Робот мойщик окон

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
давно здесь
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2018 9:17 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: Робот мойщик окон

Сообщение давно здесь »

У меня не открывается форточка. И очень высоко находится. Ради этого покупать мойщика окон не вижу смысла, но форточка стоит уже полгода грязная. Помогите!
Век живи, век учись...
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Робот мойщик окон

Сообщение Жаворонок »

Приходящие люди со спецоборудованием или что-то на очень длинной ручке.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8839 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Робот мойщик окон

Сообщение Аленка Иванова »

Аватара пользователя
snegurochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:39 pm
Откуда: spb
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Робот мойщик окон

Сообщение snegurochka »

Купили hobot 198, если бы не панарамное остекление и неоткрывающиеся окна - можно обойтись вполне. Моет не идеально, нужно быть с ним - менять тряпки, мочить их. В отличие от робота пылесоса, который поставил пылесосить и ушёл чай пить. При всех минусах - я довольна, так как лоджия не мылась 3 года, просто не могла достать до дальных углов.
Аватара пользователя
sibira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 3:41 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Робот мойщик окон

Сообщение sibira »

Купили робота мойщика окон HOBOT 268. Цель была безопасность при мытье: у нас 4 этаж и широкая неоткрывающаяся створка пластикового окна. Мыл снаружи муж два раза в год, высовывался, мне было страшно.
испытали на двух окнах снаружи. Моет не идеально, но и не намного хуже мужа. если мыть чаще, то наверное и результат будет лучше. Минус - долгие приготовления перед работой - достать, прикрепить салфетку, смочить ее, прикрепить страховочный шнур. включить в сеть и т.п., потом все убрать. Однако то, что никто не рискует жизнью стоит всех потерь времени. Вряд ли буду часто пользоваться при мытье окон внутри квартиры, но снаружи - обязательно.
hobot okno.JPG
hobot1.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Aurius
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2019 2:11 pm
Откуда: Деревушка на севере Англии
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 258 раз

Re: Робот мойщик окон

Сообщение Aurius »

Очень заинтересовала эта штука. У мамы второй этаж, окна двухстворчатый с одной открывающийся частью. Мама не молодеет и мойка окон становится ей тяжелее.
Смотрела видео про HOBOT118, не очень поняла что там за шнур. Ну и я так понимаю им можно мыть и снаружи? Его движения как-то управляются? А то утопает в дальний угол и не достанешь...
Будь лучшей версией себя!
Аватара пользователя
Fairen
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2014 3:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Робот мойщик окон

Сообщение Fairen »

Шнур, как я понимаю - это страховка, вдруг от окна отвалится... А так будет болтаться снаружи, втянуть не проблема. Посижу, послушаю, интересная темка)
Аватара пользователя
ПоляковаИрина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 5:24 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Робот мойщик окон

Сообщение ПоляковаИрина »

Покупкой очень довольна, стены, окна, кафель, зеркала - уже опробовано, думаю что и потолок можно освежать.
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13395 раз
Поблагодарили: 24142 раза

Re: Робот мойщик окон

Сообщение wichy »

Эххх, посчитала, во что обойдется у меня вызвать мойщика окон. Похоже, надо тоже этого робота покупать. Жаль только, он рамы не моет :)))
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13395 раз
Поблагодарили: 24142 раза

Re: Робот мойщик окон

Сообщение wichy »

Купила и опробовала Hobot-188 (по-моему, такие цифры). Я очень довольна, не потому, что моет идеально, а потому, что моет без меня. Вымыла два окна, разводов нет, следов никаких нет, непромытые углы протерла бумажным полотенцем. Пускала по внутренней стороне два раза - со средством для мытья стекол и потом полировка на сухую (вернее, нижнюю тряпочку чуть увлажняла чистой водой), по внешней - один раз с сухой тряпкой пыль стереть (у меня окна были ОЧЕНЬ грязные), второй и третий - как по внутренней. Результат вполне себе хороший, сама я, возможно, вымыла бы лучше и быстрее, но здесь, пока робот мыл, я успела переделать кучу других дел. К тому же его можно и вечером пускать, когда темно - сама я в темноте не мою окна, а ему-то пофиг! Предвкушаю запуск его завтра на лоджию, где у меня остекления много и оно тоже очень грязное!!! И что я раньше его не купила, болтается этот "оконный гештальт" с апреля, давно бы спала спокойно!
Аватара пользователя
Aurius
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2019 2:11 pm
Откуда: Деревушка на севере Англии
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 258 раз

Re: Робот мойщик окон

Сообщение Aurius »

Считайте меня глупой, но я не понимаю.
Сие чудо техники крепится снаружи окна, включается и он жик-жик, моет.
Есть у него страховка. Ее нужно значит за что-то крепить? На случай если отвалится? В принципе наверное к ручке можно привязать.
Будь лучшей версией себя!
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13395 раз
Поблагодарили: 24142 раза

Re: Робот мойщик окон

Сообщение wichy »

У робота есть страховочный трос, привязываешь один конец к роботу, а второй - к чему-то тяжелому или крепкому в доме - батарее, дивану и т.д. По длине можно делать тросик такой, чтобы до дальних углов окна доставал, а если вниз упадет - до соседского окна не долетел (а то в других темах девочки боятся, что он упадет на этом тросе и окна соседям переколотит) :)
Аватара пользователя
shurshik64
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 9:30 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5633 раза
Поблагодарили: 2465 раз

Робот мойщик окон

Сообщение shurshik64 »

Подарили себе Даджет200. Моет не идеально, но хорошо. Внутрь не заливала жидкость, брызгала на салфетки. С учетом того, что осенью не было возможности помыть окна на лоджии, а в 300 метрах шла стройка с перепахиванием куч земли, на окнах можно было огород высаживать. Землю со стекол стерла тряпкой и отправила работать агрегат. Я счастлива. Чисто, углы протерла сама, как и рамы. Громкость как у робота-пылесоса.
Хочешь быть счастливым, будь
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12381 раз
Поблагодарили: 6117 раз

Робот мойщик окон

Сообщение Вераничка »

А я разочаровалась когда купила. Не стоило переплачивать за функцию разбрызгивагия, водяная пыль, даже до стекла не доходят капли. Моет чисто, если менять тряпки, тут ничего не скажу. Размер створок у меня не большой, 650х900 примерно, 24шт, столько же форточная часть 650х400, заниматься чем то другим сложно, нужно стоять рядом и менять тряпки и переставлять робота. В общем в моем случае проще помыть самой. Хотя конечно верхнюю часть окон на балконе со стула мыть страшно. Это меня примиряет с роботом.
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»