Утюги и способы глажки

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
shurshik64
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 9:30 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5600 раз
Поблагодарили: 2462 раза

Re: Утюги и способы глажки

Сообщение shurshik64 »

Мышь Ученая, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями от приобретения.
Хочешь быть счастливым, будь
Аватара пользователя
Мышь Ученая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 12:21 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Утюги и способы глажки

Сообщение Мышь Ученая »

shurshik64 писал(а):Мышь Ученая, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями от приобретения.
Обязательно. Привезут мне его только 12-го числа. Оказалось, что в магазине нет, а нужно получать со склада поставщика. Не беда, ждали больше. Я старым утюгом кое-что поутюжу, а верхнюю одежду отложу до доставки нового. Тогда отрапортую:)
Аватара пользователя
Мышь Ученая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 12:21 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Утюги и способы глажки

Сообщение Мышь Ученая »

shurshik64 писал(а):Мышь Ученая, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями от приобретения.
Делюсь впечатлениями.:)
Пока - только позитив. Я писала, что в доме свекрови пришлось вспомнить, как утюжила когда-то свои вещи тяжелым советским утюгом про-ва середины 70-х годов прошлого века. Честно говоря, брюки даже не стала утюжить. Потому что мочить тряпочку и пр. приспособы для утюжки - не было никакого жедания. Отложила до момента прибытия нового утюга. И вот я стала обладательницей утюжка Philips 1026.
Внешний вид -то, что мы в первую очередь видим - порадовал. Хороший, современный дизайн.
Функции: утюжка без пара, с паром ЕСО (оптимальный выход), с большим кол-вом пара, паровой удар. Возможно вертикальное отпаривание. Есть функция разбрызгивания впереди проутюживаемого участка.
Контейнер для воды достаточно большой. Я привыкла пользоваться фильтрованной водой при отпаривании. Есть возможность очистки утюга кнопкой парового удара по окончании работы. Рекомендуется раз в 2 недели.
Подошва: скорее всего алюминий (поскольку очень быстро нагревается) с антипригарным покрытием. Но не тонким и гладким, а чуть зернистым по виду, темным. Отверстия для пара по периметру. Носик узкий, удобно утюжить между пуговицами. Этому помогает и зазор по периметру подошвы, куда может край пуговички зайти.
Шнур: достаточно длинный, крепление шнура на шарнире. Это помогает удобно ставить утюг в вертикальном положении. Так же, в вертикальном положении, его рекомендуется и хранить. Шнур при этом наматывают на основание утюга, свободное от подошвы.
Мощность: min.1680W- max. 2000W.
Противокапельная система: есть.
Утюжила пересохшие пододеяльник и наволочки (х/б), брюки (плотная синтетика), юбку (трикотаж,синтетика более тонкая). Без усилий, быстро сделала эту работу. Получила просто удовольствие от процесса:) Стрелки на брюках отпарились легко, без дополнительного нажатия на утюг, со средним уровнем пара. Думаю, что и дальше буду наслаждаться.

Модель Philips 1026. далеко не самая навороченная. В ней отсутствует защита от накипи и самоотключение утюга (для забывчивых). Однако, при соблюдении очистки утюга раз в 2 недели, думаю, я обойдусь и без системы антинакипи. А отключать утюг я не забываю, не было в моей жизни таких случаев. У дочки утюг с самоотключением после падения перестал работать нормально. Приходится теперь отключать из И обойдется это от 60 до 85 долларов (пишу в долларах, потому что у всех курс разный). Мне мой утюг обошелся в 34 доллара. Не совсем бюджетный, но в своем классе лучший, на мой взгляд. Такой мне и был нужен.
Аватара пользователя
Мышь Ученая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 12:21 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Утюги и способы глажки

Сообщение Мышь Ученая »

gc_1026_300_w600_h600.jpg
да, вот так он выглядит
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
shurshik64
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 9:30 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5600 раз
Поблагодарили: 2462 раза

Re: Утюги и способы глажки

Сообщение shurshik64 »

Мышь Ученая, спасибо за отзыв. Похоже, что Филипс продолжает радовать.
Хочешь быть счастливым, будь
Аватара пользователя
Мышь Ученая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 12:21 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Утюги и способы глажки

Сообщение Мышь Ученая »

shurshik64 писал(а):Мышь Ученая, спасибо за отзыв. Похоже, что Филипс продолжает радовать.
По статистике больше всего пользующихся спросом утюгов выпускают Филипс и Тефаль. Что не исключает, конечно, хорошие модели других производителей. Но эти двое впереди.
чупик
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 7:58 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Утюги и способы глажки

Сообщение чупик »

у меня похожий- только не филипс а тефаль. очень нравится. всем, кому в подарок утюг требуется- дарю такой же, никто еще не жаловался
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11129 раз

Re: Утюги и способы глажки

Сообщение Oldys »

Добрый день всем :)
Выбираю новый утюг, засмотрелась на брауны с насадками, что то вроде Braun TexStyle 780 STP, вроде как ими можно гладить костюмы, брюки без марли и не остается лассов. Отзывы противоречивые, но мне очень понравилась идея избавиться от надоевшей марли.
Есть у кого-нибудь такой, хочется реально живой отзыв, потому что на сайтах магазинов, да и других сайтах с отзывами никогда не знаешь - реальный он или заказной...
Может быть, есть еще какие-то утюги, которыми можно гладить без марли?
Не хочется купить дорогущий утюг, который в итоге окажется ничем не лучше аналогичного в два раза дешевле, просто без раскрученного бренда...
Или вообще плюнуть на утюг и купить напольный отпариватель? У кого они есть - заменяют они утюг или только дополнение к нему? Можно ли с их помощью сделать стрелки на брюках и каким образом? Какие плюсы, какие минусы в использовании? Может быть, имеет смысл купить не напольный отпариватель, а ручной - отличие, насколько я понимаю, лишь в величине бачка для воды и наличии штанги с вешалкой? Или нет?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Анна Варп
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 2:34 pm
Откуда: Глубинка
Поблагодарили: 54 раза

Re: Утюги и способы глажки

Сообщение Анна Варп »

насчет насадок для утюга не скажу, но вот ручной отпариватель и напольный различаются давлением рабочим. У напольного выброс пара намного мощнее, я часто вижу как в бутиках такими одежу готовят к продаже.
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11129 раз

Re: Утюги и способы глажки

Сообщение Oldys »

Анна Варп писал(а): я часто вижу как в бутиках такими одежу готовят к продаже.
да вот я тоже вижу, поэтому и задумалась - может лучше мне его купить... Глажу то одежду ведь только... Но так как у меня его не было никогда - хотелось бы узнать у владельцев, может ли он заменить полностью утюг, если не может - то в каких случаях... А то куплю - а потом окажется, что все равно утюг нужен. Не хотелось бы бестолковую покупку сделать, которая потом будет в углу пыль собирать, тем более что и стоят они не дешево...
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Утюги и способы глажки

Сообщение Жаворонок »

Александра, ты в сторону парогенератора посмотри. Мало того, что в хозяйстве вещь полезная (жир, налет, полы отмывать), так еще и насадка там в виде утюга есть. Хочешь гладь, хочешь вертикально отпаривай.
:kass: Всё будет!
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11129 раз

Re: Утюги и способы глажки

Сообщение Oldys »

Жаворонок писал(а):Александра, ты в сторону парогенератора посмотри. Мало того, что в хозяйстве вещь полезная (жир, налет, полы отмывать), так еще и насадка там в виде утюга есть. Хочешь гладь, хочешь вертикально отпаривай.
вот читаю тут про отпариватели, парогенераторы, про все подряд. Насторожил такой момент: несколько раз уже встретилось, что иногда жутко бесит то, что надо прям скорей-скорей что-то подгладить и бежать (у меня бывает такое, каюсь, когда в последний момент косяк обнаруживается), а приходится ждать, пока вся байда нагреется и пар даст, а без пара оно не гладит, даже если с утюгом. А с обычным утюгом этого нет, включил, пока шмотку расправляешь - он уже готов к труду и обороне, может пар еще и не пошел - но гладить уже можно...
И еще что парогенераторы шумят сильно, т.е. если я, например, мужу рубашку глажу утром перед работой, когда он еще спит (а происходит все в одной комнате по любому) - то обычным утюгом с паром я его не разбужу, а вот парогенератором?
И еще - я ленивая, у меня вот пылесос большой, моющий, мне лишний раз его лень доставать, иной раз может и пропылесосить бы, а мне проще веником помахать, так неохота с бандурой возиться... Вот боюсь еще, как бы к этим отпаривателям-парогенераторам не было бы у меня такого же отношения, как к бандуре, которая может и удобная, но лишний раз вытаскивать неохота... Поэтому и подумала про ручной отпариватель, это более-менее аналог утюга обычного с точки зрения мобильности ведь...
Я в терзаниях и непонятках. Старый утюг медленно, но верно движется к кончине, так что решать что-то надо, вот только что...
Не было у бабы забот, купила себе баба порося... подарили денежку - решила себя побаловать... не было бы - пошла бы и купила обычный утюг просто с паром, без всяких загонов, а теперь вот голову всю сломала...
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Утюги и способы глажки

Сообщение Жаворонок »

Ну тогда лучше все-таки утюг смотреть. Можно с каким-нибудь вертикальным отпариванием. Ручной отпариватель слишком маломощный. Только намочишь одежду. Будет все равно что над паром повесить.
:kass: Всё будет!
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11129 раз

Re: Утюги и способы глажки

Сообщение Oldys »

Жаворонок писал(а):Ну тогда лучше все-таки утюг смотреть. Можно с каким-нибудь вертикальным отпариванием. Ручной отпариватель слишком маломощный. Только намочишь одежду. Будет все равно что над паром повесить.
У меня такой был, давал возможность сделать паровой удар в вертикальном положении. Не особо я этим пользовалась, например, помявшиеся в шкафу плечи пиджака замаешься так отпаривать. По-моему, все утюги, у которых есть паровой удар, имеют и вертикальное отпаривание тоже... Недорогой какой-то, то ли витек, то ли еще что наподобие, потом пар перестал идти (года через 3-4 службы) и у меня его мама забрала, она с паром гладить не любит, а мне отдала свой панасоник, тоже из недорогих, с паром, но без удара, который у меня и умирает сейчас, тоже пар из него перестал идти практически, но греет еще, гладит нормально.

А если ручным отпаривателем одежду не отпаришь - для чего он вообще нужен-то тогда?
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Утюги и способы глажки

Сообщение Жаворонок »

Если утюг хоть сколько-нибудь гладит, то пар должен быть. Может просто налетом дырки забились? Ручной отпариватель это как одежду из пульверизатора побрызгать - намокнет и отвисится под собственной тяжестью. Для приличного эффекта все же нужна та самая бандура, которая закипает долго.
:kass: Всё будет!
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»