Йогуртница

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Гость

Re: Йогуртница

Сообщение Гость »

так вот у сестры saturn .из недостатков- только в объеме тары(100гр стаканчики для нас малы, 6шт) и меня смутили ячейки, в которые ставятся стак.
не перегревает, с сигналом и отключением. можно еще и соусы готовить.
ко Дню рождения получила той же фирмы,но стаканчики по 200гр и 7шт,+ твороженица с отдельной емкостью и крышкой. без ячеек.могу подобрать по размеру дополнительную тару-баночки или ведерко.
не перегревается, с таймером, можно установить любое время(ставлю на 7ч). и длч менч еще огромное удобство,что на табло идет отсчет в обратном порядке,вижу ,через сколько часов йогурт готов.
я очень довольна. теперь у нас утро начинается с натурального йогурта.
Аватара пользователя
Musee
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 8:54 pm

Re: Йогуртница

Сообщение Musee »

Шпилькина писал(а):купили йогуртницу мулинекс. пробовала сделать йогурт из активии - получается немного комочками, не совсем однородная масса. может, я её передерживаю? ставила на 7 часов, молоко немного подогревала.
Возможно, баночки не стерильны, попробуйте их кипятком обдать перед заквашиванием... только остудите потом, перед тем, как залить молоко. Ещё может быть из-за того, что плохо размешана закваска. У меня идеальный йогурт стал получаться после того, как я начала смешивать закваску с молоком блендером (специальной насадкой для взбивания)
asahoshi писал(а): а разве можно делать йогурт "оставленной" закваской? Я много раз читала, что нельзя больше одного раза, а дальше закваска портится :o
Ни разу такой информации не встречала :wow: Обычно пишут, что, в зависимости от закваски, возможны от 5 до 10 циклов. Потом, конечно уже смысла нет перезаквашивать, т.к. состав микрофлоры йогурта изменяется, и не факт, что преобладать будут именно те бактерии, ради которых мы и делаем йогурт.
Меняю проигрыватель на ... выигрыватель.
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Йогуртница

Сообщение Шпилькина »

Musee

про баночки я уже в интернете вычитала - теперь все обдаю кипятком. а про смешивание не знала, обязательно попробую, спасибо!!! :wink:
:witch:
Гость

Re: Йогуртница

Сообщение Гость »

у меня Йогуртница Vinis VIY 500. там еще мороженное можно делать. Модель одна из самых дешевых. Но еще ни разу не пожалела о своем выборе. Всё лето в деревне йогурты (и др. закваски) делала. Ёмкость пишут на 500 мл, но у меня 800-900 мл влазит. Закваски половину добавляю даже на это колличество. Заквашивается всё отлично. Единственный минус, это то что таймера нет. Но за такую цену и без него можно обойтись. Ставлю вечером, а утром выключаю.
В общем не знаю, чем она хуже других более дорогих. Рзве что отличием таймера.
Аватара пользователя
Хорошенькая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 4:27 pm
Поблагодарили: 12 раз

Re: Йогуртница

Сообщение Хорошенькая »

Купила самую простую йогуртницу. Довольна очень, уже два месяца пользуюсь. Йогурт наловчилась делать, получается как покупной. В йогуртнице 7 баночек, на семью хватает на 3 дня. Самое смешное, что молоко я теперь покупаю упаковками по 12 коробок. В недавно купила 18, с запасом))) Как-то обмолвилась при друзьях, что купила 18 упаковок молока, увидела вот такие глаза друзей :o :o :o Пришлось объяснять про йогуртницу.
полетели!
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Йогуртница

Сообщение Шпилькина »

Хорошенькая
про молоко вы верно подметили.
мне его тоже теперь все время не хватает, хотя я его покупаю все больше и больше с каждым разом.
но я беру не длительного хранения.
:witch:
mapz
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт дек 31, 2010 12:29 pm
Откуда: УКРАИНА
Поблагодарили: 2 раза

Re: Йогуртница

Сообщение mapz »

Литр молока вскипятить , остудить до 20 гр. добавить упаковочку покупного йогурта -- хорошенько размешать и в термос. Вечером залила -- утром готово. Или аптечную закваску использовать по инструкции. Дешево и сердито. Проверено 5 летним стажем.
gluka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 10:54 am
Поблагодарили: 53 раза

Re: Йогуртница

Сообщение gluka »

mapz писал(а):Литр молока вскипятить , остудить до 20 гр. добавить упаковочку покупного йогурта -- хорошенько размешать и в термос. Вечером залила -- утром готово. Или аптечную закваску использовать по инструкции. Дешево и сердито. Проверено 5 летним стажем
а по консистенции какой получается? Как кефир или гуще? Если нет градусника - то на ощурь примерно какое должно быть молоко - теплое, чуть теплое?
mapz
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт дек 31, 2010 12:29 pm
Откуда: УКРАИНА
Поблагодарили: 2 раза

Re: Йогуртница

Сообщение mapz »

Молоко теплое. Консистенция нормального йогурта.
Гость

Re: Йогуртница

Сообщение Гость »

У меня Мулинекс, купили для малыша. Сейчас пользуемся постоянно, очень довольна вся семья. Девочки, а вы что-нибудь другое ещё готовите в йогуртнице? Поделитесь опытом.
У нас она используется пока только по прямому назначению, но очень хочу научиться делать что-то еще из молочки.
mamamaLena
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 2:56 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Йогуртница

Сообщение mamamaLena »

[quote="elenikl"]Девочки, а вы что-нибудь другое ещё готовите в йогуртнице?quote]
Я из сливок делаю сметану. Два раза делала творожок на смеси сливок и молока, как закваску использовала творожную активию.
Гость

Re: Йогуртница

Сообщение Гость »

MamamaLena, спасибо за ответ.
А в каких пропорциях вы делаете и на сколько часов ставить йогуртницу?
mamamaLena
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 2:56 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Йогуртница

Сообщение mamamaLena »

У меня примитивная йогуртница без таймера. Смело ставлю на ночь, если встаю ближе к утру - проверяю, если загустел, то выключаю и даю остыть.
Пропорции: сметана - на чистых 10%-х сливках (пробовала на 20%-х, получилась ну очень густая). Творожок делала в миске прим. 1.5л. Вылила 200мл сливок, баночку активии (почти всю) и долила стерелизованным молоком.
Гость

Re: Йогуртница

Сообщение Гость »

а если взять домашнее молоко и сухую творожную закваску,какой творог получится- как обычный домашний плотненький или как магазинная творожная масса? извиняйте за дурацкий(может)вопрос. очень интересно.
mamamaLena
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 2:56 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Йогуртница

Сообщение mamamaLena »

Домашнее молоко все равно придется кипятить и охлаждать. Про творожную закваску ничего не слышала. Домашний творог получается сухим после сливания сыворотки. Я в йогуртнице не довожу творог до такого состояния, что сыворотка будет отделяться.
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»