Холодильник

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
limuza
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 2:01 pm

Re: Холодильник

Сообщение limuza »

lowell писал(а): От запаха держу соду в холодильнике, она запахи поглощает.
А я от запахов активированный уголь таблеток 10-15 заварачиваю в бинтк и кладу на полочку в дверке. У меня Атлант и был всегда неприятный запах тухый, мне посоветовали положить таблетки активированного угля, меняю переодически их раза 2 в год и никакого неприятного запаха...
Гость

Re: Холодильник

Сообщение Гость »

Собираемся покупать холодильник, прочитала вот всю тему. Хотелось узнать, а кто-нибудь покупал новые холодильники фирмы Бирюса? У нас в городе есть магазины их фирменные, присмотрела для нас большой холодильник, с двумя компрессорами, суперзаморозкой и электронным управлением. В интернете отзывов не очень много, но все хвалебные :) вот и думаю, стоит ли доверять отечественному производителю?
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Холодильник

Сообщение Martisha »

Зайчишка , смотрите на клас энергопотребления. обычно у отечественных марок он низкий (много энергии потребляет). надо смотреть или А или А+
Гость

Re: Холодильник

Сообщение Гость »

У этого холодильника класс В, из-за двух компрессоров, видимо :) Написано, что потребляет около 405 квт в год
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Холодильник

Сообщение Martisha »

у отечественных моделей чаще всего В. я бы не рассматривала. стараемся покупать всю технику А или А+
Гость

Re: Холодильник

Сообщение Гость »

Просто на холодильник Бош, например, нет денег, а Индезит я не хочу брать, слишком много про поломки пишут отзывов...Хотелось бы услышать мнение, кто таки приобрел Бирюсу :)
мамаКсюши
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 10:20 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Холодильник

Сообщение мамаКсюши »

посмотрела на Яндекс маркет Бирюсу. Я взяла бы No Frost морозилка и с одним компрессором, т.к если No Frost то зачем второй компрессор (я размораживаю морозилку в ручную и отключаю только один компрессор). Если бы я выбирала холодильник, то так. А Вам зачем второй компрессор?
Гость

Re: Холодильник

Сообщение Гость »

Купили таки Бирюсу 130 klss, в общем такой как хотели :) Пользуемся уже больше недели, пока никаких нареканий нет. Упаковано все было аккуратно, в холодильной камере поставили температуру в 5 градусов (можно регулировать от 2 до 9), морозилку пока не включали, так как нечего туда еще складывать :) Очень довольны покупкой.
pavlovka
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2012 10:15 am

Re: Холодильник

Сообщение pavlovka »

Зайчишка, я покупала года два назад Атлант, отлично работает, морозит хорошо, работает тихо, и гораздо дешевле иностранных аналогов
Аватара пользователя
Озеро
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 9:36 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Холодильник

Сообщение Озеро »

Мой "Самсунг" проработал 7 лет и загнулся в самый неподходящий момент, пришедшие мастера сказали, что восстановлению он не подлежит. Неделю я (благо зима) обходилась без холодильника, за это время перерыла весь интернет, мало что поняла, сегодня с мужем поездили по магазинам и выбрали Hotpoint-Ariston ECFD 2013 SHL, отзывы о нем разные, может быть у кого нибудь есть такой?
лучше плохо, чем никогда
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Холодильник

Сообщение Solne4nayaYA »

Akvamarina писал(а):Runna, Бош -это немецкая фирма. А немцы всегда делали и делают технику на высоком уровне.
Ну да. Техника сделаная в Германии - стоящая вещь. А вот тот же Бош, собранный в Китае, Тайване, Португалии, Испании, Турции - это уж как повезет.
Смотреть нужно не только на марку, но и на место сборки.
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Ydaha
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:58 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Холодильник

Сообщение Ydaha »

Liebher это то что выбрали мы пол года назад и в полном восторге от него каждый день :D
Я желаю счастья вам...)))
Аватара пользователя
shurshik64
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 9:30 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5645 раз
Поблагодарили: 2466 раз

Re: Холодильник

Сообщение shurshik64 »

Озеро, меня отговорили от такого, сказали: "не то, что раньше". Выбрала LG, не жалею.
Хочешь быть счастливым, будь
Аватара пользователя
Озеро
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 9:36 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Холодильник

Сообщение Озеро »

shurshik64 писал(а):Озеро, меня отговорили от такого, сказали: "не то, что раньше". Выбрала LG, не жалею.
Ну надо же, а меня от LG отговорили... Завтра привезут, присмотрюсь и расскажу. А сколько у вас по времени LG работает? Хотя как я понимаю качество у всех уже не то, что раньше, у меня до этого холодильник был советский, еще родительский, он лет 25 честно отпахал, 3 переезда пережил, правда гудел как паровоз, а теперь 7-10 лет и меняй на новый
лучше плохо, чем никогда
Аватара пользователя
shurshik64
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 9:30 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5645 раз
Поблагодарили: 2466 раз

Re: Холодильник

Сообщение shurshik64 »

Мой LG работает с лета. Особенно нравится ящик для хранения парного мяса и свежей рыбы. В нем прекрасно лежит все, оставаясь свежим. Внутри он больше, чем кажется. Морозилка большая. Я хотела двухдверный, были скидки на турецкий, но оказался слишком широким :o .
Хочешь быть счастливым, будь
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»