Морозилка

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Депрессивный позитив
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2018 9:51 am
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Морозилка

Сообщение Депрессивный позитив »

Кирикири писал(а): Сб авг 25, 2018 8:24 am Воздух попадает снаружи. Закрываем верхнюю дверь, одновременно приоткрывается нижняя. Думаю про резинку. Но, если они раньше были похожи на резину, сейчас как пластмасса какая-то.
Если стала жесткая, то причина скорее всего в ней.
Попробуйте её пролить кипятком либо если есть отпариватель им пройтись.
Аватара пользователя
Николь_
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 7:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1370 раз
Поблагодарили: 829 раз

Re: Морозилка

Сообщение Николь_ »

Евгений писал(а): Сб авг 25, 2018 9:13 am Обычно ж давление при закрытии понижается, так что сразу дверь тяжело открыть,она присасывается. За счет чего?
Евгений, давление в камере понижается за счет остывания и => уменьшения давления воздуха внутри.
Открываем дверь камеры – часть холодного воздуха из нее вытекает, на его место туда затекает равный по объему(, но не равный по температуре) теплый воздух. Дверь закрыли – уплотнительная резина по периметру двери обеспечивает герметичность (плотность прилегания). Но только в том случае, если она мягкая, может сжиматься и растягиваться.
Теплый воздух, попавший в камеру, остывает – за счет этого уменьшается его давление внутри камеры. Воздух снаружи продолжает давить на всё (и дверь) с прежней силой.
Если же резина стала твердой, она перестала обеспечивать плотное прилегание по всему контуру. И не пружинит, мешает втягиваться дверце, когда воздух в камере уже остыл. Так внутрь и попадает воздух из комнаты.
Кирикири писал(а): Сб авг 25, 2018 8:24 am Воздух попадает снаружи. Закрываем верхнюю дверь, одновременно приоткрывается нижняя. Думаю про резинку. Но, если они раньше были похожи на резину, сейчас как пластмасса какая-то.
Кирикири нужно проверить резину. Прямо вот так вот:
р.jpg
Если туда что-то попало, и после отмывания резина восстановила упругость, то и хорошо.
Если же нет, то менять резину. Она продается, можно выбрать и по размеру, и по модели. Может, даже муж сам ее и приклеит на место. :)
И провести разъяснительную работу с мужем и ребенком: при открывании/закрывании дверь держать за ручку, не касаться этой резины. Со временем она портится и от жира, который есть на руках.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Николь_
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 7:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1370 раз
Поблагодарили: 829 раз

Re: Морозилка

Сообщение Николь_ »

Теплый воздух, попавший в камеру, остывает – за счет этого уменьшается его давление внутри камеры.
Ну и, конечно, при закрывании от усилия резина сдавливается, дверь прилегает плотнее, потом немного отходит за счет упругости резины. Это тоже влияет на уменьшение давления внутри.

Короче, резину поменять и все снова будет нормально работать. :lol:
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10280
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Морозилка

Сообщение Евгений »

Я думал про остывший воздух, но отверг. Мои мысли: воздух перемешивается и становится тёплым почти мом ентально при открывании двери. Дверь закрываем -внутри воздух теплый. Чтобы ему остыть, требуется время. Даже если чуток остынет, то не настолько резко, чтоб создать приличное разрежение за считанные секунды.
Поэтому как причину присасывания двери именно в первые 10-15 секунд после закрытия двери остывание воздуха я исключил. Вернее, посчитал ее влияние ничтожно малым. Но,вполне возможно, я не учитываю какие то другие факторы.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Депрессивный позитив
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2018 9:51 am
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Морозилка

Сообщение Депрессивный позитив »

Евгений, специально для вас фото. Как выглядит утеплитель на задней стенке. Отличия в зависимости от производителя минимальны. Это из опыта.
IMG_20180815_WA0005.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Депрессивный позитив
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2018 9:51 am
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Морозилка

Сообщение Депрессивный позитив »

Забыла добавить, пена, она же утеплитель на полу валяется
Депрессивный позитив
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2018 9:51 am
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Морозилка

Сообщение Депрессивный позитив »

Холодильник подвергся жесткой разборки, потому что был с утечкой. Внутренней. Был бы не с внутренней, так бы жестко не разбирали бы. Просто обошли бы контур.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10280
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Морозилка

Сообщение Евгений »

Спасибо, конечно. Фото я не смотрел, побаиваюсь по различным ссылкам ходить. А ты считаешь, что я не знаю, как выглядит утеплитель? Какой он бывает в старых советских холодильниках, какой в современных.. Ну да, я же не с этой планеты-)) и холодильники видел только по телевизору в научной фантастике...
Ульяновские Мы, Симбирские..
Депрессивный позитив
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2018 9:51 am
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 190 раз

Морозилка

Сообщение Депрессивный позитив »

В старых да, чуть по-другому выглядит. Более солидно, скажем так. Но так и трубки все посолиднее будут. А в современных именно так
Аватара пользователя
shurshik64
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 9:30 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5600 раз
Поблагодарили: 2462 раза

Морозилка

Сообщение shurshik64 »

Кирикири, про морозилку. Купила 1,5 года назад. Расход за месяц электричества увеличился не критично.
Мне морозильник душу греет. Сейчас можно не выходить с месяц, если ничего экстренного не произойдет.
Последний раз редактировалось Fox Сб апр 04, 2020 9:56 am, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оффтоп удалён
Хочешь быть счастливым, будь
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Морозилка

Сообщение Fox »

Для обсуждения что и как замораживать есть темы:
"Заморозка - готовим впрок"
Заморозка - готовим впрок | 2
Оффтоп удалён.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16606 раз
Поблагодарили: 26377 раз

Морозилка

Сообщение на-дин »

Fox, вы своей морозилкой уже два года пользуетесь. Все так же довольны? Я себе насмотрела этой же фирмы Pozis FV-115 B. По объему и холоду мне достаточно. Интересует надежность.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Морозилка

Сообщение Fox »

на-дин, за это время случилась только одна неприятность - во время включения одного из компрессоров появлялся какой-то посторонний шум. Отодвинул, заглянул сзади - оказалось, тонкая трубочка задевала за компрессор и издавала тот шум. Чуть отогнул, что бы не касалось и шум пропал.

Если докапываться, то небольшой минус в конструкции есть - регулировка передних ножек мала. При до конца выкрученных, не хватает наклона, чтобы дверцы сами хорошо закрывались без толчка. Хотя может это так и задумано. Дело в том, что они по сравнению с холодильником, гораздо легче и не имеют полочек под бутылки и продукты.

В общем, мы морозилкой довольны. Работает хорошо, каши не просит. В том году сделали большие запасы и всю зиму были помидоры, острый и болгарский перец, ягоды и т.д. До сих пор подъедаем.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12527 раз
Поблагодарили: 13316 раз

Морозилка

Сообщение Волченок »

И всё таки мы не дождались и купили морозилку. :oops:
ATLANT М - 7606-090-N
Технические характеристики выбирал наш глава семьи. А "обивочку", т.е. расцветку, я . Цвет с красивым названием "звёздная пыль". Только что занесли. Поставим вечером на место. :D :D :D
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Морозилка

Сообщение Fox »

Морозилка - красавица! Добро пожаловать в тусовку заготовителей замороженных продуктов :)
Расскажи потом как она в эксплуатации.
Причиняю добро, наношу пользу.
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»