Сушилка для обуви

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Lopghre
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 2:22 pm

Re: Сушилка для обуви

Сообщение Lopghre »

Когда то ей пользовалась. Сушила достаточно быстро, но пахло как то неприятно,химией какой то. Из-за этого и выбросила.
Аватара пользователя
Танечка NEW
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:42 am
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Сушилка для обуви

Сообщение Танечка NEW »

А у меня сушился российского производства. Из таких гнутых трубочек как кипятильник.
Очень актуально когда отключают отопление.
Зимой сушу обувь на батарее. Если они очень горячие, то ставлю под батарею.
Вперёёёёёёёёёёёёд!!!!
Радуга-дуга

Re: Сушилка для обуви

Сообщение Радуга-дуга »

У меня электросушилка,куплена была на Юлмарте за 300р. осенью прошлого года.Думала зимой пригодится,т.к. у нас обычно зимы слякотные.А эта зима была морозная.Но вот в этот понедельник попала я под ливень,туфли промокли просто полностью!Только моя электросушилочка и выручила.Запаха никакого не было,высушила бережно и хорошо.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11863 раза

Re: Сушилка для обуви

Сообщение Аленка неглупая »

А я при помощи сушилки для обуви еще и детские куртки\штаны сушила. Обычно рукава и брючины сохнут дольше чем спина\грудь. Поэтому вешала одежку на плечики и сушилку в рукава. И в розетку конечно. Отлично сохнет!
Аватара пользователя
aschermaedchen
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 12:45 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 408 раз

Re: Сушилка для обуви

Сообщение aschermaedchen »

Я купила в спортмастере мужу на новый год. Зимой сушила почти каждый день, даже не только в слякотные, но и в снежные дни. Я думаю, в том числе и благодаря ей муж не болел респираторными в этот сезон, хотя обычно по паре раз сидит из за обострения бронхита на таблетках.
Per aspera ad astra
Аватара пользователя
Alinka S.
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2015 1:41 pm

Re: Сушилка для обуви

Сообщение Alinka S. »

Хороший вариант, но когда нет времени шить пакетики самой лучший вариант это купить готовые силикагелевые сушилки. Называются "Сушилкин" Продаются почти в каждом спортивном магазине и недорого.
Аватара пользователя
Tishanka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2015 2:22 pm

Re: Сушилка для обуви

Сообщение Tishanka »

Сушилка для обуви вещь хорошая, но обувь все таки портит
Аватара пользователя
Alinka S.
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2015 1:41 pm

Re: Сушилка для обуви

Сообщение Alinka S. »

Сушилки из силикагеля, например такие как Сушилкин созданы для того, чтобы как раз-таки без вреда высушить обувь посредством впитывания влаги, а не нагревания.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8577 раз

Re: Сушилка для обуви

Сообщение КристинаЯ »

Tishanka писал(а):Сушилка для обуви вещь хорошая, но обувь все таки портит
Но не так портит, как жар от радиатора отопления.

У меня прецедентов порчи не было. Сушилки я и ЛМ зимой используем, обувь должна быть сухой. Не только внутри, но и швы, и внешняя поверхность должны успеть высохнуть и обрести первоначальные свойства к следующей носке. Пропитки очень помогают в этом плане, но и они не всесильны.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Stervozinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 11:00 am
Благодарил (а): 1593 раза
Поблагодарили: 2104 раза

Re: Сушилка для обуви

Сообщение Stervozinka »

У моих родителей еще с советских времен работает сушка-фен на 2 пары обуви.Такой небольшой плоский вентилятор с 4 выходными трубками для воздуха и функцией "тепло-холод".За 30 с лишним лет вышли из строя только пластмассовые трубочки-выходы(просто рассохлись от старости).Папа заменил их на "шланги-хоботы" от противогазов :wow: .С ними она уже лет 20 пашет.Я себе долго искала подходящий вариант сушки.Сначала пользовалась электрической,а потом купила сушку-фен.
Работает второй год.У нее есть таймер,что позволяет контролировать ее работу.Пока очень довольна.
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»