Пароочиститель | 2

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
давно здесь
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2018 9:17 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: Пароочиститель | 2

Сообщение давно здесь »

p.s. И продукты не успевают разморозиться.
Век живи, век учись...
симха
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2015 9:51 pm
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Пароочиститель | 2

Сообщение симха »

Девочки! Посоветуйте! Купила год назад- под влиянием здесь отзывов пароочиститель фирмы голд лайн.очень дёшево и сердито..недавно- ещё один,для мытья полов..чтоб спину с ручным не ломать..пол часа собирала,5 мин.мыла..ощущение,что эта фирма как то под мужскую руку заточена..может,от другой фирмы ощущения тоже другие?посоветуйте!
San Tana
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2020 11:52 am
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 12 раз

Пароочиститель | 2

Сообщение San Tana »

Пароочиститель для окон. Подскажите, стоит покупать?
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12385 раз
Поблагодарили: 6124 раза

Пароочиститель | 2

Сообщение Вераничка »

San Tana, я бы советовала смотреть тогда уж в сторону ручных пароочистителей в виде чайника (или кувшина с носиком). У них куча доп насадок, в том числе для окон. Смысл брать отдельный, который только для окон? И ещё, все таки тяжело верх-вниз двигать сам парогенератор (вес прибора и воды) удобнее для меня когда насадка на шланге (типа пылесосной гофры) так руке легче и мобильней движения.
Аватара пользователя
shurshik64
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 9:30 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5636 раз
Поблагодарили: 2465 раз

Пароочиститель | 2

Сообщение shurshik64 »

San Tana, у меня керхер марки 1020. Покупала давно. К нему брала насадку для мытья окон. Очень удобно. Особенно приятно, что окна мою стоя на полу - удлинить можно значительно за счет съемной трубы. Покупать только для мойки окон, на мой взгляд, слишком расточительно.
Хочешь быть счастливым, будь
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Пароочиститель | 2

Сообщение Евгений »

San Tana, смотря какие задачи стоят, какие окна, какие загрязнения, как часто требуют мытья, какой доступ к окнам, окна в квартире на высоте или частный дом /первый этаж в полуметре от земли....
Ульяновские Мы, Симбирские..
ПтичкаПташка
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс май 09, 2021 2:09 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 61 раз

Пароочиститель | 2

Сообщение ПтичкаПташка »

Читала, читала здесь на форуме про пароочиститель и видео на ютубе смотрела, решила взять. Купила большой на 1,8 л, давление 4 бара, шланг 3 метра. Хочу поделиться что и как я им отмыла :D Вообще брала больше из за лоджий застекленные и пластиковые панели там ещё, потолки высокие устала уже со стремянкой прыгать но ещё до лоджий не добралась. Начала в ванной: все попробовала по- немногу отмыть.
Первый день 2 часа убиралась. Что отмылось: кафель на полу и швы хорошо отчистились, трудно доступные места тоже ( трубы, вентили, ножки у тумбочки под раковину, стыки биде и унитаза с полом, углы - очень много грязи выбило, хотя вроде и не грязно было :D )
Стены ( кафель) тоже от пыли отмылись и довольно быстро а вот известковый налёт легко не дался, sillit подключила тогда легче пошло :P
В следующий раз на кухне стол отмыла ( металлический и стеклянная столешница, очень много всяких щёлочек) и стыки варочной поверхности со столом - оттуда раньше ни чем не могла жир вымыть, им отлично все выбило но надо ещё тряпочку рядом подставлять, чтобы жир не разлетелся по всей кухне. На самой варочной поверхности застарелые подгоревшие пятна так и не отмылись, попробую ещё с химией вместе.
Ещё сегодня хорошо почистила обувь ( сейчас на балконе подсыхает немного влажная но отмылась хорошо особенно белая подошва у кроссовок и замша тоже). Вчера попробовала отпарить вещи- это для меня прям находка оказалась не ожидала что так хорошо разгладиться прям как из магазина :o за час 16 вещей отгладила ( блузки, топы, футболки, два платья, пиджак и две рубашки). Думаю в следующий раз быстрее получиться, пока приноравливалась сначала потом приспособилась и норм. В общем пока испытываю, на очереди ещё стены на кухне :D
Аватара пользователя
Морскаядуша
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2018 3:11 am
Откуда: 25 регион
Благодарил (а): 2046 раз
Поблагодарили: 5364 раза

Пароочиститель | 2

Сообщение Морскаядуша »

Vladimiranna писал(а): Вт апр 25, 2023 4:53 pm с удовольствием пароочистителем пользуется- мне кастрюльки почти все отдраила от нагара.
У тебя какой? стены кафельные им тоже можно мыть?
Letuchka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 7:37 am
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Пароочиститель | 2

Сообщение Letuchka »

ПтичкаПташка писал(а): Чт июл 01, 2021 8:37 pm Читала, читала здесь на форуме про пароочиститель и видео на ютубе смотрела, решила взять. Купила большой на 1,8 л, давление 4 бара
Подскажи, пожалуйста, фирму. Если можно, то фото
Аватара пользователя
Златовика
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Чт май 13, 2021 12:23 pm
Откуда: Санкт-Петербург и ЛО
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 822 раза

Пароочиститель | 2

Сообщение Златовика »

За прошедшее время попользовалась ручным пароочистителем. Покупала в основном для щелей и стыков, чистки сопел газовой плиты и чтобы не оттирать пыльный налёт с поверхностей, не знаю даже как его описать...похож на плёнку от готовки на кухне, хотя в комнатах он не жирный, но если упустить момент, пыль как-будто прилипает к поверхностям. В общем, мне очень понравилось, это просто спасение :ura: Пар всё размягчает и дальше достаточно просто протереть тряпкой. Выдувает из щелей всё, до последней соринки! Дополнительно мне нравится, как выглядят поверхности после - как-будто новые, то есть, как я понимаю, он вроде как чистит "поры" вещи (полки, плинтуса, например). Остаётся ощущение чистоты изнутри, тоже не знаю как описать точнее))
тише едешь дальше будешь
На шпильках
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 4:52 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14475 раз
Поблагодарили: 5028 раз

Пароочиститель | 2

Сообщение На шпильках »

Златовика,
Можно модель?
И одежду не отпаривают?
Аватара пользователя
Златовика
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Чт май 13, 2021 12:23 pm
Откуда: Санкт-Петербург и ЛО
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 822 раза

Пароочиститель | 2

Сообщение Златовика »

На шпильках, я не знаю, это будет рекламой? Если что, могу скинуть в личку) Одежду ещё не отпаривала, но насадка есть.
тише едешь дальше будешь
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9217 раз

Пароочиститель | 2

Сообщение Аленка Иванова »

Златовика, указание конкретной модели не будет рекламой.
А вот, например, реферальная ссылка на магазин будет нарушением правил :D
Аватара пользователя
Златовика
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Чт май 13, 2021 12:23 pm
Откуда: Санкт-Петербург и ЛО
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 822 раза

Пароочиститель | 2

Сообщение Златовика »

Поняла) На шпильках, Vixter VSC-1209.
тише едешь дальше будешь
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53430 раз
Поблагодарили: 17860 раз

Пароочиститель | 2

Сообщение Кирикири »

А я свой Vitesse продала. Совсем не зашёл. Чистила иногда унитаз и раковину, но возни больше: нагреть, держать одной рукой его, второй - шланг, просушить после. Потом этот пар, который везде разлетался :lol: Химией быстрее.
Златовика писал(а): Пт мар 01, 2024 9:47 am пыльный налёт с поверхностей,
неужели мебели?
8)
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»