Посудомоечная машина. Процесс. Средства для мытья

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8786 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Посудомоечная машина. Процесс. Средства для мытья

Сообщение Аленка Иванова »

Стиральная машинка тоже долго стирает. Никто по этому поводу обычно не жалуется, между прочим
Полярная сова
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 1:25 am
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Посудомоечная машина. Процесс. Средства для мытья

Сообщение Полярная сова »

Не,ну стиралка-это святое.Придется идти читать инструкцию к Пмм.Сегодня коплю посуду для чистоты эксперимента
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4095 раз
Поблагодарили: 4591 раз

Re: Посудомоечная машина. Процесс. Средства для мытья

Сообщение Svetter »

Вот меня мучает вопрос: очень многие ночью включают ППМ. И никто не боится возгорания? Я глянула местную статистику - в год около 50 случаев возгорания ППМ и около 100 стиральных машин (населения чуть больше 5 млн.)
В Финляндии было продано 173 тыс. Bosch/siemens ПММ с компонентом склонным к возгоранию, до сих пор все не исправлены, видимо владельцы и не знают об этом.
У знакомой стиральная машина загорелась когда она спала одна дома, чудом проснулась.
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: Посудомоечная машина. Процесс. Средства для мытья

Сообщение zelenola »

Вероятность 1 на 100 тыс, получается. И получается, что из проданных 173 тыс машинок с компонентом вероятность, что он возгорится, 1 к 3500 примерно.

Ох, не знаю :( я включаю на ночь и ухожу, оставляю пмм работать (и стиралку тоже). Проводка новая, все заземлено-заизолировано, на это и уповаю.
Аватара пользователя
klastta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:00 am
Откуда: Ближайшее подмосковье
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 384 раза

Re: Посудомоечная машина. Процесс. Средства для мытья

Сообщение klastta »

Ох, ну если так думать, то... Загораются розетки, сами (у меня так было), взрываются планшеты и смартфоны (прямо в руках), люди попадают в аварию, под поезд, да много всего. Жить вообще вредно, все в конце концов заканчивается летальным исходом. Что же теперь, 2 часа сидеть возле этой машинки? Я лично всегда запускаю на ночь (это одна из моих ВР), а утром разгружаю (это моя УР) :)
Со мной на ты :rev:
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Посудомоечная машина. Процесс. Средства для мытья

Сообщение Fa »

Я запускаю после 23. Стиралку жду всегда. Это у меня после протечки, которая произошла много лет назад.
ПММ не жду, но она у меня моет 1ч25мин, я обычно ещё не засыпаю, просто в постели в лучшем случае.
Но задумалась крепко недавно, после случая с угоревшей семьёй известной спортсменки. Пожара не было, но тлел провод после короткого замыкания, которое устроила, кажется, стиральная машина. Муж, жена, ребёнок...
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4095 раз
Поблагодарили: 4591 раз

Re: Посудомоечная машина. Процесс. Средства для мытья

Сообщение Svetter »

klastta писал(а):Ох, ну если так думать, то... Загораются розетки, сами (у меня так было), взрываются планшеты и смартфоны (прямо в руках), люди попадают в аварию, под поезд, да много всего. Жить вообще вредно, все в конце концов заканчивается летальным исходом. Что же теперь, 2 часа сидеть возле этой машинки? Я лично всегда запускаю на ночь (это одна из моих ВР), а утром разгружаю (это моя УР) :)
Почему это нужно сидеть возле машинки? Всего лишь не спать, а так запускать можно когда-угодно. Я запускаю вечером после ужина или утром после завтрака, если есть кто дома. И причем здесь люди под поездом :wow: , когда я говорю лишь о мерах предосторожности, которые легко соблюдать.
Аватара пользователя
klastta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:00 am
Откуда: Ближайшее подмосковье
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 384 раза

Re: Посудомоечная машина. Процесс. Средства для мытья

Сообщение klastta »

Fa писал(а):Я запускаю после 23. Стиралку жду всегда. Это у меня после протечки, которая произошла много лет назад.
ПММ не жду, но она у меня моет 1ч25мин, я обычно ещё не засыпаю, просто в постели в лучшем случае.
Но задумалась крепко недавно, после случая с угоревшей семьёй известной спортсменки. Пожара не было, но тлел провод после короткого замыкания, которое устроила, кажется, стиральная машина. Муж, жена, ребёнок...
А, ну если так, то моя машинка тоже успевает посуду помыть до того, как я усну. Стиралку на ночь не запускаю, по одной причине, гремит слишком. Зато каждую ночь слышу как она гремит у соседей :lol:
Со мной на ты :rev:
Аватара пользователя
Врединка
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2014 9:27 am
Откуда: Россия, Черноземье)))
Поблагодарили: 2 раза

Re: Посудомоечная машина. Процесс. Средства для мытья

Сообщение Врединка »

За 2 года использования пмм разбилось 2 высоких пивных бокала. но они неудобно ставились на крепления. Было пару сколов на кружках - всегда из-за неправильного размещения.
На тарелках некоторых трещины появлялись - подозреваю, что трещины, т.к. всё равно то ударю, то уроню, я довольно неловкая бываю. А из-за посудомойки эти трещины быстро становятся заметными.
Расход посуды не увеличился))), я и так кучу рассадила об раковину - из рук иногда выскальзывала.

Порошок "Эонит", совсем не понравился - от него налет белый на посуде, сильный очень, потом тяжело отмывается и только руками. И пенится слишком, подозреваю, что стиральный порошок продают под видом посудомоечного.
Аллей нормальный порошок, вполне соотносим с соматом.

посудомойку часто включаю на ночь, как и стиралку. это не принципиально, соберусь включить днем - включу днем.
Но и сидеть сторожить технику - а нужна ли она тогда? Если без нее проще.
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4095 раз
Поблагодарили: 4591 раз

Re: Посудомоечная машина. Процесс. Средства для мытья

Сообщение Svetter »

Врединка писал(а): Но и сидеть сторожить технику - а нужна ли она тогда? Если без нее проще.
Без техники не проще, но безопаснее, и очень интересно на того посмотреть, кто ППМ - сидит и сторожит :wow:
Аватара пользователя
klastta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:00 am
Откуда: Ближайшее подмосковье
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 384 раза

Re: Посудомоечная машина. Процесс. Средства для мытья

Сообщение klastta »

У моего мужа тётка, реально сидит и сторожит стиральную машинку. ПММ нет, а то бы она и ее сторожила. Причём доходит до абсурда. Она ни за что не поднимится к сестре, которая живёт выше этажом, пока машина не достирает и не отключится.
Со мной на ты :rev:
MrsShark
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 3:44 pm
Откуда: Пушкино-Москва
Благодарил (а): 3622 раза
Поблагодарили: 1953 раза

Re: Посудомоечная машина. Процесс. Средства для мытья

Сообщение MrsShark »

Ох, чтоб я делала без ПММ с отложенным стартом. Реальная экономия. В месяц 1 куб холодной и 1 куб горячей воды (это весь расход воды на кухню, включая воду для готовки, периодическое мытье руками и даже смену воды в аквариуме у черепахи). Посудомойка включается 1 раз в день в среднем.
ОР 80% РФ 86% СФ 0% :bot:
malinka_sun
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт окт 25, 2013 3:04 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Посудомоечная машина. Процесс. Средства для мытья

Сообщение malinka_sun »

А кто-то покупал порошок Золушка (кажется, Аист делает)? 1 кг примерно 160р в Билле видела.
ValensyVVV
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 1:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Посудомоечная машина. Процесс. Средства для мытья

Сообщение ValensyVVV »

Я когда-то давно покупала, что-то не сильно он меня впечатлил. Мыл, конечно, но вроде чайный налет не очень отмывал, не помню уже. Но считаю, стоит попробовать, у нас в регионе вода очень жесткая, может вам и подойдет.
Аватара пользователя
Ольга Кирилюк
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 9:01 am
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 316 раз

Re: Посудомоечная машина. Процесс. Средства для мытья

Сообщение Ольга Кирилюк »

А кто-нибудь пробовал самодельные средства для ПММ?
Что-то понравилось?
Пока опробовала соду с горчицой - не очень.....
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»