Холодильник

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
iruha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 5:39 pm
Откуда: Украина, Львов
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Холодильник

Сообщение iruha »

Девочки, прошел год после того как мы купили новый холодильник. Самсунг, сверху холодильник, внизу морозильник на 3 полки. По инструкции пришло время его размораживать. Льда и снега нет. Подскажите, как это сделать быстро и "безболезненно"- компрессор один, потому отключать надо полностью.
Ко мне на ты
Аватара пользователя
Мышь Ученая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 12:21 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Холодильник

Сообщение Мышь Ученая »

iruha писал(а):Девочки, прошел год после того как мы купили новый холодильник. Самсунг, сверху холодильник, внизу морозильник на 3 полки. По инструкции пришло время его размораживать. Льда и снега нет. Подскажите, как это сделать быстро и "безболезненно"- компрессор один, потому отключать надо полностью.
Если льда и снега нет, то и размораживать там нечего. Просто помыть, протереть. Встроенный, конечно, не отодвинуть, а отдельно стоящий - отодвинуть от стенки, протереть заднюю стенку, пол под ним. Все это, конечно, при отключенном от сети холодильнике и разгруженном.
С самим холодильником я поступаю так. У меня Атлант, поэтому и лед, и снег в небольших количествах бывает в морозилке. Муж сломал дверцу на одном отделении (там 2 выдвижных ящика и 1 пока за дверцей) и туда поступает все же больше теплого воздуха при открывании морозилки, чем было при целой. Так вот, я отключаю холодильник от сети, разгружаю полки в верхнем отделении, вытаскиваю сами полки и ящики для овощей, все полочки на дверце и быстренько их мою, вытираю. Потом мою саму холодильную камеру, вытираю и все устанавливаю на свои места. Загружаю продукты. Морозильную камеру разгружаю так: на пол или кровать стелю большой плед, на него - скатерть-клеенку (можно пленку) и на середину устанавливаю одну на другую 2 корзины из морозилки. Потом все, что хранится на полке за откидной (нынче сломанной) дверцей морозильной камеры складываю в большой пакет и ставлю к выдвижным ящикам. Все оборачиваю клеенкой и пледом. Сверху раньше еще одеяло укладывала. Но потом поняла. что это лишнее. За время разморозки морозилки ничего не оттаивало из припасов. Разморозила, помыла, установила на место. Все. А Вам вообще достаточно просто протереть содовым раствором и потом насухо. Это займет очень мало времени. Так что не бойтесь, что продукты оттают.:)
Аватара пользователя
aschermaedchen
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 12:45 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 408 раз

Re: Холодильник

Сообщение aschermaedchen »

Мышь ученая, спасибо за совет! А то я уже две недели никак не соберусь разморозить свой холодильник, завтра попробую с клеенкой и одеялом!
Per aspera ad astra
Аватара пользователя
iruha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 5:39 pm
Откуда: Украина, Львов
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Холодильник

Сообщение iruha »

Мышь Ученая., спасибо! Холодильное отделение я мою каждую неделю. А морозильник протру и включу обратно.
Ко мне на ты
Аватара пользователя
GingerL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:25 pm
Откуда: Россия, Черноземный край
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Холодильник

Сообщение GingerL »

Жаворонок писал(а):Насчет системы No frost: у подруги такой холодильник. Она говорила, что там все надо в герметичные контейнеры паковать или в пленку заворачивать, иначе все "сохнет-обезвоживается". Мороженое в горку пыли превратилось
У нас Самсунг с ноу-фрост. Да, паковать приходится. Ну а с другой стороны - по гигиеническим нормам всё равно ведь продукты в холодильник не ставят не укрытыми :P .
Мороженое в горку пыли превратилось
Это ж сколько оно у неё там стояло? :wow:
I can fly! I can fly! :flying:
Аватара пользователя
Yuliya_Che
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 2:41 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2385 раз
Поблагодарили: 3655 раз

Re: Холодильник

Сообщение Yuliya_Che »

Я сегодня куптла второй холодильник на кухню, а то одного стало мало, как начала планировать меню ;)
Грузчики помогли сделать небольшую перестановку на кухне, так что вечером супруга сюрприз ждет в виде пополнния техники на кухне...
РФ-100% СФ-100% :rev:
Аватара пользователя
Юлиана Ш.
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 7:12 pm
Благодарил (а): 1 раз

Re: Холодильник

Сообщение Юлиана Ш. »

На прошлой неделе купили холодильник LG GA-B439ZAQA в техносиле по программе утилизация, т.к. неожиданно сломался Атлант, отработавший уже почти 20 лет. В жару для семьи с тремя детьми это катастрофа! Очень понравился большой объем морозильной камеры - 105л, сигнализация открытой двери, регулируемая температура отдельно для морозилки, отдельно для холодильной камеры. Красивый, очень тихий! Ноу-фрост. Кроме зоны нулевой зоны для охлаждения мясных, рыбных продуктов или овощей есть ящик для овощей и фруктов, в котором они совсем не пересыхают. Передняя стенка этого ящика всегда влажная. Помидоры, огурцы, овощи, зелень хранятся там без упаковки по несколько дней без проблем. Я очень довольна им!
Моим сыночкам 19, 8 и 6 лет!
Аватара пользователя
aschermaedchen
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 12:45 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 408 раз

Re: Холодильник

Сообщение aschermaedchen »

aschermaedchen писал(а):Мышь ученая, спасибо за совет! А то я уже две недели никак не соберусь разморозить свой холодильник, завтра попробую с клеенкой и одеялом!
К сожалению, этот способ мне не подошел. Так как я не большая любительница чистить холодильник, то решила на этот раз разбить это удовольствие на пятнадцатиминутки и "съесть слона по частям". Холодильник у меня Атлант двухкамерный. Это было для меня открытием, что можно так делать. Даже при выключении от сети, если не открывать морозильник, то он держит холод, особенно если в верхней части управиться за 15 минут :). Поэтому в первый заход освободила и помыла холодильную камеру. Через несколько дней размораживала морозилку, не освобождая холодильную верхнюю часть. Продукты переложила по термопакетам, какие продаются в супермаркетах в отделах заморозки, и вынесла на холодный балкон. И поставила оттаивать морозилку. Правда, это заняло часа три, несмотря на кастрюлю с горячей водой. В общем, справилась.
И тут на меня нашло вдохновение. Поискала в интернете, и точно- минский завод предлагает в качестве сервисного обслуживания замену уплотнительной резины. Заодно мне и дверцу подтянули, и конденсата теперь под резиной нет! Какая же это красота - новые чистые уплотнители без всякой невычищаемой бяки!
Per aspera ad astra
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3539 раз
Поблагодарили: 6474 раза

Re: Холодильник

Сообщение шоколадное сердце n »

Я морозильную камеру оттаиваю при помощи вентилятора. Его устанавливаю снаружи, но поток воздуха направляю внутрь. Оттаивание происходит в течении получаса, только успеваю подбирать отваливающиеся кусочки льда. Еще можно феном оттаивать на минимальной температуре (фен - снаружи!). Еще полчаса, чтобы стекла вся талая вода, можно протирать морозилку насухо и возвращать назад продукты.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Холодильник

Сообщение Жаворонок »

aschermaedchen писал(а):Продукты переложила по термопакетам, какие продаются в супермаркетах в отделах заморозки, и вынесла на холодный балкон. И поставила оттаивать морозилку. Правда, это заняло часа три, несмотря на кастрюлю с горячей водой. В общем, справилась.
У меня отмывание морозилки никогда не занимает больше 40 мин по двум причинам: кастрюль ставлю 2 и морозилку для оттаивания с кастрюлями ЗАКРЫВАЮ (в маленьком объеме температура повышается быстрее). Один-два раза кастрюли меняю. Под холодильник кладу тряпку. Пока отмерзает - мою корзины. Продукты в это время - в тазике, накрытые одеялом (опять же если сгрудить одной кучей - размораживаться будут о-о-очень долго, по факту - даже инеем покрыться не успевают).
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Floralis
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс май 10, 2015 9:55 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Холодильник

Сообщение Floralis »

Девочки, кто и как отмывает резиночки в холодильнике? Что-то они у меня совсем черные стали.
Аватара пользователя
Богданалина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 5:53 pm
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Холодильник

Сообщение Богданалина »

Floralis, я мыла с содой и зубной щеткой, часто протираю просто с универсальным средством от амвей.
Все как лучше!
Аватара пользователя
Floralis
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс май 10, 2015 9:55 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Холодильник

Сообщение Floralis »

Богданалина писал(а):Floralis, я мыла с содой и зубной щеткой, часто протираю просто с универсальным средством от амвей.
Спасибо, я вот тоже думаю, что надо вооружиться зубной щеткой. На выходных и займусь))
Аватара пользователя
Tishanka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2015 2:22 pm

Re: Холодильник

Сообщение Tishanka »

Я тоже как то раз содой резиночки помыла, так они потом плотно не прилагали, и дверца не закрывалась, лучше что то взять в геле, сейчас большой выбор моющих средств.
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Холодильник

Сообщение Breeze »

Холодильник накрылся. Покупать неховый не планировали, но деваться некуда и надо покупать. Я уже не один год мечтаю о морозилтной камере, но её ставить некуда. И вот я думаю - не купить ли холодильник "side-by-side"? Вроде там большая морозилка? Девочки, если у кого такой холодильник есть, победительвпечатлением - стоит оно того или нет? Удобна ли морозилка в таком виде (вертикальном)?
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»