Соковарка

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
PejGeps
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2016 2:42 pm
Поблагодарили: 22 раза

Соковарка

Сообщение PejGeps »

Не нашла такую тему.
Сей чудо-прибор нам подарили (отдали) старый советский. Электрический.
Как я поняла, по устройству похож на пароварку, но имеет 3, а не 2 "этажа". В нижнюю емкость наливается вода, она кипятится, пар поднимается в верхнюю через центральное отверстие, конденсируется на крышке. Конденсат и выделившийся при нагревании сок через отверстия стекают в среднюю емкость. Т.е.по сути это все же не сок.
Плюсы устройства очевидны - можно быстро и безболезненно переработать значительные количества урожая, получившийся продукт можно сразу разливать в стерильные емкости.
Минусы - говорю только за свой экземпляр. Я бы конструкторов расстреляла. Защиты никакой. Ножки из плавкой пластмассы. Вода выкипает, ножки плавятся, и кастрюля всем горячим дном плюхается на стол. Так что я сегодня работала терминатором - испоганила термоковрик (для которого температура оказалась чрезмерной) и клеенку. Учла на будущее.
У мамы ЛМа есть аналог на плиту - там таких проблем нет.
Если я верно поняла, то при меньшем количестве воды сок выходит более концентрированный, но это я еще не проверяла.
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Соковарка

Сообщение Nadiya »

У меня этот девайс - musthave уже 4-5 сезон. Мы пьем разведенный сироп за ужином и поэтому детом соковарко у меня часто работает. У меня из нержваейки для плиты. Насчет концентрированности сока сомневаюсь тк из 2го этажа ему выпарится - никак.. легче на плите уварить.
У нас = в Дании
Аватара пользователя
PejGeps
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2016 2:42 pm
Поблагодарили: 22 раза

Re: Соковарка

Сообщение PejGeps »

Так я и имею в виду, что конденсат разбавляет готовый сок
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»