Фильтр

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Мамик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 9:21 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Мамик »

Тут писали про шунгит... "Их есть у меня"... Вернее был. На третий день наблюдала в банке с водой следующее: снизу черная пыль, на ней- эти черненькие камушки, в серединке - мутная водичка, сверху - пленка...Я так поняла, водичка банально протухла...Размусорила. Пользуемся кувшином "Барьер", мечтаю поставить стационарный с отдельным краном. У кого-нибудь есть "Родничок"?
Аватара пользователя
Aлиса Ли
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 10:03 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Aлиса Ли »

У нас Гейзер трехступенчатый. Отдельный краник на раковине. Думали года два: купили спонтанно и установили за десять минут. Воду сырую пьем. Готовим на ней. Фрукты мою. Довольны очень.
Вчера коллеге рекомендовала сюрпризом домой установить. Воодушевился: рейтинг свой, говорит, поднимать буду :).

До этого были кувшины: Брита, Барьер... Мне не удобно. Все время то воды фильтрованной не хватает, то налить ее в фильтр забуду. Поэтому на столешнице плодились какие-то банки с водой. И все равно через раз пользовалась нефильтрованной водой :aaa:.
Аватара пользователя
Сестричка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 1:03 pm
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Сестричка »

Девушки, выбрасывайте скорей свои "кувшины"! После такой "очистки" вода реально становится опасной по биологическим показателям.
Сам сменный фильтр является прекрасной влажной средой для размножения микроорганизмов и микроплесени, поэтому при прохождении воды через него происходит эффект "вторичного бактериального заражения". Т.е. вода очищается от примесей (это правда), но при этом "насыщается" бактериями и грибками.

Тут есть 3 выхода:
- выбросить нафиг кувшин и установить нормальный проточный фильтр;
- менять картриджи в 2-3 раза чаще, чем рекомендует производитель;
- НЕ ПИТЬ некипяченную воду из фильтра! Кипяченую можно )))
Аватара пользователя
Kingfisher
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 11:05 pm
Откуда: Berlin

Re: Фильтр

Сообщение Kingfisher »

Девочки, особенно в Германии, кто пользуется таким или похожим фильтром на кран? Размышляю сейчас над Carbonit San Uno
Изображение
Меня интересует, конечно, качество очистки, но и обслуживание тоже - как часто менять фильтр, удобно ли пользоваться, быстро ли очищает?
Аватара пользователя
Yunik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 3:34 pm
Откуда: Владимирская область
Поблагодарили: 2 раза

Re: Фильтр

Сообщение Yunik »

Купила фильтр четырехступенчатый Новая вода за 2950р. Сказали хватает на полгода, не прошло и 2-х месяцев, как пить такую воду стало невозможно. Набор катриджей стоит 628р. Вопрос: имеет ли смысл менять сразу все катриджи, или можно какой либо один заменить, т.к. очень накладно получается
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Фильтр

Сообщение Bepa »

у меня фильтры Аквафор, меняю всегда сразу все три катриджа. Даже не думала менять по одному. Когда старые вытаскиваешь наглядно видно сколько грязищи в нашей воде. Особенно на той ступени которая от ржавчины очищает.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Yunik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 3:34 pm
Откуда: Владимирская область
Поблагодарили: 2 раза

Re: Фильтр

Сообщение Yunik »

Вера, спасибо за ответ. Мне кажется с нашей ужасной водой получается совсем невыгодно, сплошное разорение, хотя конечно удобно
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Фильтр

Сообщение Bepa »

В нашем случае это гораздо выгоднее бутилированной воды.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
miachka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Фильтр

Сообщение miachka »

Девочки, вот решила поделиться собранным материалом.
Сейчас делаем ремонт и встала задача спланировать систему водоснабжения. Вода из центрального водопровода течет ужасная, с тухлецой какой-то. К тому же заметила, что на руках стали появляться пятна, раздражения. Поэтому решили фильтровать всю воду.
Стали узнавать. Для очистки проточной воды в квартире существует 2 типа фильтров:
- механические (чистит от ржавчины, песка, ила и т.п.; снижает цветность и мутность воды). Стоят такие фильтры от 500 до 2000 тыс для холодной и горячей воды.
- комплексные ( чистят механически и от хлора, ядов, бактерий). Цена таких значительно выше. От 7000 тыс за штуку.
Идеальным решением является такая схема: установка на входе в квартиру на холодную(8 000) и горячую воду(8 000) по комплексному фильтру, отдельно фильтр для питьевой воды( 3000), и фильтр для технического умягчения перед бытовой техникой(1000). Такая система при первоначальной установке обойдется примерно в 20 000 р.
Для нас такой вариант оказался слишком дорогим, и поэтому мы начали искать обходные пути. И подобрали для себя следующий вариант:
1. На вход в квартиру ставим механические фильтры. 1200 за штуку. Сменный катридж стоит 100 для холодной и 200 для горячей. Ресурс 50 кубов.
2. На питьевую воду ставим 2-х ступенчатый фильтр, например Аквафор-Дуэт 2200 руб.
3. На бытовую технику ставим Безреагентный магнитный умягчитель. 390 руб. 2шт.
При прохождении через систему потока воды происходит изменение ее физических свойств под воздействием сильного магнитного поля специальной пространственной конфигурации. При этом различные микровключения, присутствующие в воде, становятся центрами кристаллизации для молекул солей жесткости. В результате растворенные в воде ионы кальция и магния теряют способность к отложению на поверхностях в контуре водоснабжения и преобразуются в мелкокристаллический шлам, который удаляется потоком воды.
Не требует замены катриджа, его там просто нет.
4. На душ ставим фильтр для душа, например барьер. Стоит 1100 руб. Меняется каждые пол года. Удаляет активный хлор, хлорную органику, тяжелые металлы, мышьяк и др. примеси. Обещают шелковистую кожу, здоровые и красивые волосы и вечное здоровье)))
Стоимость 6 480 руб. Обслуживание такой системы примерно выходит в 200 руб в мес. Замена катриджей раз в пол года.
Есть конечно и минусы, например умываться либо под душем, либо ставить отдельно фильтр на умывальник(в нашем случае).
Ну и картинки:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Re: Фильтр

Сообщение Juliett »

miachka , ты молодец! Очень продуманно подошла к этому вопросу! Снимаю шляпу! :bis:
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
nnadya
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 1:50 pm
Откуда: Киров

Re: Фильтр

Сообщение nnadya »

Девочки, у меня несколько лет стоит Гейзер проточный (уже даже второй), не 3х ступенчатый, а просто настольный с отдельным краником. Воду я некипяченую из него пью, никаких неприятных ощущений нет, но умом понимаю, что фильтрованная вода может на вкус и хороша, но ведь вкус - не показатель.
Хочу отнести фильтрованную воду в СЭС на анализ. Никто не делал этого? Когда соберусь, напишу о результатах.
Только перед этим надо заменить внутренний фильтр для чистоты эксперимента.
Аватара пользователя
nas_ty
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 1:16 am
Откуда: москва

Re: Фильтр

Сообщение nas_ty »

у меня кеосан. очень довольна! с кранчиком
до этого были фильтры-кувшины, такое ощущение, что они воду не фильтровали вообще.
с кеосаном даже вкус воды другой. на чайнике совсем нет накипи! а это говорит о многом
когда чищу керамический фильтр от ржавчины у меня просто шок - спонж аж рыжего цвета!
замечательно фильтрует, рекомендую
ProstoYa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 11:40 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фильтр

Сообщение ProstoYa »

Девочки, про канген-воду слышали? Поделитесь отзывами, если у кого-то есть такой фильтр. Сами пьем воду очищенную при помощи трёхступенчатого фильтра на основе обратного осмоса.
Гость

Re: Фильтр

Сообщение Гость »

С самого начала, как с мужем поженились, поставили фильтр цептор. Да, дорого, но пока жили столько денег на воду в бутылках уходило, кошмар. Так, что стоимость фильтра окупилась за пару лет, а то и быстрее. Сделали еще анализ воды в лаборатории, на порядок лучше. Но потом мужу предложили работу в другом городе и сейчас живем на 2 квартиры. Поэтому во 2 квартире приходится воду покупать снова, так как фильтр цептор не перевезешь особо, большая бандура, сначала купили фильтр барьер. Как-то на работе у него провели анализ со всех фильтров таких и лаборанты были в шоке. Сказали выбросить и забыть о таких фильтрах, лучше покупать в бутылках.
Кстати, цептор фильтр состоит из 2 частей, одна часть - короб прямоугольный, там 4 или 3 фильтра стоят, когда меняли нам показали эти фильтры, сколько же там бяки было и они все черные, хотя новые беленькие. А второй бочонок. Почти все пространство под раковиной занимает. Это единственный минус.
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Фильтр

Сообщение Жена сибиряка »

А у нас Аквафор Кувшин.
Не знаю, что чистит, но вода вкусная. Правда, она у нас и до очистки не ржавая, и не известкованная, и без запахов неприятных.
В этом смысле Петербург - многогранен :D Родня в разных районах живет - у кого-то - как у меня, а кто-то - чайники от известки чистит раз в неделю.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»