Фильтр

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
wickedgirl
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 1:25 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 19 раз

Re: Фильтр

Сообщение wickedgirl »

У меня гейзер трёхступенчатый. Ему полгода только. Всё устраивает, но к вопросу подходили не детально: просто взяли "кранчик" в ближайшем магазине.
miachka, очень интересно про душ. Надо поискать такое.
Рыжулька
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 2:37 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фильтр

Сообщение Рыжулька »

шунгит...я смотрела передачу про то, что это самый настоящий шарлатанский развод...
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25521 раз

Re: Фильтр

Сообщение Daffi »

Эх, была у нас вода чистая и вкусная, пока её местные коммунальщики не решили подогнать под какие-то там евростандарты и вот вам результат-пить невозможно, невкусная, но самое плохое-это просто ужасная накипь, которая за 1-2 дня появляется на чайнике. :wow: У меня уже давно стоит фильтр-кувшин Аквафор Модерн, когда вода стала очень жёсткой, купили специальные умягчающие картриджи к нему, но вкус у воды стал таким ..химическим, что просто боюсь пить такую воду. :sad: Пока покупаю воду в бутылках, но это выходит очень дорого. Вроде бы продажа фильтров Аквафор у нас налажена, есть разные модели, но не могу выбрать подходящий-то на кувшине остановлюсь, всё же они не дорогие, если что не так обидно будет размусорить, а с другой стороны может купить проточный фильтр? Мне главное смягчить воду, так чтобы и накипи не было и вкус был бы терпимым...
my home is my castle
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Фильтр

Сообщение Мэй »

Daffi, сочувствую.
У нас хорошая вода, только жесткая. Пользуюсь кувшином. Но реально картриджа хватает меньше чем на полмесяца - начинает пленка на чае появляться и т.п.
Так что жесткость воды - труднопобарываемая вещь, по-моему.
Хотя читала недавно про какие-то ??? электромагнитные ??? фильтры или умягчители - не помню точно. Но в заметке шла речь о смягчении воды только для техники - посудомойки и стиральной машини. Как для употребления внутрь такая вода - не знаю...
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25521 раз

Re: Фильтр

Сообщение Daffi »

Мэй
Я неправильно написала :oops: - у меня насадка на кран Модерн (вчера столько всего начиталась о разных фильтрах, что всё в голове перемешалось)-вещь удобная, но если вода не жёсткая. Сегодня таки решились купить кувшин. Расстроилась, что его может так ненадолго хватить, в смысле картриджей, но всё же рискну...Т.к. очень плотно занялась этим вопросом и выяснила, что уже у двух знакомых именно кувшины(другой фирмы), вроде не жалуются. Но что-то делать буду, такую воду пить просто невозможно. :?
my home is my castle
Аватара пользователя
wickedgirl
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 1:25 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 19 раз

Re: Фильтр

Сообщение wickedgirl »

По своему опыту скажу, что проточный удобнее. Кувшины в итоге не понравились: на фильтрах можно разориться и фильтрует средне.
Хотя есть кувшинный кеосан. Я такой родителям покупала. Вот к нему нареканий пока нет. И система у него удобная - с кранчиком и на большой объём (5 или 12 литров).
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25521 раз

Re: Фильтр

Сообщение Daffi »

Вот я как-то не думала, что так быстро фильтрующие модули надо будет менять в кувшинах... :roll: Решила покупку кувшина отложить, а пока прогнала воду в новых модулях 20 минут, -на форуме производителя написали, что недостаточная первичная прогонка новых фильтрующих модулей может быть причиной горечи воды. :roll: Посмотрим... :roll:
my home is my castle
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25521 раз

Re: Фильтр

Сообщение Daffi »

Отчитываюсь по умягчающему модулю- после того, как порядка 10 минут сливала воду(ох, а что делать?), вода стала нормального вкуса и что самое главное!- за всё это время налёта практически нет! Так что пока фильтр менять не буду. :wink:
my home is my castle
Аватара пользователя
goryanka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 12:11 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Фильтр

Сообщение goryanka »

Дорогие флаюшки! Пользуется ли кто фильтром,японской фирмы Nikken Pimag??? Стоит очень немалых денег. Стоит ли фильтр таких денег? Напишите свои отзывы.
Сама пользуюсь кувшином барьер + бутилированной водой. Чай из проточной воды, который наливают в гостях пить не могу :) К хорошему вкусу быстро привыкаешь.
Аватара пользователя
Stepmarina
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:39 pm
Откуда: Солнечный край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фильтр

Сообщение Stepmarina »

Пользуемся неделю Барьером, не выдержала и побежала покупать после того как в только что очищенном от накипи чайнике вскипятила воду - а она уже с пленкой и даже взвесью накипи что ли... После "кувшина" никакой накипи в чайнике за неделю не обнаружено, вот только я почему то думала что с кувшина "барьер" теперь можно пить воду и без кипячения, а выше кто то писал что фильтры очищают от жесткости и примесей (так и написано на упаковке!) а бактерии остаются... Эх, опять кипятить воду надо, а ведь всё-таки "сырая" вкуснее..
Аватара пользователя
wickedgirl
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 1:25 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 19 раз

Re: Фильтр

Сообщение wickedgirl »

Бактерии и в воздухе есть! Давайте воздух кипятить перед тем, как вдыхать?!
Водопроводная вода безопвсна для питья. Неприятна на вкус - возможно, а вот опасна для желудка вряд ли.
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Re: Фильтр

Сообщение Kosulya »

У меня долгое время был кувшин Бритта, воду из него не пили, только для приготовления пищи использовали, а для питья использовали бутилированную. Потом подарили родителям мужа фильтр обратного осмоса, а потом гостили у них оказалось так удобно: открыл кран - попил воды, набрал чайник, набрал лейку для цветов - никаких проблем. Купили себе домой такой, только другой фирмы. Мне очень нравится, проблем с накипью нет, во все приборы которые кипятят воду не нужны никакие расход ники для умягчения воды, очень удобно наливать из крана прямо в чашку, а уж тем более в кастрюлю, в чайник. Бутилированную воду больше не покупаю, ничего от накипи не чищу и проблем с зубами у моих детей нет (живу в регионе с повышенным содержанием фтора в воде). При переезде на новую квартиру первым делом купили новый точно такой же фильтр (старый пришлось оставить по разным причинам). Пожалуй один недостаток, который у него есть - много места занимает под мойкой (хотя у меня место для него всегда найдется), за счет накопительного бачка на 8-10 литров (зависит от модели), в котором он накапливает воду, потому что фильтрует ее достаточно медленно (во всяком случае медленнее, чем просто проточный фильтр без осмотической мембраны).
Улыбка - лучший макияж!
Аватара пользователя
Yaskaa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 11:07 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Фильтр

Сообщение Yaskaa »

Я не пользуюсь фильтрами для воды, т.к. у нас в городе хорошая вода и фильтры ей не нужны.
Но я купила упаковку фильтров BRITA для подруги (ей только подарили кувшин) и распаковав ее в каждом пакетике виднеется щепотка какого-то песка. Один фильтр раскрыла от индивид. упаковки, а он немного в пыли весь, как будто уголь из него немного посыпался. Это нормально, таким можно пользоваться? Подскажите, плиззззззз!!!!
Анна Варп
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 2:34 pm
Откуда: Глубинка
Поблагодарили: 54 раза

Re: Фильтр

Сообщение Анна Варп »

Yaskaa писал(а): Один фильтр раскрыла от индивид. упаковки, а он немного в пыли весь, как будто уголь из него немного посыпался. Это нормально, таким можно пользоваться? Подскажите, плиззззззз!!!!
У нас Аквафор кувшин. Перед применением его рекомендуют прополоскать в воде и прогнать воду два раза, дабы как раз от пыли угольной очистить. Это нормально.
Воду из кувшина можно пить и без кипячения -очень удобно, только рекомендуют если из колодца- кипятить. На упаковках написано так.
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Фильтр

Сообщение Мэй »

Yaskaa, да, нормально. Я в Германии "Бриту" покупаю и другие марки - следы угля часто вижу.
Все может быть! :wink:
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»