Дастер - боевое оперение FL

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Тая
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 10:29 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение Тая »

cappucini ou, я не поняла :oops: он перьевой был или синтетический?
Аватара пользователя
cappucini ou
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 9:58 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение cappucini ou »

Тая, ой, прости, не уточнила :oops:
Тот, который я покупала синтетический, перьевых в продаже не было. У старшей сестры перьевой, но не говорит, где купила - сама уже не помнит. Я хотела попробовать перьевым что-нибудь протереть прямо у сестры дома, но отвлеклась "на чаи" и забыла :D
Гость

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение Гость »

я свой дастер как ни пыталась наэлектризовать - бесполезно.
Так что протираю все поверхности ежедневно одноразовыми влажными салфетками для мебели.
А дестером выметаю пыль из щелей всяких, за шкафами и т.д.
Гость

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение Гость »

Нагрянули к нам как-то гости. А я в тот момент пылюку вытирала.
Так они серьезно подумали, что мы с мужем чем-то таким.. эдаким занимались. :wink:
Он у меня перьевой, красный, в лучших традициях короче)))
Частенько использую для 5-ти минутного спасения, а по хорошему лучше влажной тряпки только влажная салфетка)
Аватара пользователя
The_Little_Nu
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 4:09 pm

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение The_Little_Nu »

Девушки, позволю себе уточнение по поводу "электрификиции" дастера об экран телевизора - это прокатит только с кинсескопным телевизором (который с "большой попой" за экраном), плоские ЖК и LCD телевизоры сами от статики хорошо защищены, поэтому электризовать дастер не будут!
Аватара пользователя
The_Little_Nu
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 4:09 pm

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение The_Little_Nu »

А я, собственно, почему залезла в эту темку - мы переезжаем на съемную квартиру, она уже мебелированная, так вот там все в открытых полочках, которые я терпеть не могу! Люблю чтобы все было дверками закрыто, вот теперь сижу ломаю голову как эту всю красоту в чистоте поддерживать с минимальными усилиями.. Прочитав тему решила что для ежедневной уборки куплю дастер, ну а НВН микрофибровыми тряпочками никто не отменял! Отправляюсь на поиски!
Гость

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение Гость »

The_Little_Nu, они есть в хозяйственном отделе любого супермаркета. Синтетические расцветки "радуга" - стабильно.
Аватара пользователя
The_Little_Nu
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 4:09 pm

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение The_Little_Nu »

Кристина, спасибо! Мы уже переехали и оказалось что до меня тут жила, по всей видимости, тоже флай леди) Потому что в наследство от предыдущих квартирантов мне достался замечательный набор всяких щеточек-совочков, а так же ДАСТЕР!!! Синтетический, расцветки "радуга" и даже не распечатанный из целлофана :) Видимо хозяюшка тоже не оценила прибамбас) Или это НЗ была которую забыли забрать) Но, так или иначе, дастер сам меня нашел))) Оперилась! Полетела!
Гость

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение Гость »

Я, честно признаться, долго сопротивлялась мысли о покупке дастера (Ащё один кандидат на расмусоривание), но начитавшись восторженных отзывов (живу в США и получаю оригинал рассылку Flylady), решилась... и заказала кучу флай Штрументов.
В восторге пока только от её страусиного дастера , есть что-то в этом очаровательное – наэлектризовал, повозюкал легонько в труднодоступных местах и уголках (решетки вентиляций, шкафы сверху, куча проводов за орг техникой) и... на ветерок, благословлять мир ( :tooth: подо мной никто не живет, кроме муравьишек).
И когда ветром уносит с дастера серую тучку, некогда злобно таившуюся в тайных недрах твоего в остальном чистенького жилища, – ВНУТРЕННЕЕ УМИРОТВОРЕНИЕ :sharmanka:

:nail:Красота!
Гость

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение Гость »

Да, еще забыла добавить – если часть потревоженной пыли и взлетает, почти все, уже летающее в воздухе, притягивается к наэлектризованному дастеру. Тоже завораживающее зрелище, на ярком солнышке наблюдала.

И совет – обязательно постирайте перьевой дастер перед первым употреблением с шампунью и феном просушите. Вода была грязнюююючаяяяя и нафталином теперь не так «благоухает» и после фена пушистость просто изЮмительная :good:
Гость

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение Гость »

Дорогие опытные FLY! Помогите новичку... Дастер я приобрела, наэлектризовала, все прекрасно, пыль притягивает. Вопрос в том, как ее, эту пыль, смыть с него? Под краном не смывается. Душем не смывается. Замочить его в тазу с моющим средством?
Аватара пользователя
Тая
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 10:29 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение Тая »

myxazokotuxa, а как вы электризуете перьевой дастер?
Гость

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение Гость »

Тая
Как во флай-инструХции рекомендовано и было, о работающий телевизор :D

ogyust
Кроме как вытряхивать, ничего даже в голову не приходит... разве что пылесосить...
Мыть не намоешься, его же почаще надо, чтобы пыль не перемещать на другие поверхности просто. "Пыледержательность" не бесконечная у пёрышков...
Аватара пользователя
Тая
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 10:29 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение Тая »

а я думала, что это для синтетических так надо делать))
Кстати, мо
Но недавно попробовала зажать ручку между ладоней и энергично повращать ее - электризуется.
Аватара пользователя
Тая
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 10:29 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение Тая »

кстати, мой новый дастер - маленький либман, купленный в интернет-магазине, первые неск-ко дней плохо вытирал пыль, сейчас получше, видимо распушился уже. Старый, купленный в домовом за 300 рублей, вытирал лучше, да и длинее был, удобнее намного
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»