Резиновые перчатки

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Gurza
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 6:14 pm

Re: Резиновые перчатки

Сообщение Gurza »

ЭххО писал(а):Нитриловые перчатки всё-таки лучше всех для меня, я тоже разные перепробовала, но эти и не рвутся так как немного дешевле, да и руки не запариваються внутри, во время работы.
Подскажите, пожалуйста, где Вы эти перчатки достаете? Прочитала в посте Лии про них, тоже очень захотела. Но она живет в Латвии... посмотрела по быстрому в интернете, правда без глубокого поиска, нашла только сайты Украины и Белоруссии.... а хотелось бы в Москве, да еще поближе к новой риге :?
Маманаташа
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 2:10 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Резиновые перчатки

Сообщение Маманаташа »

Gurza, в Питере, например, они просто в магазинах продаются. Я видела в Перекрестке.
Gurza
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 6:14 pm

Re: Резиновые перчатки

Сообщение Gurza »

Наташа, спасибо. Раз в Питере в Перекрестке продаются, значит и в Москве должны быть. Как говориться, "будем искать" :au:
Плюшкин
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2015 12:34 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Резиновые перчатки

Сообщение Плюшкин »

с тех пор как родилась младшая ЛД, времени на походы по магазинам не стало вообще и я перебралась на интернет-шоппинг, увлеклась покупками на американских сайтах. Однажды по акции какой-то (за неполных 6 долларов, сейчас вижу дороже цена) купила вот такие себе

не знаю есть ли такие у нас и сколько стоят

Очень довольна и очень они удобны и в принципе достаточно прочные. Я их и в хвост и в гриву использую. Как многие девочки писали для длительных работ (в саду, например - покос, прополка ежевики) мажу толстым слоем крема, надеваю эти перчатки а сверху ещё садовые - это супер спа процедура для ручек, как будто из салона , а не с садовых работ вернулась :)

Рвутся если длинные ногти от ногтей (при садовых работах), а при домашних довольно долго служат. Рука у меня размера С, но перчаточки попались акционные М - взяла М - это даже удобней, работе не мешают, не критично велики. Зато легко снимать и использовать повторно.
Такие как для ЕЧУ (вся уборки, пыль) могут и месяцами использоваться.
Кухонные для готовки (чистка овощей например) тоже долго.
Чистка рыбы, садовые работы - это на один раз.
Ванно-туалетная чистка (с доместосом) тоже на один раз.
Аватара пользователя
Танечка NEW
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:42 am
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Резиновые перчатки

Сообщение Танечка NEW »

Плюшкин, это виниловые перчатки. Мне они тоже нравятся. У нас есть8 рублей пара в этом году. в прошлом брала за 5.
Первый раз увидела у своей маникюрши. Она их берет в магазинах, где все для парикмахерских.
а я на оптовке увидела.
Вперёёёёёёёёёёёёд!!!!
Аватара пользователя
Vertex
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раза
Поблагодарили: 445 раз

Re: Резиновые перчатки

Сообщение Vertex »

Я перчатки покупаю в интернет-аптеках. Коробкой. У меня для разных работ разные. Еду готовлю голыми руками, но тесто вымешиваю в тонких перчатках, иначе рассматриваю это как пилинг в тесто :aaa:
Умонастроение да, важно. Иначе проще сдохнуть, чем есть то, что приготовлено в обнимку с телефоном и пр...
Какие мы все разные...
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3275 раз
Поблагодарили: 3411 раз

Re: Резиновые перчатки

Сообщение зяйка »

Тесто мешу голыми руками. В перчатках не пробовала. Мне кажется они тут же порвутся и не дай бог кусочек в тесто замешу. А так перчаток много и разных. Для кухни. для уборки(полы, санчистка), для огородных работ.
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Re: Резиновые перчатки

Сообщение Катер »

Лиа писал(а): Вс апр 26, 2015 11:36 am Хочу спеть восторженную оду замечательным профессиональным перчаткам из особого вида синтетической резины.
В них не потеют руки. В них удобно работать. Они быстро сохнут. Не деформируются. Они прочные. У меня эта пара появилась прошлым летом, сейчас конец апреля. До сих пор живы, здоровы и прекрасно выглядят. Хотя интенсивно используются почти год.
Спрошу. А то, что они такие специальные не вредно для посуды и/или продуктов?

Я замучалась. Вчера прорвала вилкой новую пару. На прорыв действительно прочные?
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Re: Резиновые перчатки

Сообщение Катер »

И ещё. Они мягкие или жёсткие? Мне в основном посуду, хоз.работы и морковку с картошкой чистить. Руки в них не "робот"?
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Резиновые перчатки

Сообщение Лиа »

Катер. "Нет" на оба первых вопроса. Не вредные.
"Да" на третий. Действительно, прочные.

Начала ими пользоваться летом 2014-го. Сейчас начало марта 2019-го. Самую первую пару я выбросила, потому что со временем совсем истончился внутренний хлопковый слой, и руки стали в них потеть. Они не порвались, просто решила обновить.

Сейчас одновременно использую для хозяйственных работ вторую и для мытья посуды и чистки продуктов - третью. Третью в обиход ввела значительно позже.
Обе эти пары пока менять не планирую. Еще послужат. Получается, за 5 лет три пары, из них выброшена одна.

Они довольно высокие. От запястья вверх примерно 14 см. Снизу до запястья они полностью как бы шершавые, выше - гладкие. Поэтому ими хорошо удерживать посуду и овощи.
Рукам в них хорошо, насколько это возможно в рабочих нитриловых перчатках.
По крайней мере, ничего лучшего я не видела, хотя в свое время перепробовала многие.
Поэтому "изменять" им не планирую.

Они не мягкие и не жесткие. Скорее средние. Удобные, но не обтягивают руки как "вторая кожа". Рукам комфортно, особенно пока они новые. Потом хлопковый слой истончается, и становится уже не так приятно долго в них работать, но все равно гораздо лучше, чем в обычных.
Вилками и ножами их специально не тыкала, но посуду в них мою регулярно. Не протыкаются.
Но тут надо учитывать, что я с вещами обращаюсь аккуратно, и служат они мне все очень долго. Да, у меня еще и ногти довольно короткие.
Возможно, у других срок службы таких перчаток будет меньше.

Те, что для посуды, хранятся в детском ведерке на краю раковины. Они в нем "стоят", а их верх свешивается с края ведерка.
Ухода никакого не требуется. Рабочие стекают и сохнут на краю ванны, для посуды - в ведре.

Внутрь вода не заливается. Было пару раз при ручной стирке. Надела их на две палки от щеток для пола, оставила на ночь. Утром уже высохли.

Запаха от них нет ни снаружи, ни внутри. Гипоаллергенные.

В общем, профессиональные добротные перчатки для тех, кому нужно работать руками, но жаль их портить дома бытовой химией и чисткой овощей или на работе. :D
☀️
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Re: Резиновые перчатки

Сообщение Катер »

Лиа, спасибо!
Теперь точно куплю. Высокие мне и надо, я как енот-полоскун по локоть в воде обычно.
Ногти и у меня короткие, а вот вилкой вчера проткнула. Да там перчатки срочно приобретенные, пожтому фуфло, денег жаль.
Пойду искать, где у нас продаются.
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Re: Резиновые перчатки

Сообщение Катер »

Такие перчатки в простых магазинах не нашла.
Зато купила в ИКЕЕ, показались прочными. Так и есть. Классные, но я опять чем-то проткнула. :(
Жили полгода. И с ноября для сантехники живут "Особо прочные Фрекен Бок".
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Резиновые перчатки

Сообщение Лиа »

Мои те обе пары пока живы. Только хлопковый внутренний слой совсем истончился. Больше никаких изменений.
Те, что для мытья посуды, использую каждый день.
☀️
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Резиновые перчатки

Сообщение Лиа »

Такой вопрос.
Что вы делаете с перчаткой на левую руку, когда приходит в негодность та, что на правую? (Или наоборот, если левша.)
Есть какой-нибудь рациональный способ использовать оставшуюся вполне себе хорошей перчатку? По назначению дальше не имеет смысла, ведь все равно достается новая пара.
Перчатки прочные, нитриловые, очень качественные. Просто выбросить или порезать на ленточки целую, крепкую, в прекрасном состоянии перчатку не могу.
☀️
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10280
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Резиновые перчатки

Сообщение Евгений »

Лиа, мои нитриловые как медицинские, собственно, они такие и есть, по-моему... Они все сторонние..
Но если твои нет, то их можно вывернуть наизнанку? Как раз, была левая, стала правая :)
Ульяновские Мы, Симбирские..
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»