Формочки для запекания

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
asahoshi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 10:46 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Формочки для запекания

Сообщение asahoshi »

Девчёнки, а у меня в силиконовой форме всё снизу пристаёт...

и форма вроде хорошая, без запаха, и неглубокая, но снизу вся выпечка бледная и прилипает нижний слой. Может дело в духовке? (у меня старая электроплита, такое ощущение что нагревательный элемент только сверху...)

З.ы.: нижний слой не намертво прилипает, а просто остаётся в форме и потом легко рукой счищается, но внешний вид выпечки - сами понимаете, не айс :sad:
на бреющем полёте... :fly:
Гость

Re: Формочки для запекания

Сообщение Гость »

Я почти всю выпечку делаю в силиконовых формах, разных производителей. Довольна очень. Ничего не пригорает, легко вынимается, смазывать не надо. У меня один лист на шесть маленьких формочек для кексов, одна средняя форма и две больших (для тортов). Ещё очень люблю силиконовые формы для льда (вынимать легко), формочки для яичницы и силиконовую кисточку, а вот с прихваткой почему-то не сдружилась.

Из минусов: да, не держат форму, но мне это не мешает, т.к. до этого мыло в специальных силиконовых формочках делала и уже привыкла, что нужно ставить форму на подставку и только потом заливать. Так что форму ставлю на противень, заполняю - и на противне же в духовку. Вынимаю тоже вместе с противнем.
А вот что действительно удручает - так это коричневые несмываемые следы на формах. Как уже писали тут, чаще всего возникают, если край формы, где нет пирога, испачкать тестом, и так поставить в духовку. Но и на чистых краях тоже после духовки возникают потемнения. При этом не имеет значения, газовая духовка или электрическая - темнеет и там и там, проверяла. Зависит, скорее от самой формы.

Отдельно скажу про свои Икеевские формочки, у меня их две (ну, точнее, три), вот такие:
sokkertaka-forma-dla-vypecki__0119444_PE275754_S4.JPG
sokkertaka-forma-d-vypecki--predm__0119441_PE275752_S4.JPG
Силикон качественный, довольно плотный, совершенно ничем не пахнет (даже новая форма).
Но! Эти формы - просто рекордсменки по "заляпыванию", уже после первого использования слегка темнеют и появляются пятна. Нежный голубой цвет только способствует, сами понимаете :) Сейчас они у меня такие пятнистые голубовато-коричневые :roll: Вручную отмыть не получается, вся надежда на то, что купим посудомоечную машину...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
T@nusha
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 1:27 pm
Откуда: Днепропетровск, Украина
Поблагодарили: 4 раза

Re: Формочки для запекания

Сообщение T@nusha »

мои посудомойка не спасла.
даже остатки теста из "лепестков" розочки не вымывает - формочки мою вручную.
я обязательно полечу!!!
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Формочки для запекания

Сообщение Лия_фа »

Свои первые формочки купила прошлой осенью,простые круглые,по 6 штук в одном прямоугольном пласте.Понравилось,что без масла могу печь кексы,не прилипает,хорошо отходит,даже если в тесте нет практически масла(белки яиц без желтков,обезиренный кефир и т.д.).Только с обезжиренной творожной запеканкой не прокатило,конститенция жидковатая видимо получилась.
Со временем купила формочки в виде сердечек и звёздочек,медведей-для детишек.
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
preAlpina
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 11:09 am
Откуда: из горных мест
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Формочки для запекания

Сообщение preAlpina »

Тоже силиконовыми пользуюсь, чаще маленькими в виде сердечек для кексов, есть большая круглая (Таппервеа) - форму очень хорошо держит. С сердечками была проблема, пользовала я их почти каждый день, и спустя месяца 3 кексы невозможно было ничем вытащить, я уже и форму начала смазывать, и с мытьем эксперементировать, и с тоесто - то погуще, то пожиже, потом их оставила на какое-то время, так само все прошло, все тепрь выпадает хорошо и без смазки. Так и не поняла, что это было
Она следит за делами в своём доме /Пр 31:27
Дилли Дэлли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 5:44 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Формочки для запекания

Сообщение Дилли Дэлли »

Видимо, в какой-то момент "караул устал" - наступила усталость материала от ежедневного использования.
Аватара пользователя
preAlpina
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 11:09 am
Откуда: из горных мест
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Формочки для запекания

Сообщение preAlpina »

наверное :D , есть у меня одна форма прямоугольная металлическая тонкая, тоже смазывать не нужно, вернее, не моя, а хозяйская, очень хороша пользуюсь часто, но покупать подобную не рискну так как врядли поймаю одинаковый металл. Буду пользоваься только силиконовыми
Она следит за делами в своём доме /Пр 31:27
Аватара пользователя
Ydaha
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:58 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Формочки для запекания

Сообщение Ydaha »

Очень полезная темка :D в наборе для вырезания форм из теста был и коврик для выпекания из силикона теперь благодаря Вам рискну им воспользоваться :D ,а о результате расскажу и формочку прикупила для мини кексов так что проверю и формочку и коврик :oops:
Я желаю счастья вам...)))
Аватара пользователя
Эвелина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 12:15 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 1074 раза

Re: Формочки для запекания

Сообщение Эвелина »

Вот такие у меня формочки. Всеми довольна, раньше (когда у меня не было таких веселых прибамбасов) я не так любила с тестом возиться. А теперь пеку часто, и мои близкие с удовольствием все съедают :о)
0A910A39.jpeg
На предыдущей странице есть фотография кексиков из этих формочек. Пользуюсь ими уже больше года: по-прежнему, легко отмываются и выглядят нарядно.
А вот пирог из формы - сердечко.
C0E32A48.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Лиз
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 8:09 am
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Формочки для запекания

Сообщение Лиз »

У нас в одном местном частном магазине ( несетевом) есть отдел кулинарии. Очень грамотное маркетинговое решение. Там много выпечки, салатов, можно полноценно пообедать. Так как я ничего в кулинарии не покупаю, то все прохожу мимо. Вчера решила просмотреть ассортимент на счет перенятия идей из сериии "чтобы приготовить". Я обратила внимание на запеканку из творога, другие запеченые блюда. Они выпекались в специальных лотках, таких серьезных, профессиональных, настоящих вообщем, а не то, что в наших магазинах продается, шутевое все какое-то. На вид сделаны из тяжелой нержавейки. Давно присматриваю хороший большой лоток, чтобы и овощи, и мясо, и запеканку можно было приготовить. Даже поинтересовалась у продавщиц в отделе где такие приобрести можно, естественно они не знают. Покопалась в инете насчет профессионального оборудования для пекарен, такого не нашла. Может кто знает, где еще поискать можно.
Аватара пользователя
Богданалина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 5:53 pm
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Формочки для запекания

Сообщение Богданалина »

А кто знает про то выделяют ли эти красоты чего их химии, при нагревании? Я пользуюсь маленькими из нержавейки формочками для кексов, но мыть потом...Замучилась, но вот настораживает этот материал красивый, удобный. Или на фирму смотреть надо? А что за фирма? По-моему везде Китай, и сильно сомневаюсь, что они задумываются о нашей безопасности.
Все как лучше!
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: Формочки для запекания

Сообщение КристинаЯ »

Богданалина , Зависит от фирмы.
Не буду рекламировать, но формы Фиссмана не воняют. Недавно заказала себе вот такую форму для печенек у Lekue (Испания) и еще формы для капкейков с декоратором. Они из из чистого силикона, абсолютно инертного медицинского материала.Материал не вступает ни в какое химическое воздействие с окружающими материалами. Форма может быть использована в духовке любого типа (электрической, газовой, микроволновой).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: Формочки для запекания

Сообщение КристинаЯ »

Моя первая формочка для пирога живет уже 5 лет, покупала в обычном хоз.магазине. Отлично отлипает от пирогов по сей день, пропекает равномерно. Ничего нигде не застревает, мою просто губкой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Формочки для запекания

Сообщение Жаворонок »

У меня силиконовые формы для кексов. В стальных, ИМХО, лучше использовать спец.бумажные вкладыши.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: Формочки для запекания

Сообщение КристинаЯ »

Да, у меня для кексов стальная форма есть на 12 штук. Туда бумажные сую. Но хочу попробовать и силиконовые, сравнить. Потом отпишусь.
з.ы. еще и бумажные формы эти подорожали... :?
Все так, как хочешь ты.
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»