Робот-пылесос

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Закрыто
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4585 раз
Поблагодарили: 9808 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение Fox »

Буссоль писал(а): Пн июл 15, 2019 11:55 am Дело не в качестве, а в том, что для того чтобы его запустить, должен быть идеально чистый пол. А он то носок из-под дочкиной кровати зажуёт, то ещё что.
Роботы дисциплинируют! Это здорово, когда носки не валяются на полу и провода подвязаны в пучки...
К сожалению наш робот давно покончил жизнь самоубийством. Новый что-то ни как не купим. Но привычка не оставлять ничего лишнего на полу - осталась :)
Причиняю добро, наношу пользу.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7139 раз
Поблагодарили: 11830 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение Аленка неглупая »

Да, я бы именно уточнила - пол перед работой должен быть не *чистым*, а *пустым* - освобожденным от *капканов* и помех для робота.
Аватара пользователя
Мулечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 8:26 pm
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение Мулечка »

Робот использую периодами, хотя далеко не убираю, все время на базе, подзаряжается.
Не всегда хватает времени устраивать беготню со сменой контейнеров на тряпочки и обратно. У меня который моет тоже.
Бывает периоды, что без него как без рук, использую часто и по много, иногда в одном помещении пару - тройку раз за день.
А иногда действительно легче проще р быстрее шваброй пройтись. Про нужен пустым и в том и в другом случае, так что это не причина.
Аватара пользователя
Мулечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 8:26 pm
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение Мулечка »

Большой расход фильтров у меня, об этом никто не пишет. Раз в месяц меняю, если ежедневно фильтр не отстукивать ( очищать) забивается намертво.
Аватара пользователя
NeZabava
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 10:39 am
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение NeZabava »

У нас два робота - на первом и втором этажах. На обоих настроена работа по графику, так что дети приучились быстро собирать игрушки с пола к назначенному времени.
По фильтрам небольшом расход - за полгода сменили один раз. Купили подходящие на али, вышло намного дешевле чем родные + их можно промывать водой. Раз в месяц пылесосим фильтры, чтобы вычистить от пыли и моем.
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12385 раз
Поблагодарили: 6124 раза

Re: робот-пылесос

Сообщение Вераничка »

Я тоже мою и пылесошу фильтры, новые так и не удосужилась купить- на Али пролетела, а здесь жаба душит переплачивать
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12385 раз
Поблагодарили: 6124 раза

Re: робот-пылесос

Сообщение Вераничка »

Кстати где-то читала, что народ вместо фильтра ставит меламиновую губку
ОксМ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2020 8:08 am
Поблагодарили: 4 раза

робот-пылесос

Сообщение ОксМ »

Здравствуйте! Хочу попросить совета - какой робот купить? Почитала форум.. Но все равно чёткой определённости нет. Квартира 45м, длинноволосых и животных нет. Но есть 2 ковра, высота 1,5 см. Навороченный не нужен, покупаю маме. Нажал на кнопку - включил, удалённый доступ не нужен. Можно даже без станции. Главное, чтоб с коврами разобрался. Планируем использовать его отдельно в каждой комнате, а не по всей квартире сразу. Дома всегда кто-то есть, будет мешаться. И мощность всасывания была приличная. И ещё вопрос - имеет смысл покупать с функцией мойки? Это стоящая функция? Плитка в ванной и на кухне. Все заранее большое спасибо за советы!)
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53430 раз
Поблагодарили: 17860 раз

робот-пылесос

Сообщение Кирикири »

Присоединяюсь к вышезаданному вопросу про функцию мойки. И есть ли принципиальная разница, ну не понимаю я тех. характеристики, дорогой/дешевый. Например, на сайте югайробот румба за 16,7 т.р., а следующая уже за 29,5. У более дорогого присутствует "Система резиновых валиков со скребками", нужна ли эта функция? В обоих отсутствует "Координатор движения с функцией "ограничитель движения" :wow: , он действительно стоит 12 тысяч разницы в цене?
8)
Аватара пользователя
shurshik64
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 9:30 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5636 раз
Поблагодарили: 2465 раз

робот-пылесос

Сообщение shurshik64 »

Каждая следующая серия дороже, Кирикири :lol: . Я привыкла к своему и счастлива. Да, он не так хорош, как 8-я серия, но и я от перфекционизма ухожу уже лет 10 :cry: . Пыль и соринки собирает, кошачью шерсть тоже. Конечно, не так, как мой Дайсон. Зато и Дайсон использую не каждую неделю.
Ковры есть, но мелковорсовые. Не уверена, что длинный ворс робот пройдет так же чисто.
Хочешь быть счастливым, будь
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

робот-пылесос

Сообщение Daffi »

Кирикири писал(а): Сб фев 08, 2020 5:36 am Присоединяюсь к вышезаданному вопросу про функцию мойки. И есть ли принципиальная разница, ну не понимаю я тех. характеристики, дорогой/дешевый. Например, на сайте югайробот румба за 16,7 т.р., а следующая уже за 29,5. У более дорогого присутствует "Система резиновых валиков со скребками", нужна ли эта функция? В обоих отсутствует "Координатор движения с функцией "ограничитель движения" :wow: , он действительно стоит 12 тысяч разницы в цене?
Румба у нас самой простой 606 серии 270 евро (16.700 руб это 240) и до 1500 евро (s9+). У каждой серии свои заморочки, но просто так разница цен в 1000 евро не бывает. Почитала про возможности s9+ конечно, не сравнить с 606 серией, где 4 опции, а у этого 16. Плюс гораздо мощнее и всякими прибамбасами типа определение загрязнения, углубленная чистка ковров и пр.
Просто для каждого своё. :D
зы -моей румбе 5 лет будет в июне..надо подумать о переемнице, но еще не решилась, да пока нет необходимости. Но задумываюсь по-тихоньку.
my home is my castle
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

робот-пылесос

Сообщение Nadiya »

Посмотрела отзывы, склоняюсь к xiaomi s6.
У нас = в Дании
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53430 раз
Поблагодарили: 17860 раз

робот-пылесос

Сообщение Кирикири »

s6 на озоне не увидела, пятый стоит у нас 3 тыс. датских крон, у меня в корзине пока лежит румба 604 за 860. У меня в квартире высокие пороги и по над плинтусами интернет-провода висят :evil:
8)
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

робот-пылесос

Сообщение Nadiya »

Я посмотрела на ютубе сравнения, мне понравилось как С6 обьезжал временные препятствия, что с собаками, находящимися дома в одиночестве, весьма актуально.. У меня сейчас румба 760 но пока не работает - слишком большая площадь пола, который я хочу, чтобы она убирала, пока меня нет
Хочу более продвинутую моджель и чтобы полы мыла!
У нас = в Дании
elena_dm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 12:37 pm
Откуда: Германия
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 525 раз

робот-пылесос

Сообщение elena_dm »

Кирикири писал(а): Сб фев 08, 2020 5:36 am Присоединяюсь к вышезаданному вопросу про функцию мойки. И есть ли принципиальная разница, ну не понимаю я тех. характеристики, дорогой/дешевый.
У меня был румба 780 и отдельно браава для мойки. Сейчас deebot 960 с мойкой - разница огромная. Главное, что этот робот ездит не хаотично, а объезжает всю квартиру полосами, поэтом грязь при мойке не размазывает, а отностительно собирает. Моет, конечно, не так чисто, как швабра, но ежедневную пыль и следы мокрых лап убирает отлично и без лишних движений. Можно включать как с мойкой, так и без.

Мне показалось, что самая большая разница между дорогими и дешевыми пылесосами сейчас - это навигация. Старая румба ездила хаотично, поэтому нашу трехкомнатную квартиру за один раз не объезжала, а запиралась где-нибудь или застревала. У Deebot новая система навигации: он подключается к вайфай и приложению на телефоне и сохраняет карту квартиры, при этом можно ставить виртуальные стены в тех местах, где он может застрять (тумбочки, ножки дивана...). После пары дней настройки он за 45 минут чистит всю квартиру и нигде не застревает, сам находит базу, может убирать отдельные комнаты. Кроме того, у него есть камера, которой он "видит" препятствия типа тапочек, собак и проводов, соответственно, не двигает их по всех квартире, а объезжает. И он гораздо тише старой румбы.
На мой взгляд, хорошая навигация важнее щеток и прочих прибамбасов, т.к. если он не ездит, то и не убирает :)

Я выбирала между румбой s9+ и deebot 960, выбрала в итоге deebot и пока очень довольна. И разница в цене значительная (1500 евро против 600).
Закрыто

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»