Термомикс

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Оленька
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 4:49 pm
Откуда: Мытищи.

Re: Термомикс

Сообщение Оленька »

Светланка_К, спасибо за интересную находку! А если гущу кофейную добавить, медку, тоже получится замечательный скраб!
Мне тоже очень нравится готовить в термомиксе! Дорогое удовольствие, но эконмит время и пространство на кухне! Пользуюсь почти каждый день! Понравилось консервировать с его помощью. Делала лечо по рецепту к термомиксу - получилось изумительно вкусно и красиво! Домашние были в восторге! :D
Не позволяй перфекционизму управлять тобой !
Светланка_К
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 3:35 pm

Re: Термомикс

Сообщение Светланка_К »

Оленька, пожалуйста, кстати пена еще не опала :bath:
Аватара пользователя
Кармелита
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 10:18 am
Откуда: NRW
Поблагодарили: 1 раз

Re: Термомикс

Сообщение Кармелита »

Термомиксом ТМ31 пользуюсь уже 4,5 года, очень довольна.
Незаменимая вещь для замешивания любого теста, дрожжевое тесто можно сразу выпекать и все отлично получается!
Также для приготовления фарша, вообщем я ни разу не пожалела потраченных денег.
Каждые 3 месяца приходит журнал с новыми рецептами!
Но вот мыть его с полотенцем никогда не пробовала! :roll:
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
Аватара пользователя
mamabluznukov
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:28 pm
Откуда: NN
Поблагодарили: 8 раз

Re: Термомикс

Сообщение mamabluznukov »

Вчера мне подружка предложила свой термомикс за 35т.р.
Она живет одна, год как купила, но он практически новый, раза 2 пользовалась, там ипотека, переезд, ремонт.
Стоит термомикс в упаковке.
А сейчас ей деньги нужны, вот и предложила мне (новый стоит 48т.р.)
Вот я призадумалась...
Надо ли мне? :wow:
Я и своей мультиварочкой довольна.
Режу все Бернеровскими терочками.
Мясорубка - электрическая...
В общем все кухонные приботы, облегчающие жизнь есть...
Нет ТОЛЬКО термомикса... :wink:
Мужа уговорить можно, т.к. у нас в этом году 20 лет совместной жизни, и он сам поговаривает о дорогом подарочке :P
Но нужна ли мне ЭТА штука? :att:
Аватара пользователя
Yanina
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 1:05 pm
Откуда: Италия

Re: Термомикс

Сообщение Yanina »

Привет Флаюшки!!!
Вчера я стала обладательнецей Термомикса!!!
Какая прелесть!!!
Ferentz
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 9:18 am

Re: Термомикс

Сообщение Ferentz »

Кармелита писал(а):Термомиксом ТМ31 пользуюсь уже 4,5 года, очень довольна.
Незаменимая вещь для замешивания любого теста, дрожжевое тесто можно сразу выпекать и все отлично получается!
Также для приготовления фарша, вообщем я ни разу не пожалела потраченных денег.
Каждые 3 месяца приходит журнал с новыми рецептами!
Но вот мыть его с полотенцем никогда не пробовала! :roll:
Флаюшки, поделитесь рецептами, у кого есть термомикс, пожалуйста!!! А то уже 2 года ни от кого никаких вестей =)
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8843 раза
Поблагодарили: 9217 раз

Re: Термомикс

Сообщение Аленка Иванова »

Рецепты - в соответствующей теме в разделе "Летная поваренная книга", о чем написано на предыдущей странице темы
Аватара пользователя
marsiana
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 12:06 pm

Re: Термомикс

Сообщение marsiana »

хозяюшки, ответьте объективно пожалуйста, белки и сливки термомикс взбивает нормально или так себе?
еще интересует - надежна ли эта машина?
Гость

Re: Термомикс

Сообщение Гость »

Доброго вам время суток дорогие друзья. В наше время хочется любой женщине, или мужчине (что кстати тоже модно сегодня) на кухне уметь вкусно готовить полезную еду, но вот печалька, нет для этого ни времени, ни возможно спецзнаний, ни желания истязать себя любимую на кухне. Вот и придумали умные люди кухонные роботы, которые одновременно и кастрюля и сковородка, и вся (почти) бытовая техника «в одном лице». Итересно, завораживающе, просто как любимая игра, и …. Очень вкусно!!!!!
В мире официально существует два брендовых бытовых прибора - кухонных робота. Это MyCook испанской компании Taurus и Thermomix немецкой Vorwerk. И я тот редкий экземпляр, которому посчастливилось иметь и то, и другое!!! Отмечу, что оба аппарата очень достойные штуки. Давайте же разберёмся в чём у них отличия. Я как пользователь и того и другого , смею выразить своё мнение и рассказать об этом. Итак начнём….
Принципиальное различие пожалуй есть только лишь в принципе нагрева. У термомикс (ТМ далее) это обычный резисторный нагрев, а в майкук (МК далее) - это индукционный нагрев. Тот, у кого есть индукционные плиты точно знают все их преимущества, а это и огромная экономия электроэнергии, и быстрота нагрева, и безопасность. Так что в этом вопросе МК впереди точно и зачастую только этот аспект определяется как главный при выборе аппарата. Далее: в ТМ разлёт температур всего лишь от 37 до 100 градусов, а в МК от 40 до 120 градусов. Правда есть ещё в ТМ загадочная температура по имени Варома, только что ж это за температура такая - простому смертному не понять, и зачем такая секретность – тоже. Видно не к добру! Шутка. А значит, МК больше будет по душе тем, кто любит что-то более поджаристое, чем получается в ТМ. В ТМ всё какое-то пареное. При замесе теста в ТМ аппарат очень сильно «скачет» и надо следить за машиной, а то просто может соскочить на пол от вибрации. Когда-то у меня чуть сердце не оборвалось, когда увидел на краю стола ТМ, но всё обошлось. МК чуть тяжелее и гораздо устойчивее. В МК рабочая часть (чаша) и управляющая (интеллектуальный блок) разнесены в разные стороны и еда при приготовлении не может попасть внутрь машины. В ТМ всё расположено вместе и получается, что еда, жидкость попадают периодически (через отверстие замка для крышки) внутрь и портят ТМ, сгорит не дай бог от замыкания. Это напрягает, конечно. В ТМ есть функция «колосок» для замеса теста, а в МК это скалка и при необходимости 40 градусов. В МК нет функции «реверс», т.е. обратного вращения ножей. Это минус, возможно. Хотя как-то и без реверса в МК все готовится. В МК чаша для приготовления на пару и сито из нержавеющей стали - очень красивые, шлифованные, а в ТМ из пластика, что для придирчивых европейцев очень существенно, не хотят они пластик, какой бы он качественный не был. Тут без комментариев – выигрывает МК. К тому же в МК приставка для приготовления на пару плотно фиксируется на чаше, а в ТМ просто ставиться сверху и никак не фиксируется. Возможно поэтому еда на пару в МК готовиться быстрее и получается вкуснее. И техника безопасности соблюдена – не перевернете чашу и не обожжетесь.
Электронные весы – есть в обоих роботах, только в МК они блокируются с помощью винта при транспортировке аппарата, а в ТМ этого делать не надо. В ТМ шаг весов 5 гр., но они всё время как это сказать - «болтаюся» что-ли, в МК 10 гр., но взвешивают без раздумий и стабильны. Это может быть аргументом, если вы очень часто куда-то ездите с роботом, а вобщем-то это и не важно. В МК мерный стаканчик действительно мерный, с делениями, а у ТМ стаканчик без делений и выглядит он как-то слабовато. А самое главное, если вдруг вы потеряли этот стаканчик, то это целое дело его купить на фирме. И гарантийный талон для этого предоставь (это для покупки обычного стаканчика!!!!!! Машина-то не ламалась), и купить более одного стаканчика в одни руки нельзя (как будто бы я ё-маё покупаю не стаканчик за 6 евро а участок земли у Кремля), и везти его будут минимум 2 недели, и кстати это у них так в ТМ по любому поводу. Обслуживание на фирме просто кошмар. К клиенту относятся как будто они тебе большое одолжение сделали, что продали ТМ. Именно по этой причине я и купил второй аппарат в семью МК, а не ТМ, чему очень рад. Вынимать еду обычной ложкой очень удобно в МК, в ТМ – нет. Ножи в ТМ более массивные и режут (пардон рвут) несколько быстрее, чем в МК (ножи МК - самозатачивающиеся). Но разница в секундах, так что не так уж и важно.
А ещё, в МК есть специальная функция S. Это скорость, точнее программа работы ножей для поджарки и пассировки овощей. Очень классно и прикольно ! Такого в ТМ вообще нет. Ещё в МК на крышке с внутренней стороны есть лопасти, которые не дают жидкости выплёскиваться из чаши при приготовлении. Они задают вектор движения жидкости, возвращая её внутрь чаши. Это кстати ещё и потрясающее зрелище. Как будто видишь водопад, или проливной дождь. Это еще и способствует структуированию жидкости и ее аэрации - насыщению кислородом, делая нашу пищу вкуснее и полезнее. Такого в ТМ нет. На дне чаши в ТМ расположены металлические датчики и вывода нагревательного элемента, которые не должны быть мокрыми, может замкнуть, что не всегда удобно делать после мытья. В МК на дне чаше их нет и можно спокойно её ставить хоть и в воду. МК работает тише и звук мне более приятный. Работать на МК можно даже одной рукой, ну это если на второй висит, или сидит ваш ребёнок, например, а вот с ТМ так не получается – пробовал. Кнопки ещё нажать можно, а вот крышку закрыть – только 2 руки надобно. И тд и тп. Устал. Короче, друзья, обе машинки хороши, но я бы всё таки купил МК.
Аватара пользователя
Helen_a
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 9:15 pm
Откуда: Томск
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Термомикс

Сообщение Helen_a »

Сегодня была на презентации Термомикса) еда получилась вкусная, правда когда тесто делали, то он чуть со стола не ускакал)))))) НО цена вопроса меня просто поразила: 57 тыс, а если в кредит, то все 77 тыс выходит... ну не стоит он таких денег... я бы хотела приобрести такую машинку, но не будет ли это лишней тратой денег, которые можно потратить на блендер, мультиварку... точно будет дешевле... теряюсь...
Мамсик
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 10:04 am

Re: Термомикс

Сообщение Мамсик »

Может не в тему... Я пользуюсь термомиксом уже 4 года. Нареканий нет. Машинка супер! Заменяет массу кухонных " девайсов".
Но недавно увидела, покупая мультиварку, что oursson выпустили кухонную машину почти один в один с термомиксом: внешнее сходство и функции. И он дешевле в разы!:-(
Irinka_Sytnik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 3:17 pm

Re: Термомикс

Сообщение Irinka_Sytnik »

А может быть это новая машина в разы отличается от термомикса и по техническим характеристикам? :roll: Девочки, кто что об этом слышал?
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»