Приспособление для складывания белья - покупное и самодельное

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Evelle
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 9:18 pm
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Приспособление для складывания белья (Wаеschefaltbrett)

Сообщение Evelle »

Начиталась форума и решилась сделать такую складывалку и упаковочного картона. Переделывала её дважды и если бы мне попался пластиковый оригинал - купила бы! Я вещи никогда складывать не умела - или ком или неакуратные разнокалиберные стопочки. А за неделю 15-минутными забегами сложила все несезонные вещи. Теперь когда нужна мотивация - открываю шкаф и любуюсь красотой. На очереди - остальные шкафы. Не торопясь, по 15-минут в день - незаметно и легко в шкафах порядок. :lol:
Аватара пользователя
Madhuri
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 4:21 am
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Приспособление для складывания белья (Wаеschefaltbrett)

Сообщение Madhuri »

Я тоже сделала самодельную. В самодельной меня привлекло то, что её можно сделать под размер своих полочек в шкафу. Да, складушка получилась - не красавица... :oops: Но функции свои выполняет на отлично!!! :good:
Diamarina
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 5:01 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

Re: Приспособление для складывания белья (Wаеschefaltbrett)

Сообщение Diamarina »

kukasya писал(а):я перешла на вешалки, и складывалкой этой уже не пользуюсь.

При чем на вешалках все: рубашки, фотболки, майки, свитера...
что-то зацепило в моей душе это высказывание, и я бросила взгляд на одну-единственную тонкую проволочную вешалку из тех, на которых отдают вещи из химчистки, и подумалось мне - а ведь и вправду, будь их побольше, а то ведь остальные виселички уж очень толстые и неуклюжие, больше на штанге занимают место именно они, а не вещи, на них отвисающие... Вспомнила, что мама моей подружайки работает как раз в химчистке, и выцыганчила у нее три десятка этих вешалочек, а в нагрузку получила еще поролоновое покрытие для них против скольжения (для некоторых вещей с большим вырезом оказалось актуально). В тот же вечер перевесила используемые сейчас вещи на этих вешалочки - и о, чудо! - они стали занимать в 4 раза меньше места, чем раньше, не мнутся вообще, и я сейчас даже наловчилась сразу из стиралки вещи на них вешать, а потом с веревок просто вешалки на штангу перевешивать - красота!!!!. Главное, что муж мой не стал протестовать против них, т.е. он сам ими пользуется, а не бросает вещи где попало - а это, я вам скажу, достижение!..
Так что, благодарю, Kukasya, я в Ваших рядах, а складушка осталась для штанов, постельного белья и полотенец, ибо аккуратнее, чем с ней, их не сложить... =)
Аватара пользователя
IrynЯ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 2:17 pm
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 669 раз

Re: Приспособление для складывания белья (Wаеschefaltbrett)

Сообщение IrynЯ »

складывалка - самая удачная моя покупка из домашних девайсов. жалею, что не купила раньше. несмотря на то, что я и сама прекрасно складываю, но с этой штукой не сравнить. как уже здесь писали - стопочки ровненькие и экономится куча места в шкафах. складываю все под ряд, для меня это релакс.
Суриката
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 8:05 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Приспособление для складывания белья (Wаеschefaltbrett)

Сообщение Суриката »

Diamarina писал(а):сейчас даже наловчилась сразу из стиралки вещи на них вешать, а потом с веревок просто вешалки на штангу перевешивать - красота!!!!.
А мокрые вещи не вытягиваются на вешалках? Интересная идея
Папина дочка
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:00 am

Re: Приспособление для складывания белья (Wаеschefaltbrett)

Сообщение Папина дочка »

Подтверждаю, складывалка для белья - одна из самый полезных вещей в доме. Приобрела пару недель назад, сама делать не стала - рукоделие не мой конек.
Аватара пользователя
splushka
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 4:39 pm
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Приспособление для складывания белья (Wаеschefaltbrett)

Сообщение splushka »

начиталась темы, приобрела за смешные буквально деньги китайскую складывалку, довольна, как слон! муж заглянул на днях в шкаф, сказал, мол, это не наш, в нашем так аккуратно белье никогда не лежало! вот и думаю - радоваться или обижаться? ))))))
Аватара пользователя
Мяо
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 3:37 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Приспособление для складывания белья (Wаеschefaltbrett)

Сообщение Мяо »

Девочки, где вы их берете? В магазинах, когда я пытаюсь объяснить что мне нужно, на меня удивленно смотрят. Я из Москвы.
Глобальная цель 3-20%, СФ-100%
Аватара пользователя
Задумчивая
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 7:26 am
Откуда: Москва

Re: Приспособление для складывания белья (Wаеschefaltbrett)

Сообщение Задумчивая »

В "белом коте" можно посмотреть
Аватара пользователя
splushka
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 4:39 pm
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Приспособление для складывания белья (Wаеschefaltbrett)

Сообщение splushka »

я в "Телемаге" покупала. подозреваю, что в "Белом коте" покачественнее, но и подороже.
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Приспособление для складывания белья (Wаеschefaltbrett)

Сообщение Lennchik »

Выписывала на алиэкспрессе.
Аватара пользователя
Мяо
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 3:37 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Приспособление для складывания белья (Wаеschefaltbrett)

Сообщение Мяо »

Девочки, спасибо! Нашла. Я ж как умная искала... По-иностранческому, а оказалось все гораздо проще, у нас это именуется "складывалка футболок".
Глобальная цель 3-20%, СФ-100%
Diamarina
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 5:01 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

Re: Приспособление для складывания белья (Wаеschefaltbrett)

Сообщение Diamarina »

Суриката писал(а):
Смотря какие. Тяжелые трикотажные вещи, конечно, не подходят, а футболки, майки, нетянущиеся вещи типа рубашек - запросто. В конце концов, на веревке вещи тоже отвисают практически под своим собственным весом, да еще и следы от прищепок остаются.
Кошака
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 9:19 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Приспособление для складывания белья (Wаеschefaltbrett)

Сообщение Кошака »

Мяо, где брала,если не секрет? Я обошла все близлежащие магазины- не обнаружила... Третий день хочу - не могу!
Да и почем? По 700-900 рубв интернет магазинах полно-а хочется подешевле.
Аватара пользователя
Мяо
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 3:37 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Приспособление для складывания белья (Wаеschefaltbrett)

Сообщение Мяо »

Кошака, я за 700 в инет-магазине и взяла, дорого конечно для пластиковой приспособы... Я сложила все ровненькими стопочками) глаз радуется и как я раньше без нее обходилась не понимаю :)
Глобальная цель 3-20%, СФ-100%
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»