Микроволновка,что она может ?

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4585 раз
Поблагодарили: 9808 раз

Re: Микроволновка,что она может ?

Сообщение Fox »

Евгений писал(а): Вт ноя 19, 2019 4:55 am Имхо, чем проще, тем лучше. Все равно грилями и конвекциями не пользуешься, как правило. Микроволновку и так мыть не особо приятно, а уж после зажарки грилем....
Если нужна "бутербродница", то конечно лучше выбирать попроще.
Мы давно покупали осмысленно большую микроволновку Samsung, с грилем и конвекцией. На тот период жизни, такая микроволновка для нас была необходима. Именно готовили в ней чаще вторые блюда, а не просто разогревали. Так же выпечка в ней более прогнозируема, чем в газовой духовке. Эклеры выпекать в конвекции с добавлением микроволн - просто чудно! При желании можно готовить и первые блюда.
Покрытие внутри у нашей печи, кажется биокерамическая эмаль - отмывается легко. Достаточно поставить чашу с водой и прокипятить. Что бы не засиралась внутренняя поверхность - нужно просто не забывать её мыть время от времени. Это касается любой духовки, хоть газовой, хоть электрической. За все года в ремонте побывала 2 раза. Один раз я сам менял слюдяную пластину, которая закрывает магнетрон. Второй - сдавали в мастерскую.

Для офиса брали небольшую "бутербродницу", попроще, но с красивым дизайном - Sanyo. Тоже до сих пор работает, хоть и немного стал барахлить переключатель времени.

Мне кажется при выборе, нужно для себя решить что ты хочешь получить от этого аппарата и выбирать с нужными возможностями. Техника известных брендов работает дольше и стоит дороже.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Микроволновка,что она может ?

Сообщение Евгений »

Нет, ну вот я для себя решил в 2003 году, что мне нужна ОНА, с керамическим грилем, конвекцией, бАльшая, мощная. Побаловался, поигрался.. Гриль классный, мощный, курозапчасти очень вкусные под грилем, с хрустящей корочкой. И шарлотку можно печь с тыблоками...
Мыть плохо, я уже писал. Причем она же прижаривается в процессе. Своевременная уборка не спасет. Куриные части под грилем брызгают прямо на огненный гриль, сразу прижаривается намертво. Лет 15 уже не готовлю, тру регулярно, все равно черноты много на решетке гриля.
Я оказался не готов слушать шум вентилятора и двигателя тарелки микры так долго. Одно дело три минуты разогрева, совсем другое дело 25 минут жарки окорочков или выпечки шарлотки. А шумит она сильнее, чем стандартная соло модель объемом 20литров. Наверное вентилятор рассчитан на более интенсивную работу.. По мне лучше дОльше, 50 минут, но в бесшумной духовке. В тишине, уюте...
Запах. Все ж и плита, и духовка, как правило, под вытяжкой стоят. Микра отдельно.
В духовке заляпанные стены меньше раздражают, чем в микре, которой пользуешься в день по многу раз.
После готовки, микру надо проветрить, остудить, просушить.. Дверца открыта, значит, подсветка включена. Надо не забыть закрыть, иначе ж лампочка перегорит (единственный ремонт был, по гарантии меняли лампочку). Ну либо из розетки, что тоже не всегда и не всем удобно..
Тяжеленная, огромная...

Для кого то это мелочи. Хорошо. Пусть думают.

Хлебопечью год попользовались. Даааааавно стоит уже.. А тоже продумывали тщательно.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Микроволновка,что она может ?

Сообщение Евгений »

Конечно, опыта юзания микрами было мало. Первая микра появилась в самом конце 2002. Была с недогрилем, недокерамическим. Который три минуты грелся, полторы работал, три минуты отдыхал, потом снова грелся.... У продукта корочка появлялась не из-за гриля, а изза пересушивания микроволнами. После года пользования было решено купить нормальную, со всеми прибамбасами, а эту в деревню.
Выбранная модель сама по себе удачная, но... См выше

С тех пор только соло. Тем более, магнетрон быстро выходит из строя при интенсивной эксплуатации. И когда напряжение в сети менее 200В, а такое было тогда регулярно.

Всемикры ЛЖ и Самсунг.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12450
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8842 раза
Поблагодарили: 9213 раз

Re: Микроволновка,что она может ?

Сообщение Аленка Иванова »

Горячий бутерброд с сыром, приготовленный в микроволновке
и
Горячий бутерброд с сыром и хрустящей корочкой, приготовленный в микроволновке

Разница в наличии гриля :D

Меня как-то пригоревший намертво жир на гриле духовки или микры не беспокоит. Вот честно.
Я для себя решила, что раз уж я этой бытовой техникой регулярно активно пользуюсь не один год, то она не может иметь вид новой по умолчанию.
Она будет чистой, но не идеальной. И я к этому не стремлюсь.
Пыталась. Было дело :shy:
Вовремя одумалась. Перфекционизм -- ЗЛО! :punish:
:crazy:
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Микроволновка,что она может ?

Сообщение Евгений »

Вот я тоже думаю, что возможно стоит ту махину привезти в деревню, поставить в котельную и там печь в ней, плюнув на внешний вид. Она там никому мешать не будет. А качество выпечки будет лучше, чем в мультиварке.
Стандартной духовкой мока не моГЁм пользоваться по ряду причин..
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4585 раз
Поблагодарили: 9808 раз

Re: Микроволновка,что она может ?

Сообщение Fox »

Евгений, не стоит смотреть однобоко - ситуации разные бывают. Не у всех есть газ и газовая плита, и не у всех есть своё постоянное местожительство.
Мыть плохо, я уже писал.
Возможно у тебя плохо отмывается, из-за того, что поверхность кажется - нержавейка без покрытия.
В духовке заляпанные стены меньше раздражают, чем в микре, которой пользуешься в день по многу раз.
Видимо мыть просто не твоё ;) То есть, когда грязная духовка - это нормально. А вот грязная микра - раздражает :cry:
Я тоже не люблю мыть - завёл жену :lol:

Шум от вентилятора - у кого-то он сильный, у кого-то слабый. Одного он раздражает, другому - фиолетово ;)
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Микроволновка,что она может ?

Сообщение Евгений »

Я и говорю, что для кого то это мелочи.
А кто-то просто может не подумать о трудном мытье или шуме, например. Для них и пишу. А уже они пусть сами принимают решение, учитывая важность для них этих мелочей.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7138 раз
Поблагодарили: 11829 раз

Re: Микроволновка,что она может ?

Сообщение Аленка неглупая »

Для горячих бутербродов я завела отдельную штуку - минипечь Panasonic NT-GT1.
Из обычной микры бутерброды мне не нравятся.
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53424 раза
Поблагодарили: 17858 раз

Re: Микроволновка,что она может ?

Сообщение Кирикири »

Кмк, все запекания в МВ- на небольшую семью.
8)
Аватара пользователя
PhonLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:07 pm
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Микроволновка,что она может ?

Сообщение PhonLady »

Нам микру с наворотами подарили на свадьбу в 2007 году. Какое-то время я баловалась программами, но результат чаще всего был не очень. А потом мы оставили на вентиляционной решетке пластиковую крышку от контейнера и включили гриль.. пластик расплавился и затек внутрь микры. Микра работает до сих пор, но гриль больше не включали--запах пластика аппетит перебивает :)
На новую квартиру купила самую простую, с крутилками. Чисто, чтобы тарелку супа подогреть или бутерброды. Кстати! Бутеры я расплавляю в микроволновке, а потом слегка подсушиваю нижнюю часть на вафельнице, чтобы хлеб хрустел
Фоня баба умная-врать не будет
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Микроволновка,что она может ?

Сообщение АлёNа »

Fa писал(а): Ср авг 12, 2020 10:44 pm Хоть и удобно в микре разогревать сразу в тарелке, а не в сковородке/кастрюльке, но мне не хочется ее покупать, загромождать столешницу, ухаживать, чистить.
Уход за микрой не больше, чем за обычной духовкой. Я забыла, когда я последний раз чистила микру капитально, со спец.средством. Максимум — протирала.
А колпак для микры (чтобы тарелку накрыть) избавляет от частого протирания внутренней поверхности :wink:

Чтобы не загромождать поверхности — можно повесить её на настенные кронштейны.

Я вряд ли сейчас обойдусь без микроволновки — я ею каждый (или почти каждый) день пользуюсь, многие процессы в ней в разы быстрее, не только разогревание.
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13395 раз
Поблагодарили: 24142 раза

Микроволновка,что она может ?

Сообщение wichy »

У меня тоже микра всегда подвешена, мне и пользоваться так ей удобнее, и место не занимает. Я в ней только грею и размораживаю, ну, и масло на выпечку разогреваю или растапливаю, но без нее не хочу, мне с ней удобнее. Покупала самую элементарную, с крутилками (в начале эпохи микроволновок была навороченная, не пользовалась ничем, кроме простейших функций).
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»