Микроволновка,что она может ?

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Лисичка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 8:11 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Лисичка »

Шиповник, простые блюда не отличаются ,по-моему , абсолютно. А мясо мне больше нравится в духовке, конечно.
Жизнь - она штука такая ;)
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

Аленка Иванова, ну в принципе да, так и есть, только для разогрева и разморозки.
Лисичка, но ведь для простых блюд и спецрежимы не нужны, верно?

Запуталась я. Как бы средства позволяют, но ведь хочется что бы они не зря оказались потрачены. :roll: :sad:
Слона надо есть по частям.:obzh:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Шиповник, не сомневайся!
Мы в духовке практически не готовим (у нас старая плита и старая духовка)
В режиме микро + конвекция или микро+гриль блюда получаются очень вкусные и нежные.
Аватара пользователя
Лисичка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 8:11 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Лисичка »

Шиповник, у меня микроволновка со всеми грилями, конвекциями и т.д и т.п Честно, баловалась этим делом только поначалу, пока интересно было . Сейчас же, как уже и писала, в основном разогреть, разморозить, сделать поп-корн , сварить кашу,ну и очень иногда, когда лень лезть в духовку, окорочка приготовить. Поэтому, выбирать тебе ;)
Жизнь - она штука такая ;)
Гость

Сообщение Гость »

Девочки после приготовления курицы на гриле, у меня вся печь забрызгана жиром,вот как так жарить чтоб этих проблемм не было?
И чем вы вымываете свои микроволновые печи? :roll:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Сообщение Аленка Иванова »

SmirnovaIra, у нас такая же беда :sad:
Для начала как всегда полчашки воды на 10 минут на полной мощности и отмываем, что отмокло. А остальное - Шуманитом. Девочки писали, что со стеклом на дверце нужно аккуратнее - можн испортить им.
Гость

Сообщение Гость »

Аленка Иванова, Я вот искала у нас средство для чистки печей и так и не нашла. Но говорили что есть такие,только проблемма с названиями - не помню.
Вот и мучаюсь.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Ну... признаться честно мою микроволновку я до конца отмыть не могу ("полоток" закоптился совсем... :cry: )
Galina

Сообщение Galina »

.Вы все молодцы!!Не то что я...
Начиталась я про микроволновки,рукава для запекания,диеты...И начала действовать!!!Самое моё нелюбимое занятие - готовка.Рукав для запекания почти год пролежал.Мама подарила,когда ездила к ней в Россию в гости.А сегодня наконец провела испытания.И микроволновки,и рукава.Приготовила рыбу с луком и морковью.Нам очень понравилось.Микровол-ку мыть не пришлось.Чистенькаяяя!!В плане диеты - то что надо.У мужа антихолестериновая диета,у меня диета № 5.Нельзя жареное,солёное,яйца,всё жирное.Молодцы,что надоумили.К духовке боюсь подходить.Год назад сделала тесто для булочек.Зажгла духовку,хорошо что с кухни не ушла.Что-то внутри отвалилось.Выручила мини-печка электрическая.Все булочки жарила на ней.У меня вопрос : а можно в микроволновке кексы,бисквиты печь?Она у меня старенькая,нет антикварная Электроника называется.Мощность не регулируется,только в пределах 500.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Сообщение Fox »

Терина, мощность в микроволновке неизменна, - при выборе режима отличного от полной мощности добавляется время в течении которого микроволны неподаются.
Вопсче-то это я писал, что готовим рис в микроволновке. Ну раз писал, то и отвечаю как:
Рис очень хорошо промыть, на одну часть риса берём 2 части воды, накрываем крышкой и при максимальном режиме микроволн доводим до кипения, после чего ставим режим 20% и держим 7-9 минут, минуток через 5 перемешиваем, после чего даём отстоятся минут 10 при закрытой крышке там же в микроволновке. После чего он совершенно готов.
Рис невкусно очень тяжело приготовить в микроволновке. Может попробовать приготовить другой сорт риса?
ЗЫ. У нас выходная мощность в микроволновке 900Вт.
Причиняю добро, наношу пользу.
Гость

микроволновая печь!!!

Сообщение Гость »

здравствуйте дорогие флаюшки!
купили себе микроволновку. а как и что в ней готовить не умеем!
большая просьба, помогите! рецептами, советами.
заранее благодарим. Nnjaba :D
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

nnjaba, я в микроволновке не готовлю, только разогреваю в ней все. Для этого и покупалось, потому что ребенок приходит домой со школы и он один дома, что бы мог подогреть себе еду.
One life. Live it well.
Гость

Сообщение Гость »

жаль, что только для разогрева.
мы выбрали микроволновку с грилем и конвекцией-специально, чтобы и готовить было можно.
делаем с мужем режим: минимум жира, соли. решили почти все готовить в микроволновке!
было бы замечательно, если кто сможет поделится реальными личными рецептами! опробованными! :roll: ждем!
Aika

Сообщение Aika »

nnjaba, у нас наверное похожая микроволновка: с grill и crisp. Но мы тоже в основном только разогреваем. С грилем как-то не пошло - моему мужчине вкус не понравился, а в крисп делали пиццу несколько раз - вкусно. Еще одна англичанка научила, что в микроволновку можно положить надколотую картошку мин на 5 или больше в зависимости от размера и количества, но на мой взгля обеда особенного из этого не сделаешь. А еще у нас вместе с самой микроволновкой пару рецептов было, но мы так ни на что и не вдохновились.
Тема интересная, надеюсь, что и рецепты найдутся!
Аватара пользователя
Svechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 6:01 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Svechka »

Мы в микроволновке делали курицу с картошкой. В глубокой посудине складывали картошку, курицу, много лука и немножко воды. Но у нас микроволновка обычная, поэтому получается не так интересно, как можно сделать в гриле.
Счастливому везде радуга :)
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»