Сообщение gluka »

Ауринко писал(а):Ну вот Вы для своих 12 стаканчиков сколько "Активии" брали?
2 йогурта Активия ( они по-моему по 125 гр) ставила на 8 часов, а потом сразу крышками накрывала и в холодильник на досозревание на ночь
Гость

Re: Йогуртница

Сообщение Гость »

А я беру обычное разливное молоко даже иногда. Или стерилизованное, долгоиграющее. А Активию дабавляю в каждую баночку по чайной ложке и ничего, все прекрасно получается.
Гость

Re: Йогуртница

Сообщение Гость »

Активно (почти ежедневно)пользуюсь йогуртницей год.пробовала разные закваски.хуже всего(на мой вкус)из активии,получше -йогурт классический от Избенки и больше всего мне понравилось на сметане 15%Простоквашино.йогурт на ней получается густым с приятным вкусом!!!!молоко использую обычно Простоквашино 3,2%сразу из холодильника,не кипячу.ставлю на ночь,а утром в холодильник.а кушать моя семья любит его вечером.особенно вкусно добавить немного черничного варенья или бруснику протертую с сахаром.
Primera
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 10:07 pm
Откуда: Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Re: Йогуртница

Сообщение Primera »

Девы, помогите!!!! Сейчас испортила крышки из под баночек. Поставила в пароварку баночки с крышками для стерелизации.... Сейчас расплачусь... Что теперь делать????
Гость

Re: Йогуртница

Сообщение Гость »

Я вообще баночками не пользуюсь, подобрала подходящую по размеру емкость - и все. Мне удобней помыть одну большую емкость, чем 7 маленьких баночек.
Primera
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 10:07 pm
Откуда: Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Re: Йогуртница

Сообщение Primera »

А емкость из какого материала? И чем потом накрываешь ее когда ставишь в холодильник?
Я так понимаю мне не стоит переживать....
Гость

Re: Йогуртница

Сообщение Гость »

Смотря какая йогуртница.на многие продают дополнительные наборы баночек.можно подобрать.а расстраиваться уж точно не стоит
Primera
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 10:07 pm
Откуда: Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Re: Йогуртница

Сообщение Primera »

У меня фирмы мулинекс. Баночки то целы, мне б вот крышечек.... :D
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»