Формочки для запекания

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Le-choo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 2:10 pm
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Формочки для запекания

Сообщение Le-choo »

Мария-мирабелла,спасибо за ликбез. :D
В следующий раз, когда затею печь блины, обязательно попробую. Только вот совсем редко я этим занимаюсь. Но тут даже ради эксперимента стоит. :lol:
Аватара пользователя
Ноэль
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 1:06 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Формочки для запекания

Сообщение Ноэль »

Мария-мирабелла писал(а):я кисточку силиконовую обожаю
Вот-вот! Полностью поддерживаю! Моя свекровь уж так мне обзавидовалась (еще бы: от ее обычной все пирожки волосатые были :bad: ) Пришлось ей такую же дарить, а то по-наглому приходила - мою пользоваться брала... :?
И силиконовая лопаточка - просто прелесть. Только жалею, что моя с пластиковой ручкой. Один раз ее на краю сковородки оставила - она мальца поплавилась. Теперь всегда после помешивания на тарелочку выкладываю.
Силиконовые формы у меня тоже потемнели местами. Но больше всего мне не нравится в них что-то из жидкого теста печь - она такая вертлявая... :lol:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Re: Формочки для запекания

Сообщение Аленка Иванова »

Нас здорово кисточка выручает, когда на гриль-сковороде готовим - капля оливкового масла и пара взмахов кисточкой и вуаля :)
Я ее использую, когда делаю песочное печенье: смазываю верх печеньки водой, а потом аккуратно макаю в кондитерскую присыпку / сахар / мак / кокосовую стружку.
Аватара пользователя
Асяська
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 12:36 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Формочки для запекания

Сообщение Асяська »

Так, пошла кисточку заказывать)))
Аватара пользователя
Асяська
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 12:36 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Формочки для запекания

Сообщение Асяська »

А у меня тоже есть 2 формочки силиконовых. Одна вот такая
форма пудинг.jpg
Называется "Пудинг". Я в ней пеку маффины и кексики. А еще в такой форме хорошо куличи пасхальные получаются :wink:

А вторая называется "Роза"
форма роза.jpg
В ней шарлотку пока только пекла. Хочу обратить ваше внимание, что она оч глубокая и печь надо долго на маленьком огне, иначе низ подгорает, а середина сырая остается)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Tvk
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 12:14 am
Откуда: Планета Земля
Поблагодарили: 1 раз

Re: Формочки для запекания

Сообщение Tvk »

Вчера купила форму для запекания.
Девоньки, что я сделала не так?
1. Помыла форму в ПММ.
2. Смазала форму оливковым маслом при помощи кисточки.
3. Вылила в форму омлет.
4. Поставила запекать.
Готовый омлет прилип ко дну формы.
Аватара пользователя
MimiOs
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 6:22 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Формочки для запекания

Сообщение MimiOs »

Tvk писал(а):Вчера купила форму для запекания.
Девоньки, что я сделала не так?
1. Помыла форму в ПММ.
А форма силиконовая или жестяная, или с антипригарным? я знаю, что тефлоновые поверхности нельзя мыть в посудомойке
Аватара пользователя
Tvk
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 12:14 am
Откуда: Планета Земля
Поблагодарили: 1 раз

Re: Формочки для запекания

Сообщение Tvk »

А форма силиконовая или жестяная
Силиконовая.
Белогурочка
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 7:45 pm
Откуда: Томск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Формочки для запекания

Сообщение Белогурочка »

А я приобрела вот такую форму для кексов:
формочка.jpg
Сегодня опробовала и результат меня разочаровал: в тех местах где выемки, кексы не пропеклись, а так как, долго старалась пропечь снаружи они подгорели. Пришли с дочкой к выводу что эти формочки будем использовать под желе, а кексики будем печь в других формочках, без отверстий в середине
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Живи легко и будь счастливой!
Аватара пользователя
MimiOs
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 6:22 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Формочки для запекания

Сообщение MimiOs »

Белогурочка писал(а):А я приобрела вот такую форму для кексов:
Сегодня опробовала и результат меня разочаровал:
Странно. У меня может не совсем такая, но по форме точно такая, только выемки (точнее сердцевинки) с дырочкой и желтого цвета. Я ею очень довольна. Может из-за того, что эти "пимпы" без дырок, воздух плохо горячий в них поступает... Или может речь идет не о тех выемках?
Аватара пользователя
Sirenita
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 1:18 pm
Откуда: Зеленоград

Re: Формочки для запекания

Сообщение Sirenita »

у меня тоже подобная формочка для 6 кексиков, пимпочки в дырочкой. Два раза уже пекла - очень понравилась, не прилипают, легко вынимаются и пропеклись хорошо. Может от фирмы-производителя еще зависит? Алюминевые формочки-корзиночки - в топку! :)))
Аватара пользователя
Led
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 9:22 pm
Откуда: Europe
Поблагодарили: 6 раз

Re: Формочки для запекания

Сообщение Led »

Интересно... у меня такая же форма, но никогда проколов не было... Всё пропекается так, как надо. Видимо, нужно правильно выбрать температуру и уровень духовки :roll:
Белогурочка
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 7:45 pm
Откуда: Томск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Формочки для запекания

Сообщение Белогурочка »

MimiOs писал(а): Может из-за того, что эти "пимпы" без дырок, воздух плохо горячий в них поступает... Или может речь идет не о тех выемках?
Именно об этих выемках речь и идет. И насчет "дырок" Вы скорее всего правы. Дырявить её не хочется, поэтому постараюсь приобрести уже дырявую, а эту использовать для желе и т.п.
Приобрела ещё Розу и Подсолнух. Хотелось бы поинтересоваться у тех, кто Розой уже пользовался: форма достаточно высокая, насколько хорошо в ней пропекается, как долго выпекается и при какой температуре?
Живи легко и будь счастливой!
Аватара пользователя
Иризольда
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:48 pm
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 1 раз

Re: Формочки для запекания

Сообщение Иризольда »

Белогурочка писал(а): Приобрела ещё Розу и Подсолнух. Хотелось бы поинтересоваться у тех, кто Розой уже пользовался: форма достаточно высокая, насколько хорошо в ней пропекается, как долго выпекается и при какой температуре?
Форма не просто высокая, но и объемная. В нее много теста требуется. Мне не очень понравилось выпекать - долго и температуру надо не ставить высокую, чтобы пропеклось. И то поджарились сильно лепестки.
Чаще всего я использую ее для торта-салата (с желатином застывает в холодильнике) и творожный торт желе. Наглядно покажу, можешь сравнить.
роза_1.jpg
роза_2.jpg
роза_3.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Иризольда
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:48 pm
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 1 раз

Re: Формочки для запекания

Сообщение Иризольда »

Ноэль писал(а):[ Но больше всего мне не нравится в них что-то из жидкого теста печь - она такая вертлявая... :lol:
Ноэль, сразу надо ставить формы на решетку, потом наливать тесто и спокойно переносить в духовку. Если в холодильник, то тоже сразу подставлять что-то: тарелку, поднос или доску.
А есть формы уже с металлической подставкой, очень удобно.
Кисточки есть с ручкой, в которую наливают смесь для смазывания.
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»