Посудомоечная машина. Процесс. Средства для мытья

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6915
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6013 раз
Поблагодарили: 11239 раз

Re: Посудомоечная машина. Процесс. Средства для мытья

Сообщение Fa »

Сдаюсь))). Пробуй менять средство.
Но Аленка Иванова права, бывает, что нужна доработка.
Кастрюли я, например, или вообще не ставлю, или ободок отмываю руками дополнительно. Благо после ПММ все без усилий оттирается.
Иногда после овсянки остатки так присохнут, что нужно несколько движений рукой. Или да, после теста.
Но и то, и другое, и третье в одной загрузке редко встречаются все вместе. Так что невелика проблема.
Вот если тарелки сплошь или столовые приборы все подряд - другое дело.
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Посудомоечная машина. Процесс. Средства для мытья

Сообщение zvezda »

Так она ж замачивает, все должно на ура отходить. Наверное и впрямь дело в средстве...
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6915
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6013 раз
Поблагодарили: 11239 раз

Re: Посудомоечная машина. Процесс. Средства для мытья

Сообщение Fa »

Да не знаю. Бывало, что забыла положить таблетку, горячей водой и так все отмывалось. Но, может, совсем беспроблемная в тот раз посуда была.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Посудомоечная машина. Процесс. Средства для мытья

Сообщение на-дин »

У меня был период, когда я, не понмю уже по какой причине, довольно долго мыла посуду вообще без средства. То ли болела, а сыну такую ответственную покупку не могла поручить, то ли без акции жаба давила покупать. И все у меня отмывалось не хуже, чем со средством. Но потом подруга моя сказала дельную вещь: весь жир горячей водой, конечно, смывается, но эта жирная вода уходит в трубу, а там она уже не такая горячая. Так не остается ли весь жир в трубе и не сломаю ли я от такой экономии на средстве саму машинку? Я ойкнула и больше без средства посуду не мою. Но само качество мытья посуду одной водой было на отличном уровне. Когда плохо отмыто, тоже грешу либо на засор у разбрызгивателя, либо на тесно установленную посуду, либо на обездвиживание коромысла.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Посудомоечная машина. Процесс. Средства для мытья

Сообщение zvezda »

У меня на высокотемпературном режиме на контейнерах остаются белые следы как приплавленные что-ли... Хотя они разрешены для ПММ.
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Посудомоечная машина. Процесс. Средства для мытья

Сообщение АлёNа »

Аленка Иванова писал(а): Пт фев 15, 2019 12:20 pm просто есть пищевые загрязнения, которые не всегда можно отмыть при помощи воды и химии. Нужны еще и лапки ручки
Наверное. Потому как от некоторых видов загрязнений даже замачивание не спасает. Но после ПМ их хотя бы отмыть гораздо легче.

А средства, видимо, придётся пробовать, пробовать и пробовать :lol:
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6915
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6013 раз
Поблагодарили: 11239 раз

Re: Посудомоечная машина. Процесс. Средства для мытья

Сообщение Fa »

Я у дочери обретаюсь, в связи с ее болезнью и командировкой зятя. Меня так ее ПММ раздражает.
У нас с ней одной фирмы, по 45 см. У неё, наверное, более дорогая модель.
Но.
В своей я могу установить 1/2 цикл мытья. 2,5 часовой я уменьшаю до 1,5 часового и им всегда пользуюсь. У неё - 2 часа на 70 градусах или дольше. Есть 0,5 часовой режим для чашек, но его для всей посуды недостаточно, конечно.
Сигнал окончания работы ПММ звуковой- вообще засада. Будет пиликать до утра, пока не приоткроешь дверцу. А у меня раза 3 деликатно даст знать и замолкает. Умница моя))).
Инструкция не знаю где, искать никто не бросился, я по интернету полазила. Поняла, что с длительностью мудрить не получится, все зашито в модели.
А звук как-то должен регулироваться вплоть до отключения (им не нужен, т.к. есть светящаяся точка. Но по описанию в интернете у меня не получилось, точной модели не знаю.
Дождалась окончания работы и пошла спать, все равно бы не смогла под это пиликание спать. Но им-то ничего из этого не мешает)))
Аватара пользователя
Sweat
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Вт май 12, 2015 6:23 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: Посудомоечная машина. Процесс. Средства для мытья

Сообщение Sweat »

У меня самая дешманская посудомойка, которая только была. Кэнди звать, всего на 6 комплектов. Тоже полоскает на 70 градусах почти 3 часа, но я все равно запускаю на ночь, так что и нормально мне. Кстати мне 6-ти программ даже много, все равно только 70 градусами пользусь. По поводу звука - в такой дешевой его отключение не предусмотрено, а пикает довольно громко и противно аж 8 раз. Если успеть заснуть, то не разбудит, а если не сплю, то слышу ее. Не смотря на это люблю ее нежно. Уже полтора года она у меня, а я пости каждый раз как загружаю, радуюсь вслух, мол какая техника оказалась незаменимая!
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Посудомоечная машина. Процесс. Средства для мытья

Сообщение zvezda »

Candy - это не самая дешманская ПММ. У нее много хороших отзывов.
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6915
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6013 раз
Поблагодарили: 11239 раз

Re: Посудомоечная машина. Процесс. Средства для мытья

Сообщение Fa »

У Candy был в прежние годы такой комбайн - плита с духовкой и посудомойкой. У моей однокурсницы такая была и, вроде, она до сих пор у них живет. Они ее обожали. Но новых таких моделей не факт, что найдёшь.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6915
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6013 раз
Поблагодарили: 11239 раз

Re: Посудомоечная машина. Процесс. Средства для мытья

Сообщение Fa »

А нет, на Мвидео есть такие Трио. Стоит аж 99 тыс.
Аватара пользователя
melada
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 6:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Посудомоечная машина. Процесс. Средства для мытья

Сообщение melada »

у меня была Бош 45 см., как я с ней намучилась с этим звуковым сигналом - и не отключить никак, светового сигнала не было, будет пищать с перерывами до упора, поэтому только днем-вечером включала
теперь снова Бош 60 см., один раз пискнет и отключается - это просто чудо
и есть функция "мойка за 1 час" - это еще большее чудо, успеваю после ужина посуду (накопившуюся за весь день) помыть и разобрать посудомойку
правда, на этой функции к сожалению нельзя сделать половинную загрузку, и вообще никаких коротких программ нет, типа ополаскивания
но все равно я люблю ее нежно, насколько она лучше по сравнению с предыдущей
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6915
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6013 раз
Поблагодарили: 11239 раз

Re: Посудомоечная машина. Процесс. Средства для мытья

Сообщение Fa »

Вот и у меня Бош 45см, все удачно для меня сложилось с режимом и звуковым сигналом. Но это просто выигрыш в лотерею, я никак этими параметрами не озадачивалась при выборе.
Дочь на 4 года раньше покупала, может, в этом дело, в следующих поколениях исправили.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6915
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6013 раз
Поблагодарили: 11239 раз

Re: Посудомоечная машина. Процесс. Средства для мытья

Сообщение Fa »

У сватьи моей Miele. Нет ни луча, ни звукового сигнала, но по окончании дверца плавненько приоткрывается. Очень душевная))). И режимы на все случаи жизни. Miele - одно слово)))
Аватара пользователя
Sweat
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Вт май 12, 2015 6:23 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: Посудомоечная машина. Процесс. Средства для мытья

Сообщение Sweat »

zvezda писал(а): Сб фев 16, 2019 7:08 pm Candy - это не самая дешманская ПММ. У нее много хороших отзывов.
Вам виднее. На момент моей покупки это была самая дешевая посудомойка из всех представленных в магазине, причем с большим отрывом )
Я так впечатлилась соотношением цены и качества, плюс да, отзывы на всю Кэндивскую технику хорошие, что теперь и стиралку присматриваю этой же фирмы, если вдруг моя концы отдаст )
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»