Стиральная машина.

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Nikolka
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 10:42 am
Поблагодарили: 9 раз

Re: Стиральная машина

Сообщение Nikolka »

Aroneli писал(а):А есть в ней какие-то дополнительные возможности, например отложенный старт? почитала, удобная функция
Есть и я ей стала часто пользоваться, у меня из серии smart action машинка, многие функции я еще и не пробовала даже. А отложенный старт я сначала как-то не поняла что ли, а однажды просто скинула белье, меня отвлекли (пришлось уйти) и я вообще забыла. Вспомнила поздно же было, решила попробовать... теперь спокойно ставлю на ночь, а утром уже достаю белье и развешиваю только.
Ellionia
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2014 3:35 pm

Re: Стиральная машина

Сообщение Ellionia »

А у меня аристон,что бы я без моей девочки делала,уж каждый день ее гоняю,то мужу рабочку то ребенку штанишки,работает уже 8 лет и тьфу тьфу не подводит,на счет шума ничего сказать не могу стоит в ванной ее и не слышно нам
Аватара пользователя
Виола
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 10:47 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Стиральная машина

Сообщение Виола »

Я уже 3 года пользуюсь стиралкой Сименс. Она стирает, сушит и чуть ли не гладит.
Во всяком случае после сушки вещи не измятые. Тихая. почти бесшумная , благодаря отсутствию ремня, и очень красивая. Устраивает по всем параметрам.
Аватара пользователя
Roksana
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2014 2:46 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Стиральная машина

Сообщение Roksana »

Я хочу поменять свою старенькую стиралочку на какую-нибудь продвинутую, интеллектуальную. Сейчас Самсунг, но уже на последнем издыхании, за последний месяц 2 раза муж чинил. С сушкой наверное вообще круто, хотя не представляю как она там его сушит...Виола, а ваш сименс не деформирует стирку, не рвет? А то моя стиралка даже без сушки портит вещи, деликатные стирать нельзя в ней, только в ручную.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Стиральная машина

Сообщение Жаворонок »

Девочки, у кого стиральная машина с сушкой. Это как? Достал, сложил и сразу в шкаф? Или надо еще доглаживать-досушивать? Просто я не глажу все подряд.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9121 раз

Re: Стиральная машина

Сообщение Аленка Иванова »

Про сушильную машину есть отдельная тема
Аватара пользователя
феля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 5:10 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Стиральная машина

Сообщение феля »

Ален, девочка же спрашивает про стиралку с функцией сушки? а не отдельную сушильную машину... или нам все равно туда?
Аватара пользователя
Виола
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 10:47 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Стиральная машина

Сообщение Виола »

Если можно я отвечу в этой теме. Как работает отдельная сушка я не знаю, что касается моего Сименса, то ничего не рвет, не деформирует, даже деликатные вещи не боюсь стирать-сушить. Ничего досушивать не нужно, большинство вещей просто вынимаю и слаживаю, некоторые еще глажу (брюки со стрелками, блузы, рубашки). Мне удобно, что все обьеденено в одну машину, это экономит место (ванная комната у меня не большая, всунуть отдельно сушку некуда), да и по цене так выгоднее, чем покупать отдельно.
Аватара пользователя
Journalist
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 4:40 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 16 раз

Нужна качественная стиральная машина с сушкой - подскажите!

Сообщение Journalist »

Меня тоже интересует именно стиральная машина с сушкой. Кто может посоветовать? У нас был бош, но старый, германской сборки, много лет отработал, да и пока работает, но стал рвать вещи(((( за последние пару месяцев столько всего надорвал((( Вобщем, у подруги lg с сушкой - я гостила несколько дней у неё - наблюдала, очень удобно для полотенец, всяких там трусов носков и постельного белья. много мета не надо потом развешивать. правда 3 часа весь цикл и бельё потом тёплое достаёшь. Хочу с такой функцией, только bosch ... привыкли уже.. Кто может модельку посоветовать? смотрела цены - взлетели после кризиса, бошевские по 50-60-70 тыс... :o хотелось бы конечно в пределах 30тыс, но если это адекватная цена сейчас, а то можно и подкопить, время пока есть...
Из критериев - сушка, защита от детей и от протечки, отложенный старт, отдельная функция слива по возможности...
Every day could be the Last...
Аватара пользователя
феля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 5:10 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Стиральная машина

Сообщение феля »

у меня с сушкой,LG...
искала именно с сушкой и по габаритам чтобы в ванную влезла. Кажется, в этой же теме и советовалась с девочками.
Машинкой довольна, размусорила раскладную сушилку, которая часто становилась хотспотом...
Сушу в ней все, кроме своего нижнего белья, потом глажу...

Единственное, не знаю, насколько подойдет для тех, кто не гладит: если высушить сильно, полностью - белье получается мятым, если оставлять чуть влажным (мне для глажки - идеально) - то его придется где-то досушивать, прежде чем убирать в шкаф...
Аватара пользователя
Journalist
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 4:40 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 16 раз

Re: Стиральная машина

Сообщение Journalist »

Феля, подскажи, а у тебя на сушке раскладной бельё получалось более гладенькое-ровное, чем после сушки в машине, если не гладить потом? Если бельё будет как с сушилки раскладной, то меня вполне устроит, я его не глажу. Или оно более мятое становится?

И ещё какая у тебя модель и давно ли покупала, за сколько, если не секрет?
Класс потребления А или Б?
Every day could be the Last...
Аватара пользователя
феля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 5:10 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Стиральная машина

Сообщение феля »

у меня СМ: LG F-12A8CDP.

На сушке раскладной белье получается более расправленное, чем, если достать из машинки. Оно же там все скрученное сушится, когда вытаскиваешь - получаются крупные такие заломы...
покупала не очень давно, в позапрошлом году, не помню, где-то в пределах 20 тыс. Сейчас, конечно, дороже будет.
Аватара пользователя
Лит.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 4:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Стиральная машина

Сообщение Лит. »

Вот и "накрылась" моя малышка Candy :sad: . ЛМ уже подшипник на ней менял, но надолго не хватило. Машинка отслужила честью и правдой 8 лет. Но она была итальянской сборки, а сейчас продаются только российской. Сейчас решаем какую купить на замену. Проблема в том, что с деньгами не очень. Кто-нибудь покупал машинку Haier? Очень она симпатична и по техническим характеристикам, и по расходу электричества и воды.
Когда-нибудь никогда не придет
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Стиральная машина

Сообщение Жаворонок »

Я стала большой поклонницей LG, которые с прямым приводом. С одной стороны действительно не такие шумные, с другой - не такие капризные по поводу неравномерности загрузки. Ни разу она еще не отказалась у меня отжать белье. Даже чехол с дивана в ней отжать умудрились. Мы уже даже 2 такие купили. Домой и на дачу в Крыму. Единственное лучше брать не самую маленькую по размеру, а среднюю или большую. Тогда и одеяла/покрывала в ней стирать можно. А вот на внешний вид и количество программ не заморачивалась. Брали самые простые. Даже этих 7 программ хватает с запасом.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Стиральная машина

Сообщение zvezda »

В общем постирала я памперс в стиралке вместе с детскими вещами. Теперь все поры стиральной машины залеплены белой химической штукой, вещи понятно полный трындец. Че делать то? Может с лимонкой на 90 гр. прогнать машину? Хуже не будет?
Немного - лучше, чем ничего.
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»