Посудомоечная машина. Уход. Технические вопросы

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
klastta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:00 am
Откуда: Ближайшее подмосковье
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 384 раза

Re: Посудомоечная машина. Уход. Технические вопросы

Сообщение klastta »

Девочки, всем спасибо за советы, помогли.
После промывки машинки лимонной кислотой и увеличением потребления соли, машина прошла несколько циклов мойки. Сейчас все нормально, мусор не оставляет, белого налета тоже (есть старый, надо оттирать), мою на привычном режиме 60° (это не самый горячий).
Со мной на ты :rev:
Анна Варп
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 2:34 pm
Откуда: Глубинка
Поблагодарили: 54 раза

Re: Посудомоечная машина. Уход. Технические вопросы

Сообщение Анна Варп »

Тема про посудомойку закрыта :? , спрошу тут - можно ли вытащить корзину из посудомойки, и кинуть туда решетку от плиты - на работу не влияет наверное, если коромысло ходит нормально? :wow:
ValensyVVV
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 1:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Посудомоечная машина. Уход. Технические вопросы

Сообщение ValensyVVV »

Верхнюю корзину вытаскивала когда мыла протвини и решетки, все нормально помылось.
Анна Варп
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 2:34 pm
Откуда: Глубинка
Поблагодарили: 54 раза

Re: Посудомоечная машина. Уход. Технические вопросы

Сообщение Анна Варп »

Спасибо за ответ. Еще вопрос, есть ли смысл вытирать внутри тряпкой после мойки, ведь внизу все равно вода остается внутри фильтра? Вода остается у дверцы, с дверцы, капает с посуды иногда пластиковой. боюсь что вредно, или глупости?
ValensyVVV
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 1:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Посудомоечная машина. Уход. Технические вопросы

Сообщение ValensyVVV »

Я ничего не вытираю, держу дверцу приоткрытой, само высыхает.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: Посудомоечная машина. Уход. Технические вопросы

Сообщение Аленка неглупая »

Анна Варп писал(а):Тема про посудомойку закрыта :? , спрошу тут - можно ли вытащить корзину из посудомойки, и кинуть туда решетку от плиты - на работу не влияет наверное, если коромысло ходит нормально? :wow:
Вынимала верхнюю корзину из ППМ чтобы мыть полки холодильника.
Аватара пользователя
Ольга Кирилюк
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 9:01 am
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 316 раз

Re: Посудомоечная машина. Уход. Технические вопросы

Сообщение Ольга Кирилюк »

klastta писал(а):Девушки, отчииываюсь о проделанной работе.
По совету Лены, промыла машину с лимонной кислотой (белый налет внутри машинки исчез). Дополнительно увеличила потребление соли, т.к. вода у нас жёсткая и жесткость может меняться. Поставила мыть посуду, вроде помылась хорошо, налет на некоторых тарелках и чашках есть, но он и был, надо оттирать, ясно что машинка его в любом случае не смоет.
Я в таких случаях эту же посуду с налетом с лимонкой мою. И машине хорошо и посуду вручную не надо перемывать.
Аватара пользователя
klastta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:00 am
Откуда: Ближайшее подмосковье
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 384 раза

Re: Посудомоечная машина. Уход. Технические вопросы

Сообщение klastta »

Да, не догадалась. Надо будет попробовать, спасибо.
Со мной на ты :rev:
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16606 раз
Поблагодарили: 26376 раз

Re: Посудомоечная машина. Уход. Технические вопросы

Сообщение на-дин »

Прошу помощи в выборе посудомойки. Моя честно отработала 11 лет и уже просится на пенсию.
Нужна настольная, обязательно Бош, непременно шириной 55 см и глубиной 50 см (моя старая 45 см, но таких у Бош уже нет). Класс мойки А. Из программ использую почти всегда третью, то есть ту, что что для обычной столовой посуды со стандартными загрязнениями.

Я посмотрела: есть два варианта - Bosch SKS 41E11 и BOSCH SKS 40E22. Это примерно одна цена.
Есть еще подороже BOSCH SKS 51E22 и еще дороже Bosch SKS62E22RU. Чем они особенно отличаются от более дешевых моделей, я не поняла. Подозреваю, что выбирать мне надо из тех двух, что подешевле. Как думаете, какую брать?
Санкт-Петербург
dasharimmova
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2017 1:03 pm

Re: Посудомоечная машина. Уход. Технические вопросы

Сообщение dasharimmova »

бош не юзала, не могу посоветовать. у меня хотпоинт, меня всем устраивает, тоже давно уже служит. мне нравится, что у нее много разных режимов, она не шумная и отмывает хорошо, перемывать не приходится
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53258 раз
Поблагодарили: 17787 раз

Re: Посудомоечная машина. Уход. Технические вопросы

Сообщение Кирикири »

на-дин писал(а): Bosch SKS 41E11 и BOSCH SKS 40E22. ?
В чем вообще у них разница? Кроме объема воды 7 и 8 л. Отличаются скорости помывки и сушки? Возьми ту, которая дешевле, как вариант - быстрее моет. Бош 11 лет был совсем другим (по новой стиралке сужу). Сейчас, скорее всего, все ненадолго.
8)
Аватара пользователя
GingerL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:25 pm
Откуда: Россия, Черноземный край
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Посудомоечная машина. Уход. Технические вопросы

Сообщение GingerL »

Где-то с пол года назад поменяли нашу старушку Крону 45 см на новенький Электролюкс. Очень долго выбирали между Бош, Электролюкс и Горенье.

Советовалась со знакомым мастером - он категорически был против Бош. Расскажу почему.

Во-первых, цены на их запчасти не гуманные (после кризиса 2014 г.), во-вторых, сейчас сменили технологию сборки - нагревательный элемент и компрессор делают единым узлом, и если один из них выйдет из строя, придется менять полностью узел, а это около 10000 рублей. Так что, если посудомойка выйдет из строя позже гарантийного срока, ремонт обойдется нам в кругленькую сумму.

По характеристикам и цене оставались Электролюкс и Горенье. В Горенье мне не понравилось расположение лотка для столовых приборов (верхний поддон) - над поддоном для чашек. Не уверена, что в нём будут хорошо промываться ложки/вилки, и он не хило "съедает" высоту среднего поддона. Покупать отдельно корзину для ложек-вилок... Ну не знаю, слишком много телодвижений и лишние 2-3 тыр к покупке. Так что я отбросила эту модель как не удобную для меня.

Осталась Электролюкс. У неё корзины и отсеки для моющих расположены точно также как у нашей старенькой ПММ Крона. Но по характеристикам она выигрывала - практически бесшумная, и на неё была 30%-я скидка. Так что взяли её.
I can fly! I can fly! :flying:
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16606 раз
Поблагодарили: 26376 раз

Re: Посудомоечная машина. Уход. Технические вопросы

Сообщение на-дин »

Кирикири писал(а): Возьми ту, которая дешевле
Так и сделала :D
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Посудомоечная машина. Уход. Технические вопросы

Сообщение Жаворонок »

Была ПММ Беко, отдельностоящая. Честно отслужила 7 лет. При переезде осталась на старой квартире. В последнее время отказывалась работать. Но вопрос решался замачиванием с уксусом. Думаю подзбилось там что-то. Надо будет - куплю спец.средство.
В новой - встраиваемая. Выбирала по принципу "левой руки". Получился Индезит :). Ну ничего - работает уже 3 года без нареканий и без соли :oops: (и вот есть же соль та...). А что еще надо? Название после навешивания панели и не видно ;)
Надо разобраться с солью, а то налет на внутренних стенках есть. Хоть и таблетками пользуюсь.
:kass: Всё будет!
milkvanil
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 12:57 am
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Посудомоечная машина. Уход. Технические вопросы

Сообщение milkvanil »

GingerL писал(а):Осталась Электролюкс. У неё корзины и отсеки для моющих расположены точно также как у нашей старенькой ПММ Крона. Но по характеристикам она выигрывала - практически бесшумная, и на неё была 30%-я скидка. Так что взяли её.
Лена, напиши, пожалуйста модель ПММ, спасибо!
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»