Робот-пылесос

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Закрыто
missDubrovina

Re: робот-пылесос

Сообщение missDubrovina »

А это у всех так или мне показалось, что он всё время в одну сторону норовит уехать?)
missDubrovina

Re: робот-пылесос

Сообщение missDubrovina »

А не, показалось, по разным ездит местам))
Аватара пользователя
Лиона
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2017 2:05 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: робот-пылесос

Сообщение Лиона »

missDubrovina писал(а): Пн авг 20, 2018 12:56 pm А кто посоветует брать Roomba 616 (19 тыщ) или какой-то там Roomba не помню (поновее модель) - 33 тыщи. Есть ли разница с более новыми моделями или она не такая, чтоб на 14 тыс. переплачивать?
У Румбы 895 лучше аккумулятор. Он более долговечный, и гарантия на него должна быть больше. И щетки резиновые, их легче чистить, на них ничего не должно наматываться.

Но вы посмотрите время работы на одном заряде акумулятора. Я щас посмотрела, у румбы 895 до 60 минут. Это вы в лучшем случае две комнаты уберете, и робота придется заряжать. А у румбы 616 в два раза больше.

У вас квартира какой площади, сколько в ней комнат?
missDubrovina

Re: робот-пылесос

Сообщение missDubrovina »

83 м. Румбы 616 хватает в принципе на всю квартиру за одну зарядку))
Аватара пользователя
Лиона
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2017 2:05 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: робот-пылесос

Сообщение Лиона »

Ну вот тогда смотрите, чтобы время работы от аккумулятор было не меньше, чем сейчас у вашей румбы. А робота с навигацией не хотите? Вы ведь сейчас в каждую комнату наверное робота запускаете отдельно, а так он бы сам всю квартиру объезжал. На ваш метраж обычно рекомендуют робота с навигацией.
missDubrovina

Re: робот-пылесос

Сообщение missDubrovina »

Та он как-то так ездит, что всю квартиру захватывает. После пылесоса я пускаю полотёра, те места которые мне в итоге всё равно не нравятся, протираю влажной тряпкой от полотёра. И нормально. Это мои полы после уборки). Меня вполне устраивает.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2779 раз
Поблагодарили: 3925 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение estrella »

Sirenaa писал(а): Вт янв 02, 2018 9:37 pm А я таки под НГ стала счастливой обладательницей робота-пылесоса редмонд (того что у вас в ленте был на акции по 6000, правда у нас они по акции по...9000). Гарантия 2 года, главное, чтоб работал, а качеством уборки мы очень!!! довольны!!!
как Вам понравился в эксплуатации редмонд? как часто пользуетесь? нужны ли какие-то расходники? появились нарекания?
Sirenaa

Re: робот-пылесос

Сообщение Sirenaa »

Спасибо что напомнили, как раз хотела оставить отзыв! Где-то в феврале перестала крутиться одна щетка. Заменили по гарантии (сдали в магазин). С тех пор работает без нареканий, на тех же первоначальных щетках (в комплекте еще есть одни). И трудится он у нас очень много, т.к. я люблю качественную уборку, то разделяю дом на 3 запуска, т.к. получается запускается по 2-3 раза в день. Хватает зарядки на 70 мин. Контейнер для мусора не большой - 350 мл., приходится часто чистить, т.к. у нас кошка. Ковров/порогов у нас нет. Через не высокие плинтуса сам перелазит. Скажу, что не пожалели ни сколько что его купили, т.к. цена не большая, а свое дело делает.
Sirenaa

Re: робот-пылесос

Сообщение Sirenaa »

Дополню свой отзыв.
Поехал мой редмонд ВТОРОЙ раз по гарантии ремонтироваться :evil:
И щетка одна не крутиться, и что-то с батареей. Буду требовать деньги назад.
Теперь надо искать что-то более не убиваемое :?
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25526 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение Daffi »

Моя румбочка (620-я) уже 4-й год трудится. Иногда часа полтора бегает, иногда может полчасика поработать и уйти на базу. Пускаю повторно и тогда уж она трудится на совесть. Когда надоедает, что так долго бегает, отключаю. :oops:
зы- только благодаря ей я не заросла грязью в августе, когда было совсем не до уборки.
my home is my castle
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2779 раз
Поблагодарили: 3925 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение estrella »

Sirenaa писал(а): Ср окт 24, 2018 4:54 pm Дополню свой отзыв.
Поехал мой редмонд ВТОРОЙ раз по гарантии ремонтироваться :evil:
И щетка одна не крутиться, и что-то с батареей. Буду требовать деньги назад.
Теперь надо искать что-то более не убиваемое :?
Ну вот((( а мы маме в подарок купили, еще не подарили, в действии не пробовали. Значит будет для нас тестовой моделью (нужна такая вещь в доме или нет), не буду ожидать слишком многого
Аватара пользователя
Аурелия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 9:42 am
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение Аурелия »

Daffi писал(а): Ср окт 24, 2018 7:39 pm Моя румбочка (620-я) уже 4-й год трудится. Иногда часа полтора бегает, иногда может полчасика поработать и уйти на базу. Пускаю повторно и тогда уж она трудится на совесть. Когда надоедает, что так долго бегает, отключаю. :oops:
зы- только благодаря ей я не заросла грязью в августе, когда было совсем не до уборки.
Daffi, у меня Neato на четвертом году тоже так стал делать, батареи ресурс выработали. Мы купили новые батареи, и он опять забегал как молодой)) Но сейчас я говорю - он бегал....в мое отсутствие у ЛМ протекла посудомойка(сломалась), не уследили за моим Тузиком... :yar: После воды мозги не удалось отремонтировать...
Sirenaa

Re: робот-пылесос

Сообщение Sirenaa »

estrella, не факт, что у Вашей мамы будет точно так же!
У нас площадь 100 кв.м., трое детей и кошка. Он запускался на полную мощность, до разрядки 2-3 раза ЕЖЕДНЕВНО.
Возможно, просто у нас такая интенсивная эксплуатация, вот он и не выдержал, бедненький))) И у нас, кстати, тоже он пару раз хапнул воды с ПММ. Просушили на батарее и нормалёк)))
И мы тоже брали с тем расчётом, чтоб решить надо нам такая вещь в доме или нет. Решили что надо!
Аватара пользователя
Аурелия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 9:42 am
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение Аурелия »

Sirenaa писал(а): Чт окт 25, 2018 9:27 am И у нас, кстати, тоже он пару раз хапнул воды с ПММ. Просушили на батарее и нормалёк)))
Повезло или защита какая стоит, берегите уж его от заплывов)) Вещь хорошая, мне много нервов экономила. Хочется ему или нет, он выехал и работу свою сделал...А ещё же и на полу ничего не должно валяться, поэтому всех дисциплинирует, вот его уже нет, а привыкли убирать сразу, что уронили. Привычка, однако)))
Sirenaa

Re: робот-пылесос

Сообщение Sirenaa »

Да что беречь-то?))) По гарантии уже уехал, чтоб его...(не из-за воды, он потом еще долго работал)
Закрыто

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»