Фильтр

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Azz
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 5:31 pm
Откуда: Москва, ЗАО
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Azz »

Sulamita,
а можно ссылку. Тему читала, но не помню где она.

P.S. После замораживания видно структура льда, а не воды.

По теме:
У меня дома бритта стоит, кувшин.
А проточный фильтр - это просто мЯчта:)
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Sulamita »

Azz, ВОТ ЗДЕСЬ.
Еле нашла....
... в летной поваренной книге :wow:
Я почему-то думала, что тема эта в баловании себя или в красоте.:unknow:

А про структуру замороженной воды я типа пошутила :oops:
:D
Хорошо там, где я есть.
Аватара пользователя
Azz
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 5:31 pm
Откуда: Москва, ЗАО
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Azz »

Sulamita, спасибо
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

NADUSHA,
Вот-вот и у нас также: и песок и ржавчина и каким-то болотом пахнет. Особенно горячая вода :( Можно было бы подумать на трубы, но дом-то почти новый.
Те фильтры о которых я пишу - проточные, а не накопительные. Вода постоянно чистая течет и как нам сказали в фирменном магазине даже напор меньше не становится.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Клубника
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 6:39 pm

Сообщение Клубника »

У нас фильтры проточные Гейзер, очень нравятся. Сейчас уже не представляю, как пользоваться кувшинными фильтрами, да и если посчитать, в конечном итоге одинаковую сумму за фильтры заплатите.
Аватара пользователя
Azz
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 5:31 pm
Откуда: Москва, ЗАО
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Azz »

Клубника, лично у меня вопрос не в цене, а в установке...
Вот соберусь делать ремонт на кухне :)))
Аватара пользователя
Eclipse
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 11:22 pm

Сообщение Eclipse »

Девочки,а никто не ставил у себя Аквафор Модерн? Он вроде бы тоже с краником, но его не надо всверливать в раковину (живем в съемной квартире).
А то я на сайте поискала, но там только кувшины и уже серьезные системы.
Гость

Сообщение Гость »

уже лет пять пьём водичку из проточного фильтра с модулем обратного осмоса

вещь!

раньше муж таскал большими бутылками от родителей воду из цептеровского фильтра, теперь поставили свой (гораздо более дешёвый, какой-то американский, с картриджами самыми стандартныцми - чтобы можно было выбирать подешевле)

так вот вывод:

из цептеровского фильтра вода совсем сладенькая - он очень хорошо очищает, а из нашего - есть какой-то слабоуловимый привкус водопроводной воды
НО!
очень-очень-очень слабый
так что по соотношению цена-качество самые обычные проточные фильтры и обратным осмосом РУЛЯТ!
мы эту воду пьём, едим (в супах, кашах и т.д.), смотрим на неё (цветы поливаю) - и качеством довольны, и жаба за каждый литр не давит

а кувшинные фильтры - сплошное разорение на картриджах и качество очистки - бееееее....

надеюсь, мой опыт кому-то поможет :mail:
Аватара пользователя
Жасмин
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 5:02 am
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Жасмин »

Привет, флаюшки! :D Всю темку не прочитала, но внесу и свою лепту. :wink:
Я раньше думала, что нормальная вода в доме - не такая уж большая проблема. Муж заливал 10-ти литровые бутыля и отстаивал с кремнием. Потом переливали в бутли поменьше, литра на 3 и пользовались. А вот, как малыш родился и стал жить "на маме" - это оказалось проблемой. Удержать одной рукой 3-х литровый бутыль - нереально, а ЛМ вечно забывал перелить для меня в ёмкости поменьше. :sad: Да и держать их негде. В результате - за день если кружку чая выпивала, так и то было хорошо. :cry: Чувство было, что гибну, как растение. :sad: Стала я мечтать о фильтре с краником, чтоб одной рукой подставил чашку и полилось. Но "проточные" доверия не внушали, слишком быстро вода не может фильтроваться качественно. Вот и купили мы керамический. Он хоть и занимает место, но зато вкус воды - родниковый. Я, и детки очень довольны. Муж - тоже, ведь не нужно бутыля теперь таскать. :lol: Залили на ночь - к утру по капельке процедилось и минералами насытилось. :D Эх, угостить бы! :lol:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Необходимость - мать изобретения! :urrrra:
Аватара пользователя
Мама Снежинки
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 9:55 pm
Откуда: Краснодар, Российская
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Мама Снежинки »

У нас дом, центральной воды нет - воду насос подает из артезианской скважины на нашем участке. Вода чистая, но очень жесткая. Поэтому вопрос о покупке фильтра даже не обсуждался. Взяли Цептер: как раз успели перед поднятием цен, да еще с какими-то сумашедшими скидками. Очень довольны - вода чистая вкусная, отдельный краник на раковине. Раз в полгода замена фильтров, но выходит обслуживание не так дорого, если посчитать по цене бутилированной воды. У нас саседям привозят такую воду и я стесняюсь спросить во сколько им это обходится, даже в полгода. Система очень удобная тем, что есть накопительный бак около 10 литров. Так что в случае отключения воды (в квартирах) или электричества у тебя всегда есть достаточный запас воды.
Кстати слышала очень хорошие отзывы не только о Цептер, но и Аквафор и Гейзер. То есть любая система 5-ти ступенчатой очистки воды с обратным осмосом. И выбор большой. И Цены не кусачие, особенно на наши системы.
Кто магёт, тот и маг ;)
Аватара пользователя
kuptan
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение kuptan »

Я тоже мечтаю о фильтре с отдельным краником на мойке. Но Аквафор очень разрекламирован, и платим больше за имя, нежели чем за товар. В интернете видела подобные, с теми же техническими характеристиками, но в 1,5 раза дешевле.. Через месяц привезут новую кухню-буду выбирать. :apl:
Все будет хорошо! Я узнавала!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

kuptan, так они же итак не дорогие. Года 2.5 назад он стоил в районе 3 тысяч вместе с работой. Картриджи к нему подешевели уже, за три картриджа мы заплатили последний раз 600 р. Меняем раз в 10 месяцев, потому что на этой воде только готовим, хватает надолго.

Вот на трубы к сожалению так до сих пор и не поставили, но эти фильтры тоже уже подешевле стали. Надо брать :)
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение Juliett »

Тоже задумалась о фильтре для воды с отдельным краном. Пока остановила свой выбор на Аквафор Фаворит. Конечно, хотелось бы поставить фильтры Аквафор Викинг на горячую и холодную воду во всей квартире, но финансовое положение пока не позволяет. Кстати, около года назад меняли старые ржавые трубы в квартире на новые пластиковые, на входе стоит фильтр-сеточка для механической очистки от крупных частиц. Вода стала намного лучше... :D
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Juliett, мы тоже Викинг хотели, когда я начиталась о них в инете. Потом увидели их в магазине своими глазами, они оочень большие. У нас просто нет места чтобы их поставить. Будем ставить Фаворит. Кстати мы все еще собираемся :lol: :oops:
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение Juliett »

Вера, мы тоже только собираемся ставить, но сначала ремонт на кухне предстоит. ЛМ вроде согласился, хотя как-то скептически отнёсся к этому фильтру. Ему хочется, чтобы воду сразу можно было из под крана (очищенную) пить, но я считаю, что делать этого не надо, мало ли что... Лучше кипятить... :?
Управлять — значит предвидеть.
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»