Приспособление для складывания белья - покупное и самодельное

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
miss bee
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 11:21 pm
Откуда: Новороссийск - Прага
Поблагодарили: 4 раза

Re: Приспособление для складывания белья (Wаеschefaltbrett)

Сообщение miss bee »

Alex_P :D
Я тоже там первый раз увидела такую штукенцию! И подумала, что это собственное изобретение Шелдона. Ну а что, он бы вполне мог :D
И только сейчас поняла, что это не Флай Шелдоны, а Шелдон Флай Леди :D :D
Мне не жалко того,что так бесконечен мой путь
Аватара пользователя
goody
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 8:58 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 6 раз

Re: Приспособление для складывания белья (Wаеschefaltbrett)

Сообщение goody »

Kole, я складываю на той же. Делала не четко А4, а под свои полки подгоняла. Хотя если постельное хранится в другом шкафу/комоде, то может есть смысл сделать несколько складушек разного формата - оптимального под каждый шкафчик.
Чудо происходит, если мы что-то для этого делаем.
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Приспособление для складывания белья (Wаеschefaltbrett)

Сообщение Kole »

goody , irglo » , спасибо. Конечно, на словах не очень понятно, но хоть появилось представление, как это делать. Пошла искать коробки. буду пробовать.
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Приспособление для складывания белья (Wаеschefaltbrett)

Сообщение Kole »

Смастерила себе доску из картона. Немного кривовато, но все же складывет хорошо. Хотелось бы поровнее, но это мой первый опыт. Поняла, как складывать постельное белье. Правда пришлось немного поразмыслить. Прям на этой же доске склала наволочки и пототенца меньшего размера. И не надо делать две доски, все на одной прекрасно можно сложить, но на разных отделениях.
Аватара пользователя
leulie
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 11:21 am
Откуда: Санкт-Петербург - Ангарск

Re: Приспособление для складывания белья (Wаеschefaltbrett)

Сообщение leulie »

Прочитала всю тему на одном дыхании. Сначала отнеслась скептически... Вроде у меня белье и так сложено аккуратно. Потом заинтересовалась... Скачала чертеж, решила попросить мужа вырезать мне подобную штуку. Потом почитала еще немного и полезла на балкон в поисках картона... Нашла коробку из-под ноутбука, получилось как раз 6 листов формата А4. Разметила, вырезала, склеила. Получилось кривовато, но я решила не переделывать. И начала складывать. Футболки меня не интересовали, всегда хранила их на вешалках. А вот постельное белье и полотенца. Всегда мечтала иметь аккуратную стопку постельного белья формата А4, а обычно получалось что-то вроде неправильного А3. Немного прикинула как это сделать и начала. Полчаса работы и 2 полки белья сложены ровно и аккуратно. Даже не верится. Завтра куплю самоклеющуюся пленку и сделаю свою складушку красивой. И продолжу складывать и складывать....
Аватара пользователя
Qasandra
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 9:07 am

Re: Приспособление для складывания белья (Wаеschefaltbrett)

Сообщение Qasandra »

А я решила сделать из своей картонной складушки доску мечты (а заодно и некоторые журналы размусорить). Если бы такая висела на стене, постоянно бы слышала подколы ЛМ. А так как будто просто декор, и я - визуализирую :roll: )))))
Аватара пользователя
Совища
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 8:26 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Приспособление для складывания белья (Wаеschefaltbrett)

Сообщение Совища »

Qasandra писал(а):А я решила сделать из своей картонной складушки доску мечты (а заодно и некоторые журналы размусорить). Если бы такая висела на стене, постоянно бы слышала подколы ЛМ. А так как будто просто декор, и я - визуализирую :roll: )))))
Надо же... Отличная идея!))
Аватара пользователя
Ягоза
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 1:18 pm
Откуда: Тамбовская обл.

Re: Приспособление для складывания белья (Wаеschefaltbrett)

Сообщение Ягоза »

Только перегладила кучу белья, собиралась в шкаф убирать,а здесь такое... Завтра на дачу за картоном (сегодня идет дождь) и вперед: хочу тоже необыкновенный порядок на полках. Спасибо всем за идею и советы!
Ошибка многих - страх ошибки
saidova
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 5:44 pm

Re: Приспособление для складывания белья (Wаеschefaltbrett)

Сообщение saidova »

Эта вещь просто чудо! Мы сделали ее с ЛМ пол года назад. Сначало он смеялся, что мне нечего делать, а когда пошли результаты, остался довольным :D . Теперь у меня все полочки как на параде в ряд выстроены. Я так рада :bis:
Аватара пользователя
Meliel
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 11:51 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз

Re: Приспособление для складывания белья (Wаеschefaltbrett)

Сообщение Meliel »

Ой, девочки, я так вдохновилась! Заказала себе детскую и взрослую из Гонконга всего за 20,5 долларов обе! Теперь буду ждать с нетерпением, когда они приедут, чтобы к Новому году привести все шкафчики в порядок! Спасибо, что есть любимый форум флай, где всегда можно найти кучу полезных идей! На очереди органайзер на стену для мелочей!
Все пройдет... Пройдет и это...
Аватара пользователя
LadyMonika
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 1:06 am
Откуда: Украина, Луганск

Re: Приспособление для складывания белья (Wаеschefaltbrett)

Сообщение LadyMonika »

почитала я вчера темку и сенодня сделала складушечку. раньше у меня в шкафах был порядок, а теперь просто как в музеи. я очень довольна. теперь надо еще маленькую сделать для сына.
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь
Supergirl
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 4:00 pm
Поблагодарили: 57 раз

Re: Приспособление для складывания белья (Wаеschefaltbrett)

Сообщение Supergirl »

oksikv писал(а):УРРЯЯ! Я тоже стала обладательницей складушечки. Муж из Китая привез, там в супермаркетах много чго интересного продается. Увидел, понял что мне пригодится и купил. Все что продается в интернет-магазинах есть там, только в разы дешевле. Качество отличное (покупаем в Шанхае). :lol: Я на следующий день перескладывала все вещи в шкафах. Довольная!!! :P
А как по китайски это устройство называется? Я себе из картона сделала и не нарадуюсь, даже мужа "застукала" за складыванием своих футболок :P . Но я бы хотела к новому году всем близким родственникам вместе с подарками такое отправить, а на китайском сайте я не могу найти. Я вбивала слова для поиска fold it, но выходят пазлы...Я знаю, что то, что у нас продается за 5 евро, я могу купить за 5 евро 100 штук там.
Supergirl
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 4:00 pm
Поблагодарили: 57 раз

Re: Приспособление для складывания белья (Wаеschefaltbrett)

Сообщение Supergirl »

Qasandra писал(а):А я решила сделать из своей картонной складушки доску мечты (а заодно и некоторые журналы размусорить). Если бы такая висела на стене, постоянно бы слышала подколы ЛМ. А так как будто просто декор, и я - визуализирую :roll: )))))
Утащу идейку себе, так как у меня очень любимая картонка, но не хватает тепла. Наклею Оксфорд фото для сыночка, нам дом, море для успокоения и кучу всего, чего хотела бы в будущем.

Кто еще не сделал, не купил себе такую складушечку, советую не раздумывать! Я собирала свою минут 10, но когда вы сложите первые стопочки белья, вы не нарадуетесь! А потом и понимание придет, как нужно делать замеры, чтобы стопочки были симметричны.

И, кстати, действительно, кто то писал, что если гости с детьми приходят, то шкафы открывают, раньше я мучительно вспоминала, лежит ли у меня что не так, а сейчас я СПОКОЙНА, так как даже если дети шкафы откроют и даже скинут пару стопок, то у них будет занятие на минимум полчаса. У меня дочка друзей поскидывала в спальне с полок вещи сына моего (она пряталась на полке), я "поискала" ее, нашла, показала, как делать со складушечкой порядок и, хоть кривовато, но стопочки попали обратно на полку. Да еще и рассортированные по цветам! И девочка как мышка сидела в спальне )) :P

а то, что муж у меня "подсел", я уже писала.

Вообщем. ВОСТОРГ. :bis:
afanasiishes

Re: Приспособление для складывания белья (Wаеschefaltbrett)

Сообщение afanasiishes »

присоединяюсь))) сделала, все переложила, огорчилась - у меня одежды на 2 маленькие стопочки, а у ЛМ - на две большие полки по 4 стопки... Но какая ж красота!!! И доча поигралась, понравилось.. :) так что рекомендую вместе со всеми :)
А муж хихичет, хотя когда сказала, что хочу приспособу "как у Шелдона", сразу понял о чем речь :) Он так же хихикал когда я все-все пакеты треугольничками складывала))))) большую кучу. Но результаты-то радуют! :)
Borisol
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 10:07 am

Re: Приспособление для складывания белья (Wаеschefaltbrett)

Сообщение Borisol »

Девочки, это просто волшебство какое-то!!! Для меня складывание вещей на полке всегда было одним из самых мучительных занятий (моя мама когда видела мои полки приходила в тихий ужос))), а теперь загляденье!!!
Складушку я сделала из коробки и скотча (для обычного картона хорошо брать не обычный пленочный скотч, а бумажный, которым окна заклеивают, он не отклеивается) буквально за 10 минут , благодаря схемке с 4 страницы.

Сама нарадоваться не могу!!! Такой красоты на моих полках никогда не было!
Всем спасибо за отличную идею и советы по её воплощению (да еще и бесплатно))))!!!
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»