Посудомоечная машина. Процесс. Средства для мытья

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
melada
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 6:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Посудомоечная машина. Процесс. Средства для мытья

Сообщение melada »

Fa писал(а): Вс фев 17, 2019 11:25 am У сватьи моей Miele. но по окончании дверца плавненько приоткрывается.
ничего себе.. до чего прогресс дошел.. хотя при стоимости Miele это логично
да, у меня первая Бош, ей лет 10-11, а нынешняя-то новая.. доработали
хотя коротких программ не хватает, две программы на все про все - эко, которое 3 часа, и часовая
ладно, зато я ее со скидкой бешеной купила :)
Мурмур
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 5:34 pm
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1580 раз
Поблагодарили: 1579 раз

Re: Посудомоечная машина. Процесс. Средства для мытья

Сообщение Мурмур »

А мне у новых Бош очень ночная мойка нравится, ее вообще не слышно, и отключаются они самостоятельно, без звукового сигнала
Аватара пользователя
melada
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 6:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Посудомоечная машина. Процесс. Средства для мытья

Сообщение melada »

у меня нет ночной мойки ): хотя машинку этим летом купила
и моет она так, что слышно на всю квартиру, даже в другом ее конце
Мурмур
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 5:34 pm
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1580 раз
Поблагодарили: 1579 раз

Re: Посудомоечная машина. Процесс. Средства для мытья

Сообщение Мурмур »

Мы в декабре брали, причем две, себе и дочери. Себе 45 см, дочери - 60, у обоих есть ночная мойка, но я к машине определенные требования сразу выставляла, правда ночной мойке в них не было:), так приятным бонусом оказалась.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7138 раз
Поблагодарили: 11827 раз

Re: Посудомоечная машина. Процесс. Средства для мытья

Сообщение Аленка неглупая »

Fa писал(а): Вс фев 17, 2019 11:22 am Вот и у меня Бош 45см, все удачно для меня сложилось с режимом и звуковым сигналом. Но это просто выигрыш в лотерею, я никак этими параметрами не озадачивалась при выборе.
Дочь на 4 года раньше покупала, может, в этом дело, в следующих поколениях исправили.
У дочки БОШ, купленный 6 лет назад, никаких проблем с сигналами.
У меня Аристон, 5 лет. 8 программ, в том числе ночная, есть короткая - на 30 минут. Чуть слышный *пи-пи* при включении при отсрочке запуска, никаких сигналов после окончании работы при ночном режиме. На обычных программах по окончании работы три раз *пи-пи-пи* тихонько. В соседней кв микра громче орет, когда её не выключают вовремя.
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: Посудомоечная машина. Процесс. Средства для мытья

Сообщение zelenola »

У меня Бош вообще с одной программой (только температуру можно менять, и все). Зато вообще никаких сигналов не издает, я вот вас почитала и оценила, как это удобно :) у него просто индикаторы гаснут, когда он заканчивает, в другую коммуникацию со мной не вступает.
Аватара пользователя
melada
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 6:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Посудомоечная машина. Процесс. Средства для мытья

Сообщение melada »

так это наверное Бош не встроенный.. звуковой сигнал это про встроенные обычно
Ненила
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2015 4:56 pm
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Посудомоечная машина. Процесс. Средства для мытья

Сообщение Ненила »

У меня простенькая на 9 комплектов ПММ С*именс, которой 9 год. Такой функции, как оповещение об окончании мойки в ней нет вообще, утихла и всё, на дисплее стоит "0", т.е. время мойки истекло. 2 раза за эти годы была без ПММ, по причине срабатывания аквастопа, потом долго просыхал. Отвыкла я, конечно, за 9 лет от бесконечной мойки/вытирания посуды. Эти горы грязной, потом на просушке, посуды вгоняют меня в депрессию, даже не представляю, как можно жить без ПММ. Едоков немного, но основная часть мужского пола, готовим часто, т.к. любим свежее. Она у меня такая же помощница, как и стиралка-автомат.
Перепробовала много средств для мытья в ПММ, остановилась на ф*ейри. Беру в известном интернет-магазине по акции упаковками по 84 шт, пока полёт нормальный. Прощаю ей всё, иногда недомытую посуду, тут уж сама виновата, что-то не верно поставила или предварительно не сполоснула, и длительное время мойки, не руками же мыть и даже шумность. Ничего не раздражает, не нервирует, люблю её очень. Маленькая только, надо было на больше комплектов брать.
И мою в ней не только посуду: всякие коробки для хранения, цветочные горшки(только предварительно хорошо промыв) для лоска, решётки от газовой печки, игрушки детские пластиковые, да много чего.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10292
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Посудомоечная машина. Процесс. Средства для мытья

Сообщение Евгений »

Прочитал последние 12 страниц.. Увидел только про очистку машины лимонной кислотой.
А почему не пользуетесь специальными средствами для очистки пмм?

Вот стиралку я не чищу. Ничем. Но там и мелких отверстий нет. И жира в таком количестве нет. Да и с бельем напрямую не контачит. Белье это не посуда.

Из чего изготовлены эти средства мне узнать не удалось. На фото состава указаны ПАВы. Встречал информацию, что они на основе карбоксилатов и кислородного отбеливателя. Но карбоксилаты и отбеливатели входят в любое средство для мытья. И в приличной концентрации.
Мои подозрения, что, поскольку они двухсоставные, то одна часть это едкая щелочь, растворяющая жировые загрязнения, а вторая часть кислотная, от накипи и известковых отложений.

Рекомендации разные, кто раз в месяц рекомендует, кто раз в два, кто раз в полгода чистить.
Кто то рекомендует регулярно, но без фанатизма, т к типа уменьшает ресурс мойки. С другой стороны, как я понимаю, если пмм моет уже не ахти, то выхода нет, надо чистить.

Стоит, как я понимаю, терпимо. 200-500 руб.

И как я понимаю, те, кто пользуется термоядерными средствами и не жалеет их, тем реже требуется чистка. (При этом смываемостт их под большим вопросом. На многих режимах всего одно полоскание, да и то - с ополаскивателем, который по содержанию ПАВов равен фейри. Поэтому, возможно, мойке и легко дышится, а вот желудку неизвестно как...).
А кто более экологичными пользуется, или порошок по минимуму, то тем чаще надо..

Ну и опять же, как и встиралках, пишут,что режимы с низкой температурой зло. Чаще надо при высоких и длительных программах гонять..
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18472 раза
Поблагодарили: 20785 раз

Посудомоечная машина. Процесс. Средства для мытья

Сообщение _Bird_ »

А почему ты решил, что не пользуемся? У меня пмм "умная", сама сообщает, когда чистить её надо, когда соль добавлять и тп.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Свеча
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2018 5:03 am
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 1203 раза

Посудомоечная машина. Процесс. Средства для мытья

Сообщение Свеча »

В моей ничего добавлять для чистки не надо. Могу пару раз прогнать на горячей температуре со стаканом уксуса (ставится на верхнюю полку). Но у нас вода не жёсткая, поэтому редко так делаю.
Если фильтры чищу, то тоже редко, только если вода не спускается, то значит пора фильтры прочистить, ну и заодно тогда и коромысла можно под горячей сильной струёй промыть. Всё вроде.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6911
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6005 раз
Поблагодарили: 11223 раза

Посудомоечная машина. Процесс. Средства для мытья

Сообщение Fa »

Комбинирую средства для мытья Finish: экономичный порошок+ополаскиватель и термоядерные таблетки all in 1.
Заливаю ополаскиватель и мою порошком (1 ч.л. на 45см машину) до тех пор, пока машина ни сообщит, что кончился ополаскиватель. Это не меньше 10 циклов, а то и больше. Тогда 2-3 раза мою таблетками. Надеюсь, за это время она и чистится заодно. Потом опять заливаю и мою порошком. И тд. Специальных уходовых процедур вообще не провожу.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10292
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Посудомоечная машина. Процесс. Средства для мытья

Сообщение Евгений »

Fa, А ч л это сколько в граммах? Неужели хватает?? На каком режиме?
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18472 раза
Поблагодарили: 20785 раз

Посудомоечная машина. Процесс. Средства для мытья

Сообщение _Bird_ »

Fa, тоже раньше так делала. Новая машинка оказалась "нежная" (вряд ли вода другая, в том же районе живем... хотя как знать), ее лучше спецсредством чистить. А с прежней машинкой забот не знали по такой же схеме, как ты написала.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10292
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Посудомоечная машина. Процесс. Средства для мытья

Сообщение Евгений »

_Bird_, а как ты определяешь, что требуется чистка машине?
Ульяновские Мы, Симбирские..
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»