Посудомоечная машина. Процесс. Средства для мытья

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
furiya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 2:08 pm
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение furiya »

Bestiya ну если они продаются запасные, то можно использовать в качестве балласта) У меня этой кастрюльки нет, я в таких случаях кладу кувшин из под кипятка, или хлебницу или ещё что-либо подобное)) тефлон может отслоиться от моющего порошка, а там, где есть уже царпки на нем - будет растворяться алюминиевая основа. Но есть тефлон, который разрешено мыть в машинках, возможно там такой
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Bestiya »

спасибо.
:lol: и так себю "ем" ... всё не буду я его мыть там :lol:
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
Red Fox
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 4:20 pm
Откуда: Казань
Поблагодарили: 11 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Red Fox »

А если вдруг положила то, что нельзя класть, потом спохватилась, то ПММ уже не остановить?
Со стиралкой иногда бывает (например ребёнок носок сунет с белым бельём), тогда открыть хоть можно. Вода польётся, но машинка откроется. С ПММ не так?
Отдых - это смена деятельности.
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Juliett »

Red Fox писал(а):А если вдруг положила то, что нельзя класть, потом спохватилась, то ПММ уже не остановить?
Со стиралкой иногда бывает (например ребёнок носок сунет с белым бельём), тогда открыть хоть можно. Вода польётся, но машинка откроется. С ПММ не так?
Да вроде можно остановить, я останавливала. Только программа потом может заново начаться. И главное, не обжечься, если уставновлена программа выше 45 градусов.
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
furiya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 2:08 pm
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение furiya »

у моего боша программа продолжается после открытия. когда дверка открывается, коромысла останавливаются и вода просто стекает по посуде.
ещё нюанс - если мойка на высоких градусах, то после того как открыли, закрывать надо дверку медленно, иначе горячий пар, расширяясь, может её откинуть обратно. это я где то вычитала, так, на всякий случай предупреждаю. сама часто открываю-закрываю, то докинуть что то, то достать если некогда ждать, пока любимый нож домоется. проблем с дверкой вроде не наблюдала.
Аватара пользователя
Энкоп
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 5:12 am
Откуда: УРАЛ МИАСС

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Энкоп »

Ох,ох...покупала порошок для посудомоечки колгонит не нравится... сегодня купила таблетки первый раз вижу у нас в продаже гринфилд московские может кто пробывал?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я - Ангел,но иногда летаю на метле
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Juliett »

Энкоп писал(а):Ох,ох...покупала порошок для посудомоечки колгонит не нравится... сегодня купила таблетки первый раз вижу у нас в продаже гринфилд московские может кто пробывал?
Энкоп, я такую фирму первый раз вижу.. :wow: Поделись результатом и впечатлением от использования!
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
Энкоп
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 5:12 am
Откуда: УРАЛ МИАСС

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Энкоп »

Энкоп, я такую фирму первый раз вижу.. :wow: Поделись результатом и впечатлением от использования![/quote]


Попробовала вроде нормально, но посуда была не такая чтоб уф грязно, но вымыло первый раз нормально ни разводов не пятен ... это за 125р - 16 таблеток. (Произведено ООО Химбытконтраст г. Москва 3-я ул. Ямского поля д17/19 кор.1.)
А в Москве таких нет? или это тока на нас решили на захолустье опробовать? :oops:
Я - Ангел,но иногда летаю на метле
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Juliett »

А в Москве таких нет? или это тока на нас решили на захолустье опробовать?
Энкоп, я уже давно не хожу по крупным супермаркетам, поэтому не знаю всего ассортимента. Может, где-то и есть такое моющее средство, ничего не могу сказать... :pardon:
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
Энкоп
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 5:12 am
Откуда: УРАЛ МИАСС

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Энкоп »

а у нас это средство продается в маленьком магазинчике а в больших маркетах нет такого.... :oops:
Я - Ангел,но иногда летаю на метле
Mamzel
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб июл 05, 2008 6:52 pm
Откуда: Крым

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Mamzel »

Девочки, кто-нибудь пользовался порошком для ПММ фирмы Amway? Поделитесь впечатлениями пожалуйста. Стоит ли на него тратиться?
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Juliett »

Mamzel писал(а):Девочки, кто-нибудь пользовался порошком для ПММ фирмы Amway? Поделитесь впечатлениями пожалуйста. Стоит ли на него тратиться?
Mamzel, посмотри, может в этой темке есть отзывы - Продукция фирмы Amway
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
Энкоп
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 5:12 am
Откуда: УРАЛ МИАСС

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Энкоп »

Энкоп, я такую фирму первый раз вижу.. :wow: Поделись результатом и впечатлением от использования![/quote]
Делюсь результатом мыла на быстром режиме и на экономичном очень здорово все чисто.
Мне нравиться почти то же тока дешевле, до этого пользовалась вначале топхаусом, потом соматом, потом калгонитом, разницы ни какой только вот порошок калгонит такая гадость... :evil: а вот гринфилд меня порадовал чесно надо будет затариться наверное, если он еще есть. :oops:
Я - Ангел,но иногда летаю на метле
Аватара пользователя
MimiOs
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 6:22 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re:

Сообщение MimiOs »

Кузька писал(а):Nell, :lol: :lol:
У меня муж тоже поначалу загружал с удовольствием машинку, а теперь только если посуды много, ибо у меня с решением пространственных задач туго, а он умеет в машинку расставить столько посуды, сколько в нее не должно было бы влезть :wow:
А я своему мужу загружать посудомойку категорически запрещаю!!!!!!!! :twisted: т.к. он наоборот, засунет 3 тарелки и справился........ а я все растосовую компактненько....
Аватара пользователя
MimiOs
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 6:22 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re:

Сообщение MimiOs »

Nell писал(а):А кто какими средствами пользуется, и где их покупать? Я ведь неопытная еще совсем, подскажете? :oops:
Я покупаю Сомат или Калгонит. НО в целях экономии иногда разрезаю таблетку пополам.... и результат не хуже, чем с целой :)
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»