Кондиционер

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Seira
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 11:04 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кондиционер

Сообщение Seira »

А я когда устанавливала свой Daikin мне там сказали то, что он работает до -30. А если захочу зимой охлаждением пользоваться придется приобрести дополнительный комплект зимний. Решили что это ни к чему) А на счет проверок каждый год, вроде они и не говорили что их надо вызывать, за исключением поломок каких-либо.
Аватара пользователя
miss perfect
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 9:09 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кондиционер

Сообщение miss perfect »

ну учитывая,что Дайкины не ломаются - нужда отпадает их вызывать) А у вас какой стоит?
Аватара пользователя
Seira
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 11:04 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кондиционер

Сообщение Seira »

Daikin ururu sarara. Сказали поменять фильтр только придется через год-два. А так туда даже лазить не надо. Отличная вещь. А у вас что установлено?
Аватара пользователя
miss perfect
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 9:09 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кондиционер

Сообщение miss perfect »

Ну у тебя совсем блатной стоит) У нас попроще - FTXS-K. Зато энергосбережение А++
Аватара пользователя
Seira
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 11:04 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кондиционер

Сообщение Seira »

Мы установили такой из-за маленького ребенка дома. Решили не рисковать и не покупать дешевые. У нас тоже есть энергосбережение)
Аватара пользователя
San Ta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 8:41 pm
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Кондиционер

Сообщение San Ta »

Девочки нужна помощь.При работе дайкин появился непрятный запах. Фильтры регулярно чистим. Кто-то из вас вызывал специалиста для чистки. Сколько стоит?
Случилось-значит случилось!
Anya
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 10:03 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кондиционер

Сообщение Anya »

Девочки тема очень актуальна, решила к весне установить кондиционер. Хочется не очень дорогую модель, но чтоб надежно! Пожалуйста посоветуйте, да и еще важно энергопотребление.
РФ-18%
СФ3 - 2,6%
Рина-Катерина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 10:16 am
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Кондиционер

Сообщение Рина-Катерина »

От кондиционера при включении пошел неприятный запах, открыла, а там...он весь в черных пятнах...Похоже на плесень...Как думаете, можно его парогенератором обработать?
Аватара пользователя
San Ta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 8:41 pm
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Кондиционер

Сообщение San Ta »

См. выше. В 14 году была обеспокоена вопросом запаха. Вызвали мастера, он все проверил. Чуть -чуть почистил . "Тараканы" были у меня в голове.
Самим не трогать. Вызывайте мастера.
Случилось-значит случилось!
Аватара пользователя
GingerL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:25 pm
Откуда: Россия, Черноземный край
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Кондиционер

Сообщение GingerL »

Рина-Катерина писал(а):Похоже на плесень...Как думаете, можно его парогенератором обработать?
Не получится. Нужно снимать внешний корпус кондёра, вынимать крыльчатку, и только потом смывать с неё всю налипшую гадость мойкой высокого давления. Другое не возьмет.
I can fly! I can fly! :flying:
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Кондиционер

Сообщение ttatti »

Кто доволен своим кондиционером? Подскажите модель, пожалуйста. Выбираем кондиционер на 20 кв.м.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10292
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Кондиционер

Сообщение Евгений »

Ttatti, имхо, здесь низкая активность форума.
В кондиционере многое зависит не только от самого агрегата, но и от монтажа. У меня было неудачно, уже пару раз перемонтировали, возможно, придется в третий... Фреон вытекает.
Имхо, желательно брать инверторный, подозреваю таким легче комфортный режим подобрать, чтоб не простиывать.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7053
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4583 раза
Поблагодарили: 9807 раз

Re: Кондиционер

Сообщение Fox »

Неплохие и довольно бюджетные кондиционеры Haier. В офисе работает несколько лет - почти бесшумный, отлично поддерживает заданную температуру не только на холод, но и на тепло.
Ещё более бюджетные Ballu - не очень... При заявленной мощности, по сравнению с другими марками, еле справляются со своей задачей. Шумноваты.
Выбираем кондиционер на 20 кв.м.
На этот метраж хватит 7ки. Но лучше поставить 9ку, особенно если окна выходят на южную сторону - будет с запасом, который лишним не бывает.
Инверторные кондиционеры конечно хороши, но цены кусаются... По мне так основной плюс таких кондиционеров - это значительная экономия электроэнергии.
Сейчас сами подумываем, какой выбрать на кухню. Кухня не маленькая - нужно брать минимум 12шку, а с учётом того, что будет часто работать, выбирать будем скорее всего из инверторов.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Кондиционер

Сообщение ttatti »

Спасибо за советы! Да, планируем брать 9-ку, будем поконкретнее выбирать варианты теперь
По установку учту
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7053
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4583 раза
Поблагодарили: 9807 раз

Re: Кондиционер

Сообщение Fox »

Убеждаюсь уже много раз, что наши мысли часто материальны! Вот только недавно поговорили о кондиционерах и я написал про Haier - тут, совершенно случайно попадается мне на глаза реклама одной известной торговой сети и там по хорошей цене с бесплатной установкой тот самый Haier и как раз 12шка, которая нужна для кухни.
Имея 10ти летний опыт использования этого кондиционера (только 9ка) писал об этом тут) не стал я озадачиваться инвертором и решил взять аналогичный. Раз тот проработал без поломок 10 лет и работает по сей день, может и с этим тоже повезёт.

В итоге, модель Haier HSU-12HMC203/R2 вместе с установкой обошлась 16990 руб. Установили где-то дня через 3 после покупки. Установщики явно не заинтересованы в тонкостях и "мелочах" - за ними нужно смотреть. Но главное, вроде качественно смонтировали линию и по моей просьбе сделали вакуумацию. Короба для линии, слива и кабель-канал для сетевого провода доделывал уже сам на свой вкус.

Кухня у нас 26 кв.м, кондиционер 12шка рассчитан максимум до 35кв.м. Получился неплохой запас по мощности, теперь летом можно спокойно запекать что-то в духовке не утирая пот полотенцем :)

Нравится что внутренний блок большого размера и соответственно вентиляторный барабан может вращаться бесшумно на малой скорости, создавая при этом внушительный поток воздуха. На более компактных блоках, чтобы добиться такого потока, производители вынуждены значительно повышать обороты кулера.

По данной модели много различных отзывов, как хороших, так и плохих. Я же при выборе опирался не только на цену но и на свой опыт владения аналогичной сплит системой. Посмотрим... Будем надеяться... :)
Daikin, Mitsubishi, Toshiba, Hitachi, Panasonic пока подождут...
Причиняю добро, наношу пользу.
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»