Термомикс

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Juli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:05 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Juli »

Девочки, возможно я пропустила, как он себя моет? У родителей подруги есть кухонный робот, ну суть там такая же как в термомиксе. Так вот этот робот не подключен к водопроводу, тудыть воду надо налить чистую, а потом слить грязную. А в термомиксе как?
Аватара пользователя
Clare
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 8:11 pm
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Clare »

Juli, туда наливаешь немного воды, моющее средство, кладёшь полотенце, включаешь на реверс и он сам крутится и моет.
Подпись не влезла
Аватара пользователя
Гамма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 7:49 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гамма »

Clare, А мне говорили, что не надо полотенце, наливаешь воду с моющим средством, включаешь скорость и периодически включаешь и выключаешь реверс, то есть в разные стороны крутишь его и все!

А книга у меня вроде такая - тоже термомикс нарисован и клубнички, но она зеленая и в мягкой обложке...
Аватара пользователя
Juli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:05 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Juli »

Clare, а полотенце зачем?
Аватара пользователя
Treasure
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 5:32 pm
Откуда: Сибирь

Сообщение Treasure »

И у меня есть термомикс. Очень хорошая машина. Легко готовить, все по весу. Пища не жирная. И еще есть один нюанс. Когда готовит постоянно перемешивает,т.е. динамизирует пищу... по другому эненергизирует (не очень -то литературное слово получилось) Заменяет кучу техники. Особенно здорово когда в семье есть малыши и пожилые люди. Хотя... здоровье.. оно ведь всем нужно. Летной погоды!)))
Привычка вторая натура.
Аватара пользователя
Treasure
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 5:32 pm
Откуда: Сибирь

Сообщение Treasure »

Девочки, возможно я пропустила, как он себя моет? У родителей подруги есть кухонный робот, ну суть там такая же как в термомиксе. Так вот этот робот не подключен к водопроводу, тудыть воду надо налить чистую, а потом слить грязную. А в термомиксе как?
термомикс небольшая машинка... двухлитровая кастрюлька))) наливаешь воду на половину... включаешь большую скорость на 15-20 секунд... выливаешь.. ополаскиваешь и все... ))))
Привычка вторая натура.
Аватара пользователя
Clare
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 8:11 pm
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Clare »

Juli, не знаю, мне так показывала консультант, я его пока руками мою - ещё не привыкла к повышенному комфорту.

Сейчас пришла с фитнеса и массажа, а ЛМ сварил крем-суп из цветной капусты. Приятно... :wink:
Подпись не влезла
Аватара пользователя
Juli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:05 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Juli »

Clare, эээ... так полотенце внутрь надо? :o
Treasure, ок, спасиб
Аватара пользователя
Clare
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 8:11 pm
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Clare »

Juli, да, я видела, что тётя-консультат держала его за один кончик, а всё оставшееся полотенце опускала в дырочку крышки.
И оно само себя мыло-вытирало.
Подпись не влезла
Аватара пользователя
Juli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:05 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Juli »

Clare, от оно чо! :lol: Ясно, спасиб :hug:
Аватара пользователя
tanutka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 10:57 pm
Откуда: Германия

Re:

Сообщение tanutka »

Sonja Krug писал(а): или в посудомоющей машине, я не разу в посудомоющей машине не мыла почемуто боюсь.
Совершенно зря боитесь , она замечательна моется в посудомоечной, сама чаша для приготовления, предварительно вытащите ножик и резинку с крышки.
У меня ТМ31 уже около годау меня такая помошница, я её просто обожаю, почти каждый день в ней готовлю, рецепты обычно беру с немецкого форума если кому то интересно то пишите в личку.
А я постораюсь в дальнейшем то, что готовлю переводить и записывать рецепты сюда или может в рецептах ветку открыть ;)
Аватара пользователя
Treasure
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 5:32 pm
Откуда: Сибирь

Re: Термомикс

Сообщение Treasure »

tanutka я тоже очень люблю эту помощницу и было бы здорово если бы Вы взяли на себя труд перевода рецептов.
Привычка вторая натура.
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Re: Термомикс

Сообщение Anita »

Рецепты, выделены в отдельную тему и перенесены в Летную поваренную книгу.
One life. Live it well.
baraboha
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 3:21 pm
Откуда: Севастополь

Re: Термомикс

Сообщение baraboha »

Девочки, а уменя картошка варится кусочками без проблем. Варю суп, картошку добавляю уже порезанную на кусочки и ставлю либо "ложку", либо реверс. Никаких проблем.
У меня ТМ 2 месяца, а мама моя купила уже 5 месяцев назад, и мы ни секунды не жалели о покупке, хотя для нас это очень дорого. Зато теперь моя семья питается свежей, здоровой едой. А знакомые и знакомые знакомых, которым я рассказала об этой технике говорят мне огромное спасибо.Да, согласна, дороговато, но конкурентов у него НЕТ!. Аналогов НЕТ! Токого количесвта оборотов(10200) не дает ни одна техника!
Светланка_К
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 3:35 pm

Re: Термомикс

Сообщение Светланка_К »

Немножко не в тему: сижу, развлекаюсь. :P хотела из обмылков сделать жидкое мыло в термомиксе. рзмельчила их в нем, добавила воды, включила скорость (где-то 2-3) и ушла. возвратилась через 6 минут, а там симпатичная такая крепкая пена. в дозатор конечно, не нальешь, но вот если добавить туда овсянки или что-то еще полезное, очень даже неплохо умываться.
А вообще я в нем люблю тесто дрожевое делать, но уже по своему рецепту, тесто для пицы, салат из сырой свеклы и чернослива (весчь!) Хотя пользуюсь не так давно, но о покупке не жалею: не пришлось покупать много другой техники и места на кухне больше свободного
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»