Проточный водонагреватель

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Лючанна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 5:26 pm
Поблагодарили: 17 раз

Re: Проточный водонагреватель

Сообщение Лючанна »

Для того, чтобы пользоваться летом, когда на 10 дней отключают воду, думаю, хватит и маленького проточного нагревателя, чтобы не возиться с чайниками и ведрами. А вот тем, у кого серьезные проблемы с горячим водоснабжением, обязательно нужен накопительный.
У нас проточный, маленький, у мамы накопительный - огромный бак, ради которого пришлось пожертвовать навесным шкафчиком в ванной комнате, но выгода все равно есть.
Аватара пользователя
Super_Aliona
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 8:18 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Проточный водонагреватель

Сообщение Super_Aliona »

У нас уже несколько лет стоит проточный водонагреватель Minitherm от Электролюкс. :bath:
Работает он просто: когда отключают горячую воду (у нас это летом, на две недели) нужно перекрыть подачу воды по горячей трубе и открыть два вентиля, чтобы холодная текла через водонагреватель. Потом просто с помощью кранов регулируем нужную температуру в ванной и на кухне. То, что в деньгах вы потеряете на электричестве, возместите за счет оплаты только холодной воды. Чтобы вода текла погорячее нужно просто пустить воду более тонкой струйкой, а на душе (у кого регулируется) выставить режим "дождь". Вода получится даже горячей.
В таком водонагревателе есть свои плюсы и минусы.
:daz:
Минусы: 1. Чем сильнее струя воды, тем ниже ее температура (вплоть до еле теплой).
2. Для подключения лучше протянуть отдельный провод от общего распределительного щитка на лестничной площадке и поставить в нем предохранитель (опытный мастер знает как правильно это сделать). В самом обогревателе есть аварийное отключение - если напряжение скакнет, вы останетесь под холодным душем. Нужно будет покричать кому-то из домашних,чтобы снял крышку с обогревателя и нажал там кнопку - горячая вода снова пойдет. :rog:
Плюсы:
1. Занимает мало места (размером с коробку из-под обуви).
2. Не стукнет вас электричеством, т.к. находится не во влажной ванной, а в техническом шкафу в туалете (можно, впрочем, установить и на кухне под мойкой, и в ванной, но в тех. шкафу - удобнее).
3. Легко включается, горячую воду вы получаете немедленно и в неограниченном объеме.
4. Если у вас сантехническая разводка идет от одного стояка, то вы получаете горячую воду от одного прибора и на кухне и в ванной и в туалете (у кого биде или гигиенический душ). :urrrra:
Аватара пользователя
ИринаS
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 4:51 pm
Откуда: Россия МО
Поблагодарили: 6 раз

Re: Проточный водонагреватель

Сообщение ИринаS »

На время отключения горячей воды используем накопительный на 20 л. Хватает или душ принять или голову вымыть. Висит прямо над ванной. Когда включают горячую воду, уезжает в гараж. В общем он нас здорово спасает, но для постоянного использования, конечно, мал. До этого покупали вышеназванный Атмор, грел о-о-о-чень плохо. Выбросили.
Я стараюсь...
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»