Фильтр

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Фильтр

Сообщение Жаворонок »

Может ей угольный фильтр толкают?
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Злая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 1:49 pm
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 681 раз

Re: Фильтр

Сообщение Злая »

Жаворонок писал(а): Пн дек 11, 2017 11:58 am Есть такие фильтры. Их ставят в частных домах, когда воду из своего источника берут (скважина, колодец). Но зачем это в квартире, где вода артезианская или как минимум обработанная-обезопашенная - ума не приложу...
Вот ей сказали, что те, что ставят в частных домах, те "очень дорогие", тыщ за 50-60, а этот "попроще", за десятку)
С тремя картриджами-колбами. Что это такое, мне понять так и не удалось))
г. Клин, МО
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8786 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Фильтр

Сообщение Аленка Иванова »

Такой фильтр?
filtr.png
У нас такой. Стоит под раковиной на кухне с отдельным краником. Стоит в магазинах в пределах 3т.р. Муж ставил сам.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Злая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 1:49 pm
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 681 раз

Re: Фильтр

Сообщение Злая »

Аленка Иванова писал(а): Пн дек 11, 2017 12:28 pm Такой фильтр?

У нас такой. Стоит под раковиной на кухне с отдельным краником. Стоит в магазинах в пределах 3т.р. Муж ставил сам.
Вот я с ней только что по телефону переговорила)
Сказала, что тот фильтр, который устанавливается на всю проточную систему, фирмы могут быть разные, типа Гейзер или Новая вода, установят в туалете на всю воду в квартире, без всяких краников на кухне, чистить будет всю воду, включая воду в кухне. А на питьевую можно совсем уж подстраховаться "кувшином" типа Барьер или Аквафор. Мы живём в одном городе, и я в курсе качества нашей воды, помимо жёсткости, в ней ещё много извести((( и это просто бич и "ужас нашего городка"))

Но вот мне тоже непонятно, почему так дорого-то? Какие 10 тысяч?))
г. Клин, МО
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Фильтр

Сообщение Жаворонок »

Есть подозрение, что втюхивают ей угольный фильтр. Фактически это механическая очистка, поэтому на жесткость не сильно влияет. Там как раз 3 картриджа.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Злая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 1:49 pm
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 681 раз

Re: Фильтр

Сообщение Злая »

Жаворонок писал(а): Пн дек 11, 2017 12:51 pm Есть подозрение, что втюхивают ей угольный фильтр. Фактически это механическая очистка, поэтому на жесткость не сильно влияет. Там как раз 3 картриджа.
В общем, я её попросила телефон её сантехника.
Мне он объяснил вот что: фильтров там два, один "механический", второй "угольный", ставится вся эта фиговина на всю воду (на все трубы) в туалете. Предлагает поехать с ним в магазин посмотреть и выбрать, цены там разные.
Это не тот фильтр, что выводится с краником в кухне.

А что значит "втюхивают" ? :o В каком плане? Где подвох?
г. Клин, МО
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8786 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Фильтр

Сообщение Аленка Иванова »

Магистральные фильтры стоят дороже, но также в пределах 1-4 т.р. (для горячей воды -- дороже)


Марку фильтров в студию! :lol:
Аватара пользователя
Злая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 1:49 pm
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 681 раз

Re: Фильтр

Сообщение Злая »

Аленка Иванова писал(а): Пн дек 11, 2017 1:11 pm Магистральные фильтры стоят дороже, но также в пределах 1-4 т.р. (для горячей воды -- дороже)


Марку фильтров в студию! :lol:
Так нету, не куплено же ещё ничего))
Только "обещано")) Что фильтры будут и на горячую воду и на холодную, на всю квартиру, включая кухню (у них там ещё и стиральная машина, по-моему, стоит)
г. Клин, МО
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8786 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Фильтр

Сообщение Аленка Иванова »

Я повторюсь -- магистральные фильтры обычно стоят недорого. Всё зависит от объемов, на которые они расчитаны.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10279
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Фильтр

Сообщение Евгений »

Поскольку у меня нет таких фильтров, то я жалею, что не поставил. Я только читал про них в рекламе. Думаю, может быть с ними меньше было бы ржавчины на раковинах, ванной, унитазе??? Однозначно, гораздо меньшее количестиво песка и прочих твердых частиц проходило бы. А значит, дольше служили бы смесители, арматура, не забивались бы сеточки у душа и кранов... Белье так ржавчиной не пачкалось бы. Чище вода была бы. Хотя в целом я так понимаю это дорогое удовольствие. На кухне все равно поставил бы как у Аленки Ивановой на фото, чем кувшин, кувшин дороже в эксплуатации.
Для устранения жесткости тож ставят, но только вроде перед стиральной машиной, после него пить нельзя воду.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Анна Варп
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 2:34 pm
Откуда: Глубинка
Поблагодарили: 54 раза

Re: Фильтр

Сообщение Анна Варп »

Что-то впаривают странное - почему-то на всю квартиру, зачем им стирать в стиралке профильтрованной водой? Нужно подумать, надо ли им такое или нет.

Простой фильтр Аквафор под раковину с отдельным краником- комплект со шлангами+фильтры=4000р максимум. Менять раз в полгода.
Аватара пользователя
Злая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 1:49 pm
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 681 раз

Re: Фильтр

Сообщение Злая »

Спасибо всем, разговор с вами был очень полезным :)
Ездили мы сегодня все втроём в фирменный магазинчик Гейзера, закупилась она всем)))
- два магистральных фильтра (на горячую и холодную воду), которые будут в туалете на всю воду,
- картриджи к ним: 6 штук на холодную и 4 на горячую, этого на весь год должно хватить,
- аквафор для питьевой воды ("тройник", с краником) на кухню, он продавался по акции, и к нему подходят любые стандартные картриджи всех фирм, и сменные картриджи (тоже хватит на год),
- ещё прикупили специально для стиралки полифосфатный фильтр (гейзер), который надевается на шланг стиралки, стоит чуть больше 300 рублей, в нём раз в полгода меняется наполнитель, купили ещё 1 пакетик с наполнителем, -

всё это вместе обошлось в сумму около 8 тысяч, НО,

разумеется, это ещё не всё, надо разные подводки, счётчики на воду, защита счётчиков, деньги за работу, но в целом впечатляет, для семьи из двух человек, имхо, очень даже мощно)) :D
(И, главное, никаких "кувшинов"))) меня это тоже смущало весьма ))

Анна Варп, да нет, не впаривают, у нас вода во всём городе ужасная)) Сейчас даже получше, чем несколько лет назад, но все мучаются, белый осадок на всей посуде, чайниках, я в этой квартире, где сейчас золовка с мужем живут, сама прожила больше десяти лет, а дом мы с моим мужем купили уже с водоочистительной системой, и у меня голова не болит, а это мы им подарок на Новый Год сделаем )) муж собрал чуть не всю свою родню поближе к себе, и время от времени делает им разное приятное :sigh:
г. Клин, МО
Аватара пользователя
Lapusya
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 3:58 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Фильтр

Сообщение Lapusya »

Девочки, а про фильры Арго кто-нибудь слышал что-то? Есть принципиальная разница с тем же барьером, к примеру?
Просто достался нам такой фильтр, который к крану цепляется и через маленькую трубку воду пускает. но нужна замена картриджа. сравнивала цены - на кувшин барьер, к которому я привыкла (дома таким пользовалась), кассеты обходятся дешевле, чем на Арго.
вот и думаю - есть ли смысл переплачивать :roll:
я всё равно буду летать...
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Фильтр

Сообщение Жаворонок »

У нас в деревне такой стоял. Недели через 3 в чайнике снова появлялась накипь. Так что я за обычный кувшин. Нет смысла переплачивать. Еще и с краником этим возиться (поверни-отверни-не слишком большой напор дай).
:kass: Всё будет!
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»