Проточный водонагреватель

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Науриль
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 6:45 pm
Откуда: Липецкая область
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Науриль »

Я понимаю, что темка для проточных, но может сюда можно отнести еще и бойлеры?
Мы скорее всего будем брать именно такой, литров на 80, место пристроить есть)))
Вот хотелось бы узнать у кого какой фирмы, как греет, на сколько возрасли счета за электричество (мы и так не мало платим), на сколько хватает одной порции воды?
Аватара пользователя
Тетя Бэся
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 10:17 pm
Откуда: Россия(Карелия)

Сообщение Тетя Бэся »

Крошка Енот, у меня квартира такая, что ванная и кухня в противоположных ее концах, поэтому была вынуждена поставить в ванную накопительный, а в кухню- проточный. Объективное мнение- проточный это такая фигня, только чтобы руки не заледенели и можно было посуду сполоснуть. Хотя может причина в том, что я живу на Севере, у нас в мае еще лед стоит, а воду горячую, как водится , после майских отключают и до октября когда лед уже становится. Комфортно пользоваться только в июле-августе, то есть когда температура холодной воды в кране становится не такойц холодной, тогда он успевает ее нагревать до достаточной температуры. Еще минус то, что когда только открываешь кран, сразу течет жуткий кипяток, видимо там ость в трубах остаток и он продолжает теном греться и держит температуру, как термос. Расход энергии очень большой ( у меня 2 кв), то есть летом я плачу за квартиру столько же, сколько зимой с горячей водой. А накопительный у меня 80 литров, семье из трех человек хватает за глаза. Я его вообще никогда не отключаю, даже когда на дачу уезжаю на выходные, то есть он постоянно горячий, поэтому долго греться ему никогда не приходится, только подогреваться. Могут все трое принять полноценный душ, не жалея воды, или один полноценную ванну, двое полноценный душ. Или один полноценную ванну, второй такую же , но спустя часик, и третий спустя часика 1,5 За вечер все успевают. Линия на него протянута отдельная.
То,что меня не убило,сделало меня сильнее!!
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение Настурция »

Это я удачно зашла! Все думала по поводу проточных обогревателей, потому что жалко в маленькой ванной занимать место эдакой бандурой. Но вот почитала отзывы и поняла, что это не для меня. Я люблю, чтоб уж если напор, то напор :lol: Не могу под струйкой мыться. Однозначно буду ставить теперь бойлер! Пусть место занимает, но мыться хочется под горяченькой водичкой.
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

А мне ДМчик любимый на кухню такой установил! Я теперь счастливая!
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Andrюsha
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 2:38 pm
Откуда: Питер

Сообщение Andrюsha »

Используем :
1. накопительный для ванны BAXI 50л 1,5 квт в эксплуатации лет 6
2. проточный Атмор in- line 2-3-5 квт (используем на 3 квт) на кухне в эксплуатации первая неделя.
Если есть возможность, то лучше ставить накопительный от 30 до 80 л.
FlyDH :hit:
Аватара пользователя
Cream
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 2:47 pm
Откуда: Москва

Сообщение Cream »

У нас проточный. Уже 5 лет и не жалуемся. Воду отключают раз в году на две недели, поэтому мы уже наловчились с ним. Согласна, что напор совсем не тот, но помыться, посуду помыть реально. Единственное, если семья большая, то это будет, имхо, неудобно, так как если открыт кран, к примеру, в ванной, то в кухне лучше воду не включать: температура в ванной и напор упадут. На счетах за электричество использование обогревателя никак не отражается. Плюс для него отдельный автомат в щитке.
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

Cream, Не факт. У меня разные стояки с водой и одно на другое не влияет.
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Vivi
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 11:40 am
Откуда: Иркутск

Сообщение Vivi »

Я работала в магазине где эти штуки родавались и выяснила следующее:
они не очень подходят для российских условий и изготовлены по европейским температурным стандартам. Дело в том, что температура подающейся в водонагреватель воды в Европе и в России разная. У нас она значительно холоднее. В европе - примерно 10 градусов. А нагрев происходит на одинаковую температуру. Поэтому один и тот же водонагреватель будет выдавать разные температуры в разных местах.
Кроме того, они едят очень много энергии. Накопительныйводонагреватель требует в среднем 2 КВ, а проточный от 3-7КВ. Если в доме плохая проводка , то будет плстоянно вышибать пробки.
И конечно же напора чато недостаточно. Так что проще купить накопительный водонагреватель.
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16514 раз

Re: Проточный водонагреватель

Сообщение Туз »

Ну не знаю девочки, у нас тока вчера дали воду и нас наш Атмор Саммер спасает 3-ой год. Напор нормальный, голову помыть - тоже не проблема. И мы просто включаем его в розетку в ванной, никаких доп на щиток не вели.

И розетка - не уверена. что заземленная, но все ок. Не в пещере живем, ам нагревательные элементы защищены от воды внутри.
Солнце ещё высоко
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Проточный водонагреватель

Сообщение Olgerd »

У нас проточный Поларис. Провели электрик, поставил автомат в щиток. Сильной разницы между показаниями счетчика не наблюдаем. .Помыться под душем вполне хватает.
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Galina

Re: Проточный водонагреватель

Сообщение Galina »

Перечитала эту темку заново.Спасибо,что напомнили про газовый водонагреватель(не путать с газовой колонкой!!).Накопительный водонагреватель (бойлер) у меня давно,он установлен в туалете для того,чтобы в ванной можно было принять душ.80 литров,Аристон,с внешним регулятором температуры.(сама себе регулирую,горячее-холоднее.Стоит на уровне ниже среднего.Устанавливали специалисты,притом чувствовалось,что один из них специалист по водоснабжению,а другой по электричеству.Провели отдельный кабель,подключили его к щетку на лестничной площадке.Всё нормально,мы рады!!Пожалели,что не установили раньше!!!НО!!!У нас дом вообще не подключен к горячему водоснабжению,труба отрезана!! :evil:
Всё было нормально до..почти год назад это произошло.Подключали рядом строящийся дом.Видимо,что-то ..напортачили..У меня прорвало трубу,залила с 9 по 5 этаж ... :( Вызвала сантехника,отремонтировал.Во время проведения его работ выключили воду во всём районе.А в бойлере же 80 литров!!Сантехник полез клапон подкручивать,чтобы воду из бойлера слить.Я противилась.Литров 5-7 нацедили (мне ещё не хватало повторно залить соседей!!), сантехник вернул всё в исходное положение.Далее,не помню точно период,в бойлере стали раздаваться звуки..Ужасающие,казалось,вот-вот разорвётся!!(если бы не фирмы Аристон,так бы и произошло..)Почти год я бегала и включала воду в ванной,холодную,чтобы воздух выходил минуя бойлер.Уходя из дома я выключала кран подачи воды.Приходила- сначала в ванной открывала кран,заодно и в раковину и потом медленно открывала тот кран.В один день мои нервы не выдержали.Я перекрыла краники воды к бойлеру.Входящий- холодный и выходящий -горячий.Что вы думаете???Прорвало у соседа на 6 этаже!!!!!! :sad: Он вызывал сантехника,это понятно.С тех пор у меня в бойлере ничего не булькает.
Написала много,не подумайте,что хочу вас отговаривать от покупки .Я только ЗА !!Но покупайте бойлер хорошо зарекомендовавшей себя фирмы на мировом уровне.
Собираюсь купить маленький бойлер для кухни,10-15 литров мне вполне хватит!!И вдруг вы мне напомнили про маленький газовый.Хочу газовый водонагреватель на кухню!! (газовщики правда на чеку..Недавно брали газовый счётчик на поверку.Обратила внимание,как мастер цепким взглядом осмотрел возможные места установки.)
Аватара пользователя
Юлечек
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 2:38 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проточный водонагреватель

Сообщение Юлечек »

Хотели купить проточный нагреватель. Но в магазине сказали, что он электроэнергии потребляет как 3 стиральные машины сразу. У нас счетчик столько не выдержит. Пришлось от покупки отказаться. :(
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Re: Проточный водонагреватель

Сообщение Катер »

Юлечек писал(а):Хотели купить проточный нагреватель. Но в магазине сказали, что он электроэнергии потребляет как 3 стиральные машины сразу. У нас счетчик столько не выдержит. Пришлось от покупки отказаться. :(
Это да. Но у меня на кухне нет места для накопительного, проточный висит, чтобы летом руки не отморозить, у нас холодная вода просто ледяная. Поэтому мою посуду я все равно в тазике, споласкиваю под теплой струей, на полную мощность не включаю...больше...после прошлогоднего счета за электричество. :lol:
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
San Ta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 8:41 pm
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Проточный водонагреватель

Сообщение San Ta »

Я хотела спросить про газовую колонку. У нас засорилась газовая колонка ,вода течет тоненькой струйкой и газ не зажигается,а есле и зажигается ,то вода идет кипяток. Мастера говорят что лучше новую купить чем заниматься чисткой.
Кто -то покупал газовую колонку? Поделитесь впечатлениями.
Случилось-значит случилось!
Аватара пользователя
San Ta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 8:41 pm
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Проточный водонагреватель

Сообщение San Ta »

В доме газовая колонка очень старая,нужно заменить. Посоветовали ставить газовый боллер на 100 литров. Но он оказался очень большим для нашей кухни. Решили купить газовую колонку. В магазине газового хозяйства толком ничего не посоветовали. Может вы поможете выбрать фирму надежную.?
Случилось-значит случилось!
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»