Кофемолка

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Кофемолка

Сообщение Аленка Иванова »

Самый вкусный кофе, как известно, готовится из кофе свежего помола.
Кофе мне варить не лень, молоть, в принципе, тоже, но... не в чем :roll:
Муж выступает за механическую кофемолку
Я - за обычную электрическую(но механические такие красивые бывают...)

Народ, поделитесь, плиз своими мыслями по поводу кофемолок, расскажите у кого какая :)
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Кофемолка

Сообщение Молли По »

Я кофелюб)
У меня Бош. Я люблю мелкий помол, чтобы пенка получалась. Даже не думала про механическую, это же дольше, чем электро. В моей есть один плюс - девайс - щеточка, плоская, как для румян, вон там сверху ушко торчит - позволяет все намолотое (и самое вкусное, мелкое) вымести из-под ножа.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
there is no spoon
Аватара пользователя
Я_MelissA
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 7:28 am
Откуда: Новоуральск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кофемолка

Сообщение Я_MelissA »

Заказывала на 8 марта кофейную чашечку, подарили в придачу к ней кофемолку Делонги. Электрическая, с жерновами, размером с три обычных. Можно засыпать до 120 грамм зерен, а намолоть ровно столько, сколько нужно, порция от 2 до 12 чашек кофе. Помол регулируется от крупного до практически пудры. Довольна :)
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Кофемолка

Сообщение Лиа »

В нашей семье кофе никто не пьёт. Кофемолка используется исключительно для помола специй и получения сахарной пудры. У нас электрическая кофемолка "Страуме" выпуска 1981-го года. :D
☀️
Аватара пользователя
феля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 5:10 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Кофемолка

Сообщение феля »

если пить кофе регулярно, часто, то я бы купила электрическую. У меня была механическая, очень красивая, старинная, очень ее любила, но молоть ею кофе было, ну не то, чтобы прям тяжело, но довольно трудозатратно. То есть, если раз в неделю, с чувством, с толком, медитируя над процессом - то, на мой взгляд, очень хорошо механика. А если каждый день, утром, быстро нужен кофе и не одна чашка - я за электрику :)
Skeptik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 6:14 am
Откуда: Средне-нижняя Волга
Благодарил (а): 1766 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Кофемолка

Сообщение Skeptik »

Мы кофе варим, растворимый не пьем никогда, даже на работе. Кофемолка была Бош, самая простая, прожила 17 лет. Претензий к работе не было. Кроме кофе мололи в ней сухари на панировку, орехи. Вот на орехах она и сгорела, может слишком много положила, а может время ее пришло. Купили точно такую же, но по ощущениям качество Бош стало хуже. Сахар не мололи никогда, т.к. на ней стоял значок, что сахар нельзя
Natalka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 9:24 am
Благодарил (а): 1034 раза
Поблагодарили: 1369 раз

Re: Кофемолка

Сообщение Natalka »

Механическая кофемолка, конечно, очень здорово, атмосфЭрно и медитативно. Но, думаю, в нашей городской жизни не всегда удобно. Это раз.
Два. Поскольку процесс длительный и трудозатратный, есть соблазн намолоть сразу побольше. А кофе, как известно, лучше пить свежемолотым.
У матушки моей была ручная кофемолка, мы с ней это проходили. Теперь стоит для антуража, создаёт атмосферу :D

Вот поэтому я выступаю за электрическую кофемолку с небольшим объёмом. У меня TEFAL довольно огромненькая :D , намелем кофе, сразу столько не выпиваем, вот и стоит выдыхается дня два, а то и три. Но менять её не хочу: работает отлично и внешний вид мне нравится, к тому же это подарок.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Кофемолка

Сообщение Жаворонок »

Тоже выбирала кофемолку. Вычитала, что лучше все же с жерновами, т.к. помол более равномерный и зерно не греется во время помола (это важно для сохранения вкуса). И еще там помол можно регулировать. Механическую хорошую найти трудно. ЛМ купил "красивую", но она постоянно раскручивалась и меня лично просто бесила. Варка кофе превращалась в 15 минут его добывания из зерен.
Ну а потом выяснилось, что мы по разным причинам со стороны здоровья кофе не переносим. Теперь капучинатор электрический разглядываю. Буду себе латте без кофе делать ;).
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Ваня Васечкина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 3:19 pm
Откуда: РБ
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Кофемолка

Сообщение Ваня Васечкина »

Тема давняя, а вопрос насущный) Очень нужна кофемолка для измельчения орехов, семян кунжута, превращения кокосовой стружки в муку. Что можете посоветовать? Почему- то на всех кофемолках указано " орехи не молоть". Почему?...
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Re: Кофемолка

Сообщение Аленка Иванова »

Жаворонок писал(а): Вт апр 05, 2016 2:08 pm Ну а потом выяснилось, что мы по разным причинам со стороны здоровья кофе не переносим
Если вопрос в кофеине, то сейчас научились делать вкусный молотый и зерновой кофе без кофеина :roll:
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Кофемолка

Сообщение Лиа »

Ваня Васечкина писал(а): Ср дек 11, 2019 4:03 pm ...Почему- то на всех кофемолках указано " орехи не молоть". Почему?...
Ваня Васечкина, чтобы претензий производителю не предъявляли, если сломается.
Сломалась кофемолка, сами виноваты, использовали ее не по назначению.
Орехи в измельчителе можно хорошо размолоть. Есть и ручной механический, и насадка на эл.мясорубку для измельчения орехов и шоколада, и терка в комбайне...
Кунжут, кокосовую стружку я не молола в кофемолке, но тмин, перец горошком, кориандр, сахарный песок в пудру и т.д. постоянно. На свой страх и риск, конечно. Запах специй остается и после того, как ее протереть, а крышку помыть, но нам все равно. Мы кофе не пьем и по назначению ее не используем.
У нас кофемолка еще с советских времен - "Страуме".
Вот смотри,что нашла:
В кофемолке можно молоть практически все специи. Лучше всего для специй подойдут устройства с жерновами, так они не режут, а перетирают семена.

Для перемалывания подойдут такие специи, как:

черный перец;
сушенный стручковой перец Чили;
соль;
кардамон;
корица;
семена горчицы;
сухие травы;
сушеный чеснок;
высушенный корень хрена;
зерна льна;
семена кунжута.

Независимо от фирмы прибора, его мощности и качества ножей, существуют общие правила, которые запрещают измельчение определенных продуктов:

Категорически запрещается помещать в кофемолку слишком твердые продукты. Ведь они могут привести к поломке аппарата.
Не рекомендуется измельчать ингредиенты с высокой жирностью (например, мускатные и грецкие орехи).
Также не стоит использовать кофемолку для получения сахарной пудры. Это объясняется тем, что у сахара относительно низкая температура плавления. При перемалывании песка прибор нагревается, и сахар начинает таять. А в течение нескольких секунд налипает на ножи агрегата.
Вопреки запретам некоторые все-таки умудряются молоть сахар в кофемолке. Если уж сильно надо, то рекомендуем разбить весь процесс на несколько приемов по 2-3 секунды. Это нужно для того, чтобы прибор нагревался по минимуму.
☀️
Аватара пользователя
Лесная фея
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб июн 08, 2019 7:41 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Кофемолка

Сообщение Лесная фея »

Ну если муж сам будет молоть в механической кофемолке, то почему бы и нет ))
У нас самая простая кофемолка Delongphi. Работает каждый день уже 12 лет. Может только ножи чуть притупились.
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16514 раз

Кофемолка

Сообщение Туз »

Я может, задам тупой вопрос, но мне нужно с кем-то разделить ответственность, потому что маленькую электрокофемолку Мулинекс я беру на день в аренду.
Как вы думаете, если она ест зёрна, она справится с таким магнием?
И да, чтоб тому, кто придумал такие таблетки, всю жизнь разрываться между спать и есть.
nature-s-bounty-magnesium-500-mg-200-coated-tablets-7.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Солнце ещё высоко
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53255 раз
Поблагодарили: 17787 раз

Кофемолка

Сообщение Кирикири »

Туз, у меня обычнаяТуз, у меня толи грузинская, толи азербайджанская 95 года выпуска молола: гречку, перец, сахар, орехи. Чужим мулинексом я бы не рискнула. Ступки нет обычной?
8)
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16514 раз

Кофемолка

Сообщение Туз »

Кирикири, нэт(
Солнце ещё высоко
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»