Дастер - боевое оперение FL

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Terra
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 10:09 pm
Откуда: РФ
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение Terra »

Прочитала всю тему и решила - куплю обязательно. У моей дочери давно такой , с пылесосом который (здесь есть его фото), но мы оказывается не серьёзно к нему относились, просто смахивали пыль, а тут - целая наука. Надо всё попробовать. Видела в "Хоум центре" искусственные, обязательно куплю. Спасибо всем. Поистине - "век живи, век-учись." ( с продолжением - не согласна)
Елена*
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 4:37 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение Елена* »

А я не буду дастер покупать. :sad: По-моему, толку от него не очень много, просто перегоняешь пыль на другое место и всё. Лучше влажной тряпочки ещё ничего не придумано. :?
Аватара пользователя
Terra
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 10:09 pm
Откуда: РФ
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение Terra »

Ну вот, например, у меня есть бра у которого абажур из ткани в складку. Влажной тряпочкой я его чистить никак не могу.А дастер из складочек и с ткани обязательно заберет пыль. Не захочет-заставлю :box: (наэлектрелизую) :D Дорогой брать не буду, но попробовать считаю обязательно надо в жизни всё
yuyu4
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 3:32 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение yuyu4 »

Я купила на прошлой неделе искуственный дастер. Всех цветов радуги, очень радует глаз. Тряпочку он не заменяет, но всякие абажуры, верхушки шкафов...
Но дело в том, что при первой же радостной попытке "благословить Вселенную", как говорит Флай-Леди, его пластиковая рукоятка треснула (благо он "мейд ин Чайна" и такой качественный) :cry:
Не сдамся, буду летать с треснутым - пока не найду Идеальный Дастер! :lol:
Аватара пользователя
Oiliya
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 8:58 pm
Откуда: РФ, г. Екатеринбург

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение Oiliya »

купила замечательный дастер в оби (искусственный, не люблю перья)). Стоит недорого, удобная ручка, пыльку хорошо удаляет (по хорошему конечно потом тряпочкой прохожусь, но не всегда) для быстренького приведения стеллажей, столешниц и проч. идеально.
Сказано — сделано. (с)Овидий
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение Kole »

пыльку хорошо удаляет (по хорошему конечно потом тряпочкой прохожусь, но не всегда)
Я, конечно, дико извиняюсь. Но разве это хорошо, когда потом еще и тряпочкой нужной протирать? Проще уж сразу тряпочкой. И не надо лишние минуты тратить на дастер.
Аватара пользователя
SlavnaYa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 3:30 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 22 раза

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение SlavnaYa »

Я дастер очень люблю. У меня искусственный, очень недорогой, разноцветный. Купила его года 3 назад и до сих пор он мне служит верой и правдой. И никуда он пыль не разбрасывает, а напротив очень даже неплохо собирает, а потом стряхнул за окошко - и нет проблем, только стряхивать почаще нужно. :P И регулярно мыть (я просто с хозяйственным мылом мою). Для проведения ЕЧУ просто незаменим. Ну, а при работе в зоне можно и потщательнее тряпочкой протереть. :wink:
Всему свое время (Еккл 3:1)
Елена*
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 4:37 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение Елена* »

Kole писал(а): Я, конечно, дико извиняюсь. Но разве это хорошо, когда потом еще и тряпочкой нужной протирать? Проще уж сразу тряпочкой. И не надо лишние минуты тратить на дастер.
Согласна. У меня вот тот же самый вопрос. не лень двойную работу делать? Или дастер - это символ чего-то такого, что у хорошей хозяйки непременно должно быть?
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7037
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4549 раз
Поблагодарили: 9766 раз

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение Fox »

Девочки, ну вы хоть немного читайте тему, прежде чем вставить свои 5 копеек!
Дастер притягивает к себе пыль из-за того, что электризуется. В любой квартире всегда присутствует много труднодоступных мест куда с тряпкой особо не сунешся. Об этом тут писали уже сотню раз. И несмотря на это появляется очередная мадам, которой нужно заявить, что все кто дастерами пользуется - глупые тётки.

ЗЫ. Я вот сам изначально не знал по какому принципу он работает. Но не поленился и почитал.
Причиняю добро, наношу пользу.
lipchanka
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 7:24 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение lipchanka »

Согласно с Fox.
Исключительно с подачи этого форума купила на пробу первый дастер - маленький, а теперь и еще один - побольше. Первый серебристый - на нем пыль не видна, второй специально взяла зеленый, чтобы загрязненность дастера контролировать. Из числа скептиков перешла в число поклонников.
В доме большая библиотека, на корешках книг скапливается пыль - пылесосить трудоемко, влажной тряпочкой - не есть хорошо. Плюс фарфоровые фигурки в ассортименте. С покупкой дастера стало чище: вместо еженедельного мучительного обтирания тряпочкой, раз в один-три дня легкое обмахивание. Сейчас примериваюсь на огромный дастер с целью обрабатывания крыш шкафов. Правда до этого их сперва как-то отмыть придется. :oops:
Аватара пользователя
SlavnaYa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 3:30 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 22 раза

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение SlavnaYa »

Согласна, для книг и мелких предметов декора дастер просто незаменим!
А еще им очень удобно собирать пыль с люстр и высоко расположенных предметов интерьера (и со шкафов, кстати, тоже). Не будешь же люстру каждую неделю мыть, а тут даже на табуретку залезать не нужно. :P
Да здравствует дастер! :bubu:
Всему свое время (Еккл 3:1)
Аватара пользователя
Rosinka-Marina
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 5:59 pm

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение Rosinka-Marina »

У меня на стенах висят куклы тряпочные ручной работы. Их тряпочкой точно тереть нельзя. Дастером обмахиваю их. Прочитала всю тему, оказывается его электризовать надо :o . Попробовала - особой разницы не обнаружила. Нашла на нем надпись "дастер антистатик". Это значит он не электризуется??? Или я чего то не понимаю? А у вас что на дастере написано?
Прокачусь с ветерком!:witch:
Аватара пользователя
Hot_coffee
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 6:14 am

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение Hot_coffee »

Заказала себе через инет Рото Дастер, теперь жду свою посылочку. Как получу - отпишусь каков дастер в действии.
Аватара пользователя
Hot_coffee
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 6:14 am

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение Hot_coffee »

Наконец-то пришел мой дастер. Влажной уборки он, конечно, не заменит. Поэтому при ЕЧУ и еще один-два раза в неделю буду протирать пыль мокрой тряпкой, а в остальное время пользоваться дастером. И, как уже писали девочки, он очень удобен для труднодоступных мест, люстр и т.п. Сказать что он идеально убирает пыль я не могу, но в целом я не пожалела о своей покупке.
Гость

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение Гость »

Я тоже, наконец, оперилась. :flying: Купила Дастер на батарейках и 3 насадки. Фиолетовый. Такой пушистик :D Везде прошлась с ним. Очччень понравилось. После помывки еще лучше стал собирать.
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»