Кондиционер

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Poshe4ka
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:17 pm
Откуда: АР Крым
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Poshe4ka »

Если на улице очень жарко,то лучше не включать кондиционер на максимум,иначе простуда гарантирована.Оптимальная разница температур между внутренним и наружным воздухм - 5-10 С (точно не помню сколько именно),резкий перепад температур плохо сказывается на человеке. А вообше нормально,когда летом в помещении +22,не ниже.
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Re: Кондиционер

Сообщение Juliett »

Эх, мечтаю о кондиционере... У нас одна комната юго-восточная, летом очень жарко становится. Хотели в этом году поставить, даже модель выбрали, но потом передумали - надо ремонт в другой комнате делать, деньги нужны. Может через год-два все-таки созреем...
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Кондиционер

Сообщение Fox »

Нееет! По мне так вначале кондиционер, а потом ремонт! В нашей местности без этой штуки совсем жить невозможно.

В итоге тот Haier, о котором я писал в 2007 году исправно работает и по сей день (ттт), причём используем мы его не только на охлаждение летом, но и зимой отапливаемся.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Re: Кондиционер

Сообщение Juliett »

Fox, в вашей местности - да, кондиционер в первую очередь. А у нас в Москве лето непредсказуемое. В этом году лето было не жаркое - вроде несколько дней жары, потом опять прохладно. Хотя, помню, были времена, когда почти все лето была страшная жара, спать даже было невозможно... Но тогда о кондиционерах и "слыхом не слыхивали"..... Климат меняется... :wow:
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
mamabluznukov
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:28 pm
Откуда: NN
Поблагодарили: 8 раз

Re: Кондиционер

Сообщение mamabluznukov »

Прошлым летом ЖАРА была везде :(
И решила я установить дома кондиционеры (в детскую и в спальню).
Только возник вопрос : А много ли они "кушают" электроэнергии?
Не дороговато ли обойдется прохлада летом?
Счастливые владельцы, отзовитесь! :)
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Кондиционер

Сообщение Fox »

Могу сказать, что не мало, но и не особо много! Точнее сказать очень сложно, так как зависит от его мощности, площади на которой он работает, температуру за бортом и температуру на которую выставляется кондиционер.
Но, на кондюк ни копейки не жалко, когда за окном жара! Без него днём работоспособности нет ни какой, ночью нормально не выспишься из-за жары.
Морозов зимой у нас почти не бывает, поэтому мы кондиционерами пользуемся ещё и на обогрев, когда холодно.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Ларусик
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 10:45 am
Откуда: юг России
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Кондиционер

Сообщение Ларусик »

Летом, когда работает сплит, а у нас бывало с мая по конец сентября жара бывает, платим за свет ровно в 2 раза больше в месяц, чем обычно. Но, исходя из вышеописанного FOX, средств не жалко. Комфортное состояние дороже любых денег. Потому что если плохо себя чувствуешь, то и работать тяжело, а значит не заработаешь прилично :D Так что сплит помогает и зарабатывать :lol:
Люблю осень...
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Кондиционер

Сообщение Fox »

Посмотрел записи по расходу электроэнергии - получается в пики жары тратили на домашний кондюк до 250 киловатт в месяц. Режим работы получался такой, что в дневное время пока мы на работе - обычно его отключали, но не всегда. Понятно, что эти цифры для всех будут разными.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
mamabluznukov
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:28 pm
Откуда: NN
Поблагодарили: 8 раз

Re: Кондиционер

Сообщение mamabluznukov »

Вчера поговорила с подружкой.
У нее дома два кондиционера.
Жара по 40 С прошлым летом у нас стояла больше 10-и недель.
И у нее кондиционеры работали практически круглосуточно.
Так она сказала, что за эл. энергию летом платила по 6 000р. в месяц. :(
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Кондиционер

Сообщение Fox »

Если комнаты большие, в рамах щели, а температуру выставлять +18, при +40 за бортом и при этом заниматься выпечкой и варить холодец, то можно и больше 6000 тысяч нажечь! :)
Очень много различных условий, что бы можно было сказать точнее во сколько же будет обходиться кондиционер. Я об этом написал сразу!
Кондиционер желательно брать с запасом по мощности - имхо особенно при пиковых нагрузках он будет жрать не меряно электроэнергии, так как будет работать почти постоянно. Это одна из главных ошибок при выборе!
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Кондиционер

Сообщение Аленка Иванова »

Вот кстати да
Запас по мощности должен быть обязательно!
Это как покупать зимнее пальто, которое на тебе еле застегивается на водолазку. В самый ответственный момент пуговички могут и по-отлетать или оно вовсе не застегнется :)
солнышко любимое
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 3:28 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кондиционер

Сообщение солнышко любимое »

Я работаю в организации, которая торгует кондиционерами. Из 3-летнего опыта могу порекомендовать конд. GREE-очень надежные , за 3 года ни одной рекламации, в отличии от дорогущих DAIKIN, Мицубиши и т.п.-не всегда оправдывают они свою цену. И еще- в специализированных фирмах гарантия на кондер минимум 3 года (правда надо ТО проводить).
Аватара пользователя
mamabluznukov
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:28 pm
Откуда: NN
Поблагодарили: 8 раз

Re: Кондиционер

Сообщение mamabluznukov »

Мне предложили кондиционеры General climate S07HR N1.
беру два, каждый на площадь 21 м
комнаты у меня 15 и 11 м
но думаю открывать двери в коридор, поэтому такой запас по мощности
окна все пластиковые, щелей нет
нас дома нет целыми днями
а вот выспаться нормально в жару очень хочется
этим летом спала на полу на балконе в дыму от пожаров :(
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Кондиционер

Сообщение Fox »

Я не работаю в организации по продаже кондиционеров, но могу сказать, что установленный в офисе с начала 2007 года сплит Haier, работает до сих пор прекрасно, без единой поломки (ттт)! Его работой на охлаждение и на обогрев очень доволен! Обошёлся он тогда с установкой в 15 000 руб.

Дома стоит Mcquay. Работает, не ломается. Но такой кондиционер не посоветую ни кому! Внешний блок шумный, внутренний скрипучий, термостат глюкавый. Температуру выставляем опытным путём, так как то, что отображается на пульте не соответвует действительности. Пульт срабатывает неуверенно, приходится иногда по несколько раз нажимать и целится им в блок. Дизайн пульта дебильный.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
agata
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 11:35 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кондиционер

Сообщение agata »

У нас кондиционер ДЭУ 12-ка, при выборе кондиционера продавец просила нарисовать план квартиры, указать где кухня,двери и пр. Да, кондиционер берет немало эл.энергии, но зато кайфа от него больше (нормальный сон и самочувствие), мы когда пользуемся закрываем жалюзи, шторы (у нас очень солнечно почти весь день).Включаю несколько раз в день на 2-3 часа, в 12 ночи обычно выключали, а в 3 ночи я открывала окна. Для установки не поленитесь найдите хороших спецов. Нам сделали все настолько аккуратно, пылинки не оставили и даже обои заклеили, а подруге разбомбили пол-комнаты. Устанавливать выгоднее в зимнее время - цена ниже. И еще в детскую комнату я бы не советовала кондиционер (или же он должен работать только при отсутствии деток). Согласно на 100% с постом Fox денег на конд не жалко, особенно в жару!
Что о вас думают другие не ваше дело...
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»