Йогуртница

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Natali_S
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 11:48 pm

Re: Йогуртница

Сообщение Natali_S »

Йогурт делаю на закваске Экоком, она как раз с болгарской палочкой. Получается некислый, сверху густой, снизу соплеобразный, напоминает болгарское киселе мляко. Мне очень нравится тепленький, свежеприготовленный. Дети и муж сказали дружное: "Фе". Делаю так: пакет стерилизованного молока грею под струей горячей воды, добавляю сухую закваску, взбалтываю в этом же пакете, разливаю по стаканчикам. Когда йогурт готов, все баночки ставлю в холодильник и они используются как закваска. А для еды делаю в большой стеклянной миске. Готовый йогурт перекладываю в блендер, добавляю банан, 3-4 ягодки замороженной клубники, ванилин, чуть-чуть сахара, взбиваю. Получается вкусный пышный коктейль (из молока и мороженного такой густоты мне добиться не удавалось). Дети в восторге, мужу не всегда достается. :) Делала с апельсином, мне понравилось, детям вкуснее с бананом. Надо еще с киви попробовать. Плюс коктейля для меня еще в том, что он слегка тепленький получается, можно давать и простывшим детям.
Аватара пользователя
Наиля
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 6:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Йогуртница

Сообщение Наиля »

Девушки! Помогите!!! Хочу купить йогуртницу, хотела "муленексовскую" купить, с таймером. Мужу в магазине посоветовал продовец "Редвоод". Чего- то. как-то , я не в восторге от" редвода."Хотя и отзывы неплохие и баночки там побольше. И вот " витязь на распутье". :cry:
Женщина-Сфинкс без загадок.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25521 раз

Re: Йогуртница

Сообщение Daffi »

Myosotis писал(а):Ооочень долго изучала интернет, взешивала все ЗА и ПРОТИВ, и вчера купила себе Мулинекс с таймером. Первую партию съели с мужем за день. Скоро буду ставить вторую.
Причиной покупки стало то, что мужу нужно принимать кисломолочку регулярно, а в магазинных из добавок чего только нет. Да и экономия налицо.
Вот и нам с мужем надо регулярно кисломолочные продукты есть, поэтому давно уже о йогуртнице задумываюсь, но пока как-то страшновато её покупать-уж очень мудрёно всё с заквасками, временем, боюсь не получится желаемый результат.... :roll: :sad:
my home is my castle
mamamaLena
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 2:56 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Йогуртница

Сообщение mamamaLena »

Daffi писал(а):давно уже о йогуртнице задумываюсь, но пока как-то страшновато её покупать-уж очень мудрёно всё с заквасками, временем, боюсь не получится желаемый результат.... :roll: :sad:
Ничего мудреного нет, да и цена вопроса не велика.
Аватара пользователя
Наиля
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 6:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Йогуртница

Сообщение Наиля »

Купила, самую примиивную :P . делала три раза. Нормальо. С заквасками не заморачивалась купила "данон" йогурт. А теперь своей закваской делаю ,которую оставляю. Красотень :urrrra:
Женщина-Сфинкс без загадок.
gluka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 10:54 am
Поблагодарили: 53 раза

Re: Йогуртница

Сообщение gluka »

с йогрутницей все предельно просто. Берешь молоко, добавляешь йогурт обычный и все в йогуртницу . А потом съел и все хорошо :D
Аватара пользователя
Наиля
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 6:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Йогуртница

Сообщение Наиля »

Да согласна, делала и на топленном молоке, очень вкусно и на обычном. И разные добавки добавляла, варенья. ягоды , сиропы. :P очень, очень.
Женщина-Сфинкс без загадок.
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Йогуртница

Сообщение Шпилькина »

купили йогуртницу мулинекс. пробовала сделать йогурт из активии - получается немного комочками, не совсем однородная масса. может, я её передерживаю? ставила на 7 часов, молоко немного подогревала.
:witch:
Аватара пользователя
Akyol
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 8:18 am
Откуда: Аntaliya
Поблагодарили: 31 раз

Re: Йогуртница

Сообщение Akyol »

а я обхожусь без йогуртницы. Делаю йогурт 2 раза в неделю - использую керамичесский горшок - молоко до 40 градусов наливаю, ложку готового йогурта, укутываю в плед - ночь стоит, потом еще сутки в холодильнике
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Йогуртница

Сообщение Solne4nayaYA »

Я тоже уже два года как практически ежедневно готовлю йогурт и творог. Не замечала необходимости в йогуртнице.
Йогурт делала в духовке (она у меня хоть и древняя, но умеет нагреваться где-то до 40-45 градусов).
И просто у батареи, и под пледом.
Результат всегда одинаков. Поэтому обычно готовила в духовке - чтобы не тревожить свои эстетические чувства. Вид кастрюльки у батареи, или закутанного комочка не особо вдохновляет :lol:
Закваски покупаю в аптеках, стараюсь чередовать, а не брать всегда одно и тоже. Может, это мои тараканы, но мне кажется, такое разнообразие полезнее :lol: Вкус правда, иногда получается не совсем таким как хотелось бы. С некоторых заквасок вкус чересчур кислый, иногда наоборот - чересчур сливочный. Но тут уж на вкус и цвет, как говорится...

Сейчас правда, перешла на приготовление в мультиварке -удобно тем, что поставил и забыл, сама выключится когда надо. Но покупать отдельное тех.средство только ради приготовления однолго блюда никогда бы не стала - места жалко. А мультиварка у меня помимо йогурта еще многоооо чего готовит.
Отсутствие баночек, для меня даже скорее преимущество, чем недостаток - меньше места занимает в холодильнике, легче порционировать (порция йогурта мне, брату или дочке различается довольно сильно).
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Йогуртница

Сообщение Solne4nayaYA »

Кстати, сейчас есть модельки хлебопечек с функцией йогурта (и даже масло в них можно домашнее приготовить). Отзывы в инете неплохие по их эксплуатации - неплохо справляются как со своей основной функцией, так и с доп.фишками :wink:
Рожденная быть счастливой!
Гость

Re: Йогуртница

Сообщение Гость »

вот решились и мы такую штуковинку преобрести. думала йогуртницу-мороженицу. но муж начал переубеждать. говорит-раздельно -мне удобнее будет. а теперь не знаю,если йогурт укутать можно или в духовке....
запуталась совсем
Аватара пользователя
asahoshi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 10:46 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Йогуртница

Сообщение asahoshi »

Наиля писал(а):... теперь своей закваской делаю ,которую оставляю. Красотень :urrrra:
а разве можно делать йогурт "оставленной" закваской? Я много раз читала, что нельзя больше одного раза, а дальше закваска портится :o
на бреющем полёте... :fly:
gluka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 10:54 am
Поблагодарили: 53 раза

Re: Йогуртница

Сообщение gluka »

Оксаночка писал(а): но муж начал переубеждать. говорит-раздельно -мне удобнее будет. а теперь не знаю,если йогурт укутать можно или в духовке....
запуталась совсем
у меня йогуртница тефаль и йогурт, и десерты, и творог делает. Все в баночках порционных, все само отключается, температуру поддерживает автомат. короче - все засунул в йогуртницу и сидишь ждешь. вот ни разу не разочаровалась в покупке - уже почти год. пользуюсь регулярно. Для закваски использую йогуртактивия и молоко простоквашино отборное. Это самая лучшая комбинация по опыту оказалась
Гость

Re: Йогуртница

Сообщение Гость »

на прошлой неделе дала сестра свою йогуртницу(мы собираемся, выбираем, подискиваем подходящий вариант, а она-раз-и купила.) испробовали два варианта- сухую спецзакваску , которую сестра дала и купила в магазине деттский йогурт, но он с бананом и клубникой. самый подходящий вариант оказался,так как без добавок лишних. был вроде и чистый(без фруктов),но с крахмалом.
в итоге , на сухой закваске супер вкус, консистенция плотная и не кислый. а на йогурте - привкус мужу и папе не понравились.
а в следующий раз сделала на домашнем молоке- нет слов. такая вкуснотища!
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»