Приспособление для складывания белья - покупное и самодельное

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
kerim
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 11:29 am
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 525 раз

Re: Приспособление для складывания белья (Wаеschefaltbrett)

Сообщение kerim »

Я тоже сделала приспособу из картона. Немного не хватило 1 коробки. Но я выкрутилась. Попробовала на кофте - хорошо. Перескладывать сложенное не буду - лениво. Появится несложенное - буду пользоваться.
Аватара пользователя
goody
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 8:58 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 7 раз

Re: Приспособление для складывания белья (Wаеschefaltbrett)

Сообщение goody »

kerim писал(а):Перескладывать сложенное не буду - лениво.
А по-моему в этом самый шик. Вроде шкаф забит, а пересложишь складушкой - треть свободной становится. По крайней мере у меня так было.
Чудо происходит, если мы что-то для этого делаем.
Аватара пользователя
wickedgirl
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 1:25 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 19 раз

Re: Приспособление для складывания белья (Wаеschefaltbrett)

Сообщение wickedgirl »

Я из картона вчера смастерила. И даже место для хранения её нашлось очень удачное!
Понравилось. Ещё теперь хочу для своих футболок поменьше размером.

Красиво лежит всё стопочкой.
Но вот как это удобней хранить, чтобы было легко доставать?
Аватара пользователя
MargaritkaM
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 9:30 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Приспособление для складывания белья (Wаеschefaltbrett)

Сообщение MargaritkaM »

Вчера поздно вечером смастерила, а сегодня разобрала шкаф. Это удивительно! Когда читала эту тему, то понимала, что стопочки будут ровными и красивыми, ожидала, что две стопочки нормально будут входить на полку, не мешая друг другу, но не могла поверить, что место освободится. И до сих пор я не понимаю до конца откуда взялось это место, но у меня в шкафу без всякого размусоривания появилась целиком свободная полка и на других есть свободное место, а раньше все полки были забиты почти подзавязку. Причем, не могу сказать, что у меня был полный беспорядок, - я одежду складывала и без приспособлений, как мне раньше казалось, неплохо.
Девочки, кто еще не пробовал - не поленитесь! Действительно классно!
*Лисенок*
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 12:44 pm

Re: Приспособление для складывания белья (Wаеschefaltbrett)

Сообщение *Лисенок* »

Тоже смастерила на днях из картона, спасибо больше за идейку ) Место освободилось, теперь вот прошу ЛМ сделать мне из фанерки, т.к. в магазинах не где не видела
Аватара пользователя
Meliel
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 11:51 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз

Re: Приспособление для складывания белья (Wаеschefaltbrett)

Сообщение Meliel »

Есть в коте, около 800 рублей за штуку. Здесь рекламу нельзя, если кому надо, могу в личку точнее написать, где. Я сам в Китае заказывала, но долго шли, почти 2 месяца, но зато две штуки за 600 рублей. Одна большая и одна детская
Все пройдет... Пройдет и это...
Аватара пользователя
goody
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 8:58 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 7 раз

Re: Приспособление для складывания белья (Wаеschefaltbrett)

Сообщение goody »

Meliel писал(а):Есть в коте, около 800 рублей за штуку.
В покупных, на мой взгляд, только один плюс - то, что складушка прочнее (не из картона). Насчет более презентабельного вида помолчу, т.к. и свою можно украсить очень оригинально, было бы желание и руки на месте.
А вот для меня наиболее важным критерием является то, что моя складушка сделана по индивидуальному размеру, как раз под мои нестандартные полки. Если бы я взяла покупную, то ни в комод, ни в шкаф не влезло бы так, как мне надо, а сейчас у меня каждый сантиметр задействован, поэтому свою картонную не променяю ни за что :P
Чудо происходит, если мы что-то для этого делаем.
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Приспособление для складывания белья (Wаеschefaltbrett)

Сообщение Настурция »

Флаюшки из Петербурга: если кто увидит в продаже готовое приспособление, то расскажите в теме, пожалуйста. Москвичам повезло больше: это приспособление продается в интернет-магазинах "Белого кота". При этом в питерском отделении почему-то такого товара даже нет в каталоге. Написала в наш филиал письмо, жду ответ... С пересылкой из Москвы просто уж совсем дорого будет.
В Калининграде можно купить в группе в контакте (можно ввести в поиск "Приспособление для складывания белья" и высветится группа).
В Новосибирске продается в интернет-магазине (Яндекс выдает ссылку).
И только в Петербурге нигде не купить)))
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7058
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4589 раз
Поблагодарили: 9820 раз

Re: Приспособление для складывания белья (Wаеschefaltbrett)

Сообщение Fox »

Блин, он делается из картона (например упаковка от бытовой техники) и скотча, за 10-15 минут, именно под тот размер полок, который нужен тебе! А если ещё и детей привлечь к этому развлечению, то и им будет интересно.
Никогда бы не догадался покупать такое! Дольше до магазина идти...
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
kukasya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:32 pm
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Приспособление для складывания белья (Wаеschefaltbrett)

Сообщение kukasya »

я папе заказала 2 штуки разных размеров из фанеры вырезать.
А скотчем уже сама обклеила.
И дествительно под нужный размер: у мужа полка такая же как у меня. Но его футболки лежат в 3 стопки, а мои в 4 :)))))))))))
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Приспособление для складывания белья (Wаеschefaltbrett)

Сообщение Настурция »

Fox писал(а):Блин, он делается из картона (например упаковка от бытовой техники) и скотча, за 10-15 минут, именно под тот размер полок, который нужен тебе! А если ещё и детей привлечь к этому развлечению, то и им будет интересно.
Никогда бы не догадался покупать такое! Дольше до магазина идти...
Зачем идти до магазина, когда есть интернет-магазины.
Я тему прочитала и знаю, что можно сделать из картона, поэтому если задаю вопрос, то, наверное, не просто так. Интересует именно готовое приспособление, из пластика и не на скотче.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7058
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4589 раз
Поблагодарили: 9820 раз

Re: Приспособление для складывания белья (Wаеschefaltbrett)

Сообщение Fox »

Это уже называется перфикционизм, и не факт, что он подойдёт тебе по размеру полок шкафа :)
Хочу напомнить что здесь обсуждается само приспособление, а не где и как его приобрести!
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Приспособление для складывания белья (Wаеschefaltbrett)

Сообщение Настурция »

Приспособление мне привезли сегодня утром. Опробовала в действии. Плюсы: удобные дырочки (за них мгновенно створку возвращаешь на место), хорошая экономия времени, ровные стопочки. Не скажу, правда, что прямо огромная экономия места. Но, конечно, аккуратнее и быстрее намного, чем руками. Раньше, например, я полку могла складывать полчаса, а с приспособлением 10 минут хватило. В принципе, именно такой результат мне и нужен. Стараюсь свести к минимуму все временные затраты.
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Приспособление для складывания белья (Wаеschefaltbrett)

Сообщение Kole »

Настурция, а какой размер сложенного белья у покупной складушки? Сама делала, но размусорила, так как выглядела она страшной, а экономии места я так и не заметила.
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Приспособление для складывания белья (Wаеschefaltbrett)

Сообщение Настурция »

Kole, стопочки получаются 27х24 см. А майки и тонкие ночные сорочки я еще раз пополам складывала (положив серединой на сгиб) для другой полки.
Вот и для меня эстетика и внешний вид складушки через продолжительное время очень важен. :D Я знаю, что с нашей горой одежды и ежедневными стирками (трое сыновей, огромный муж и я со своим гардеробом) картонное приспособление обтреплется уже к концу первой недели, если не раньше. А обклеивать самоклейкой я ровно не умею, да и время жалко тратить. Я лучше хлеб испеку. :lol: Есть хозяйки-рукодельницы - я в их число не вхожу, у меня руки растут не оттуда.
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»